Декс

Сколько нужно денег чтобы залить фундамент для дома 7х8 учитывая материалы и зарплату рабочим?

Ответы
Татьяна Шереметьева

Смотря какой фундамент если плита одна цена если буро набивные сваи то другая если ленточный... И вообще какой у вас грунт, вы проект делали

Декс

ленточный. в проекте лабуда какая-то.

Татьяна Шереметьева

Вам нужен не строительный проект, изначально сходить в геологическую контору они сделают бурку, на основе того что у вас там проектировщик обязательно это должен быть специалист по конструкциям не просто архитектор, на основе этого должен рассчитать и предложить какой вариант вам подходит. Строительный проект это не единственная документация которая вам нужна! Не пожалейте денег на конструктив, при строительстве сэкономите много денег!!!

Декс

Да мне точную сумму не надо. Приблизительно.

Татьяна Шереметьева

Так вы с чего вообще решили что ленточный. Плита заливная у нас дешевле вышла, но опять же у нас в Хабаровске, глубина промерзания другая от этого зависит какой объем подсыпки нужен. В вашем случае на какую глубину бурки Чтобы посчитать даже примерно нужно видеть планировку. А почему такой маленькая площадь это баня?

Декс

Глубина примерно 60- 70 см. это дом. частный 7х8 это мало?

Татьяна Шереметьева

Да как то мало, хотя бы 10×10

Декс

хватит.