Juli Kova

Каким был Ваш самый большой личный провал? Оглядываясь на него теперь, сделал он Вас слабее или сильнее? Чему он научил?

Ответы
Любаша

Провал, даже не знаю. Ошибки были, научилась терпению, доверять лишь себе, разучилась доверять, меньше любить. Как то с малых лет научила меня жизнь, мои подруги в начальной школе лишь издевались, за глаза думаю не говорили обо мне ничего хорошего,может завидовали а может считали что лучше меня, но я все равно продружила с ними даже закончив школу, мои мама и папа попали в аварию, отец ушёл, научив не доверять мужчинам. Но я как и всякий подросток влюбилась, и влюблялась и любила, одного любимого похоронила, что сломали меня окончательно, я не смогла вернуться ни в посёлок где жила, ни к друзьям, просто начала жить заново. И новые ошибки и снова по новой. Есть действительно те кто меня любит, есть друзья, семья, дети. На ошибках мы учимся, раньше думала что те кто причиняет нам боль должны быть наказаны, но они живут счастливо, пока мы помним о них, стоит отпустить всю боль, и она сама их найдёт. В жизни существует закон бумеранга, научится прощать, одно из лучших качеств чему стоит учится, жизнь сама накажет все расставит по местам.

Timur Miryakupov

Мне жаль что все так получилось// но знаете,иногда стоит начинать жить с белого листа

Любаша

Оглядываясь назад, думаю что возможно если бы я осталась с теми кто был в прошлой жизни, может я смогла бы их спасти, многие пропадают, а они были мне дороги, хоть я и ревела от их действий и поступков, я думаю они не со зла, их жизнь была не легче моей, но почему они сломались?

Timur Miryakupov

Никогда не жалейте о прошлом)

Любаша

Стараюсь

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Мое замужество! Оно сделало меня гораздо ранимее и более зависимой от обстоятельств, потому что с рождением детей,женщина становится более зависимой от мужчин,которые того не стоят и пользуются этим! Могу сказать,что все равно от любых проблем человек становится сильнее и устойчивее,особенно когда лимит унижений и предательства уже давно исчерпан! Рано или поздно мы все-таки делаем правильный выбор и уходим от таких "больных" отношений во благо себе и своих деток! А научил меня этот провал тому,чтобы больше верить не словам, а поступкам,"читать между строк",так сказать! Не ждать того,кому семья не нужна, который внутренне не созрел для этого и тем более такой человек ничему хорошему не научит собственных детей,которые ему просто никогда не были нужны!))))Всем удачи и любви настоящей!!!)))

Timur Miryakupov

☺️ ☺️ Спасибо большое)) мне, ваши советы дали мотивацию в дальнейших поступках)) Все же нужны люди,которые делятся своими опытами, что бы другим было проще)) А насчет того что жена не рабыня) это однозначно!

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Рада,что мои слова хоть как-то подтолкнули вас к действиям, нам,людям, часто необходим толчок! И я не исключение, когда я с кем бы то ни было тут откровенничаю,так сказать проговаривая и печатая мысль в голове тоже многое становится яснее и проще! Так что тем самым я помогаю и себе! Еще раз удачи вам и любви НАСТОЯЩЕЙ!!!))))

Timur Miryakupov

☺️ Спасибо) и ВАм того же в двойне))

Александр Чернявский

Наверное если покопаться в памяти провал был и думаю что не один, просто они (провалы) научили смотреть на людей под другим углом в том числе и на друзей. А вообщем наверное так оно и должно было быть, если железо сначала нагреть а потом резко в воду оно, железо, становиться крепче, а если дать медленно остывать то оно становится более мягким

Юлия Данилочкина

Ну,это не для публичного обсуждения..Скажу только,что поступилась личными принципами ради человека,который этого не стоил..Конечно,как и после всех последующих ошибок,я стала только сильнее,это,конце концов,тоже опыт,хоть и отрицательней.Научилась более тщательнее взвешивать за и против и не совершать опрометчивых поступков.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Самый большой провал для меня был, когда я готовилась поступать в институт, я вместо того чтобы учить, быстренько шила наряды в колхоз. Так как я мечтала на первом курсе поехать в колхоз. Свобода, молодёжь. В итоге-заваливаю физику и ни института, ни колхоза. Папенька сказал, ну вот что дорогая, пойдёшь работать и пошлаколхы

Владимир Рождественский

Самый большой провал в моей жизни было участие в областном фестивале педагогического мастерства.)))))))))))))) 7 место из 7. Слабее он меня не сделал, так как через 4 года я обошел всех этих победителей на конкурсе ПНПО Лучшие учителя России - стал победителем и выиграл большой денежный приз. Спасибо за вопрос! Удачи Вам!))))

Е*
Евгения ****

Любое испытание в жизни человека, это прежде всего опыт и он чему-то меня научил. Не бывает в жизни все простенько и гладенько... Взлеты и падения закономерны. Сильным становится тот, кто после любого падения смог подняться и идти дальше не переступив через свои жизненные принципы, мораль и главное совесть!

