MคLꭵήค

С какой целью на Руси ... на дорогах устанавливали череп лошади?)))

Ответы
Ирина

У меня в саду висит..это означало что здесь пасека...лошади достаточно укусов 5-10 пчел..Знак не парковаться

Виктор Алексеенков

Я СЛЫШАЛ ,ЧТО ОНО РОДИЛОСЬ В ТУРЦИИ,ИМЕННО ТАМ, В БАНЯХ, МУЖЧИНЫ ИСКАЛИ СВОИХ НЕВЕСТ,ВОТ И ПОСЫЛАЛИ РОДИТЕЛИ НАДОЕВШИХ СЫНОВЕЙ В БАНЮ...... ,ЭТО БЫЛО ПОПУЛЯРНО..... .ПРО ОДЕССУ НЕ СЛЫШАЛ....

MคLꭵήค

Одесса легендарный город. Даже ругань здесь своя, не понятная в любой другой стране мира. Здесь с незапамятных времен можно было услышать: слова: "Иди ты… в баню Исаковича»". Действительно, на Кузнечной улице в послевоенные времена, была гарнизонная баня, а до революции...прославленная баня Исаковича. Почему посылали именно туда? С водой в Одессе всегда было трудно, а таких банеологических процедур не было нигде. Цены кусались. Так что, если послать, то всем в удовольствие))

Виктор Алексеенков

НУ ЭТО СУБЪЕКТИВНЕНЬКО.ОДЕССКИЙ ФОЛЬКЛОР ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!МАШКОВ КЛАССНО В ЛИКВИДАЦИИ ПО ОДЕССКИ ГОВОРИТ....

MคLꭵήค

Для любых выражений существует несколько версий рождения)

Виктор Алексеенков

СОГЛАСЕН.НО ЖИВЁТ-ЛУЧШАЯ И ЛОГИЧНАЯ....

Сергей Павлович

Давно это , сейчас и лошадей нет! А я в детстве глубоком ,глубоком видел такое!!!

MคLꭵήค

Но в сказках до сих пор встречается..Так для чего его устнавливали на дорогах?))

Сергей Павлович

не знаю.

Юр
Юрий

Буквально сегодня узнал случайно,что это обозначало ,что не далеко пасека.

MคLꭵήค

Работаю на фирме..

Юр
Юрий

Понятно.А географически где находишься? Если конечно это не секретная информация.

MคLꭵήค

Я местная))

Юр
Юрий

Ну,местная это всё равно не совсем понятно .Хотя бы область какая?

MคLꭵήค

Для общения это важно?

Вера Кудрявцева

Чтоб люди вспоминали о смерти князя от собственной лошади.

Игорь Игорь

Чтобы поржать над сегодняшними дорогами ....................

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

С целью демонстрации путнику черепа лошади. Нет?

MคLꭵήค

А для чего?

Снежана

Может, чтобы напомнить автомобилистам строки из "Вещего Олега" А.С.Пушкина "...но встретишь ты смерть от коня своего..."? Мол, не гони слишком, не ищи ранней смерти.... А?

MคLꭵήค

Нет, нет))

Татьяна Козлова

Предупреждают об оппсности, не помню о какой

Владимир Павлов

Предупреждение, что впереди ГАИшники...))

MคLꭵήค

Типа того)

Конст@нтин К@

Показывали что будет если тормозить!)

MคLꭵήค

И что будет?)

Конст@нтин К@

Череп будет

MคLꭵήค

Он и так уже на палке красуется..

Конст@нтин К@

Для этого и красуется чтоб остальные не тупили!)

MคLꭵήค

Дело не в тупезне..В этом месте коняшку можно потерять))

Конст@нтин К@

Чтоб не тормозили!)

MคLꭵήค

Он им раньше и не нужен был

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Предупреждает, что впереди пасека)

Мишута

Чтобы путников пугать и грабить )

Владимир

молодец что с утра смотришь ТВ

Денис Тлявлин

слово о полку игореве почитай

MคLꭵήค

Там нет ответа)

Денис Тлявлин

да ладно.

MคLꭵήค

ЧЕССЛОВО..Череп- предупреждающий знак для наездника..Впереди пасека.. Для лошадей укусы пчел опасны...

Их
Ихтиандр

Осторожно, сотрудник ГИБДД

MคLꭵήค

Ну почти))

Aleks Wiеg

С какой целью.интересно

MคLꭵήค

Для общего развития)

Aleks Wiеg

Не понял.Какого развития?

MคLꭵήค

Вы на вопрос будете отвечать?

Aleks Wiеg

Я у вас об этом спрашиваю

MคLꭵήค

Череп служил предупреждающем знаком - впереди пасека и наезднику надо быть осторожным, чтобы лошадь не покусали пчелы..

Aleks Wiеg

Спасибо за разъяснение. Еще раз убедился.что сколько не учись .а дураком помешает !

Александр Ипатов

Ямщик береги лошадей

MคLꭵήค

Правильно, а от кого?)

Davy Jones

Oi,samomu interesno stalo. Ya neznau

MคLꭵήค

Предупреждает, что впереди пасека)

Davy Jones

Yasno

Сергей Матвеев

кто устанавливал

MคLꭵήค

Тайны никакой нет) Предупреждает, что впереди пасека)

Сергей Матвеев

какая взаимосвязь

MคLꭵήค

Если под наездником лошадь покусают пчелы она может рвануть и скинуть наездника..

Сергей Матвеев

спасибо поучительно

MคLꭵήค

Не за что)

Павел Жуков

они им молились

Павел Жуков

спасибо вам за вопрос, очень познавательный!)

MคLꭵήค

Да не за что)

MคLꭵήค

Спасибо)

Павел Жуков

пожалуйста!)

Юрий Баранчиков

Пост ДПС, мадам!

MคLꭵήค

И кто главный на таком посту?

Юрий Баранчиков

Кого назначат... А в обще то первый ГАИшник на Руси - Соловей Разбойник!

MคLꭵήค

Череп предупреждает , что в кустах сидит Соловей- разбойник?