На
Надь

Когда училась в колледже,шла на красный диплом и 2 категорию по профессии,подсказала на последнем экзамене девушке,а сама не успела ответить,так ей дали 2 категорию,а мне нет(Научил в первую очередь думать и заботиться о себе.А вот слабее или сильнее-не думаю,осталось все так же

Timur Miryakupov

ага))) вот именоо 😄

На
Надь

Жаль только недолго мы миллионеры)Один раз в магазин сходил и все

Timur Miryakupov

Надюш) у меня рабочий день подошел к концу! Вы есть в других соц.сетях?) что бы дальше пообщаться?) если не против

На
Надь

Можете найти меня в одноклассниках. http://ok.ru/profile/557816661760-вот ссылка)

Timur Miryakupov

Воо здорово) спасибо) до встречи там)) ☺️ удачи вам) не болейте

Елена Нарсова

Вынужденный уход с работы. Сделал сильнее. Помог узнать, кто был настоящими друзьями, а кто просто знакомыми. Увеличил количество общения с людьми разных профессий, помог найти и заниматься любимым делом, на что не хватало времени во время работы.

Га
Гаухар

Большой провал был только в том что я полюбила не того...и бросила все ради него. И потеряла целый год..вот теперь жду следующего что бы уехать за границу...Я стала значительно сильнее...но есть и минусы..я стала грубее...и построила вокруг себя стены...

Юлия Вовк

Это... Это личное) сделало скорее слабее, мне жаль, что в моей личной истории было такое событие. А научило многому. Например, безоговорочно верить человеку даже в самых тяжелых и непонятных поначалу ситуациях, если уж ты его называешь близким.

Timur Miryakupov

У каждого своя судьба) и свой мел)у кого то он ломается) у кого то он крепче Стали)) каждый этап жизни это твой кусок истории)) поэтому никогда не нужно жалеть о прошлом))

Юлия Вовк

Спасибо 🙂

Timur Miryakupov

😛 🙂 Незачто))

Раушан Абдрахманова

Конечно сделал меня силнее. Начала в людях разбираться как психолог. Самое страшное когда делишься куском хлеба, работаешь и общаешься и тебе в спину вранзают нож. И такая боль, как будто бы на открытую рану с верху насыпали солью.

Timur Miryakupov

Понимаю(( это жестоко

Анна-Мария Хуторная

когда я осталась одна беременная без денег и стояла перед дверью родителей я плакала и не знала звонить в дверь или нет мама открыла сама и сказала конечно рожай теперь я знаю что я действительно кому-то нужна

Надежда Сабитова

Первое замужество, конечно сильнее, во сто крат. Научил тому, что все познается в сравнении, я теперь смотрю га своего нынешнего мужа, сравниваю, и говорю сама себе: как мне повезло, что первый муж меня бросил.

Наташа Салопаева

их очень много, чтобы все тут перечислять....Безусловно, сильнее, и терпимее к другим делают нас свои неудачи....Не зря ведь человеку посылаются скорби, чтобы через них он духовно рос, мудрел, помогал ближним..

Elena Lena

Было такое...и оглядываясь,можно теперь уже сделать вывод,что опыт был всё таки скорее положительным...Много поменялось в моём мировозрении...Но я благодарна судьбе,что ни делается,всё к лучшему..)))

Як
Яков

провалов было 2,первый - алкоголизм!!!!ну раз 10 лет не пью-значит стал сильней!!!второй финансовый-сейчас если не вышел на берег,то по крайней мере под ногами дно чувствую!!!надеюсь что стал умней)))

Анастасия Валерьевна

В школе))) взяли на олимпиаду, читать стих.. оказалось боюсь я аудитории.. В принципе ничего не изменилось)) только стала работать над собой и выступать на сцене в последующее время учёбы)

Timur Miryakupov

Знакомая ситуация) а я не смог пройти практическую часть по медицине! Когда мне стало плохо во время операции,когда начали разрезать скальпелем) а меня от этого всего вырубило) и врачу не чем не смог помочь) провал! И тогда понял что медицина не мое!

Анастасия Валерьевна

Хорошо открылось это не поздно)))

Timur Miryakupov

Ага))

Анна Волкова

Выходила замуж, мечтая, что всё будет лучше всех... но увы... Только сильнее, а научил - не верить словам, а верить поступкам! Ещё терпению и объективному взгляду на происходящее вокруг

Timur Miryakupov

Мне очень жаль( что все так сложилось! Но главное верить в хорошее) и не терять веру в себя)

Анна Волкова

Конечно, главное теперь воспитать сына так, чтоб потом не было стыдно за его поступки!

Timur Miryakupov

Вот это золотые слова))

Анна Волкова

буду стараться слова воплотить в жизнь)

Timur Miryakupov

😊 Успехов вам и удачи)

Анна Волкова

Спасибо!

Timur Miryakupov

Незачто)

Дмитрий Иваныч

Не помню. больших провалов. Разве что развод. Ничему он, меня, дурака, не научил. Надо было женщин за 10 км обходить, а я все туда же. Теперь всё. Для меня женщин вообще не существует.