Александр Белошапкин

однофамильцы- кто понимает, что это ветви одного дерева?

Ответы
Св
Светлана

Да возможно так и есть.Я тут недавно случайно узнала,что мои корни идут с севера,из Карелии.И мои прапрапра...😁были художник, врач и портной.,и священиков много!И вдвойне приятно,что я тоже художник ,но всегда хотела быть врачом,но работаю портнихой😁Вот это может быть совпадением?😃 Кстати,в Медвежьегорске даже есть улица имени художника Мизерова.Я была в шоке ,когда узнала об этом.Гордость берёт за своих)

Александр Белошапкин

Но души все родные...

Св
Светлана

Это точно)

Александр Белошапкин

Тела народов--это как цветы на поляне..но цветы не кричат-я великий гладиолус! Нет я великая роза! ...Почему же люди стремятся к самовозвеличиванию? -- это уже требуется иметь з н а н и я о Законе Развития Души..

Св
Светлана

Всё очень сложно в этой жизни

Александр Белошапкин

Просто и удивительно.

Иринка Осенняя

Может быть.... встретила в соц сетях однофамильца( а фамилия у папы непростая). рядом - из Москвы- нет, пишет . вообще не с вашей стороны. А другой пишет из Саратовской области- мы родня в четвёртом поколении. У нас прапрадеды были родными братьями! Покопались в воспоминаниях- точно!!!!

Болотова Светланка

при частых разводах)))))))я ношу фамилию....к которой не имею.....только 10 лет совместной жизни. моя дочь носит фамилию.....имеющую прямое отношение к фамилии мужа......второй жены.....ее отца......какое уж тут древо?! ЛЕСОПОВАЛ)))))))))

Болотова Светланка

для того чтобы СПРОСИТЬ........И Т.Д....И БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ....НЕОБХОДИМО ПОЛАГАТЬСЯ НА МУЖЧИНУ ВО ВСЕМ ...БЫТЬ ЗАЩИЩЕННОЙ О МОРАЛЬНО И МАТЕРИАЛЬНО)))) ГДЕ ВЫ , МУЖЧИНЫ...А ВОТ ЭТО ВАШЕ О БЕСПРЕКОСЛОВНОЙ ПОКОРНОСТИ)))))) вЫ жЕ вСЕ НА НАШИ ХРУПКИЕ ПЛЕЧИ

Александр Белошапкин

Истина-она и для женщины Истина тоже... потому и будет спрос...

Болотова Светланка

а вЫ ОТВЕЧАТЬ ГОТОВЫ????....ИЛИ ТОЛЬКО СПРАШИВАТЬ??!!!

Александр Белошапкин

Думаю, что легко согласится человек имеющий благоразумное мышление....Что виновных на стороне нет. И что все обстоятельства, кои возникают пред человеком - это результат его выбора...его невежества..слепоты..слабости т .д. --так?

Болотова Светланка

И как с вами разговаривать??! Сам спросил ...сам ответил. Если я думаю иначе....то я не благоразумна....невежественна...слепа, слаба..и тд и ТП))))))))))

Николай Симоненко

Вряд ли,людей называли часто по месту жительства.В небольших поселках фамилии просто были не нужны.И так все друг друга знали.Хватало имен,или прозвищ.Бывало и по прозвищам давали фамилии

Ирина Лавелина

Поняла, когда искала родственников через спрашку, откликнулось много однофамильцев. С одним завязалась переписка, выяснилось ,что мы все же родственники. Наверное четвероюродные.

Ник 137

Глупости......"Люди, вы чьи будете ?---Вишневецкие..."....И это не значит, что они родственники, и тем более не принадлежат к роду Вишневецких.......Холопы они.......

Эвелина Бошнак

Встретила однофамилицу.. это была училка по химии в нашей школе.. и если бы у нас было одно генеалогическое дерево, то она явно была бы позором

Андрей Нагорный

Необязательно. Ну например на Руси почти в каждой деревне, селении был кузнец. Сыновей его называли кузнецовы, т.е. сыновья кузнеца.

Инна Полищук

согласна, произошли от одной фамилии когда то в древности, но сейчас на это внимания мало уделяют, а так в принципе родственники)

Александр Белошапкин

Да...а как отношения проявляем...хотя и родные..

Инна Полищук

зачастую никаких отношений и не проявляем)

Александр Белошапкин

а негативные?

Инна Полищук

ну негативные хоть к кому можно проявлять, а здесь зачастую мы с ними лично не знакомы)

Римма Кондратенко

НЕТ У НИХ ПРОСТО ПОХОЖИ ФАМИЛИИ.НАПРИМЕР: Попов.Мельников. Ранее ведь так происходили фамилии. А такие должности были везде.

Александр Белошапкин

а теперь что?

Римма Кондратенко

а теперь их много видоизменяют

Нелля Пак

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО... ОСОБЕННО У КОРЕЙЦЕВ.... МОЯ ФАМИЛИЯ ДЕЛИТСЯ ЕЩЕ НА РОДОВЫЕ ВЕТКИ, А ИХ КАК МИНИМУМ N - КОЛИЧЕСТВО

Александр Белошапкин

тогда что ещё из этого вытекает?

Юрий Большаков

а вообще сейчас ученые говорят что 85 процентов Российского населения так или иначе являются родственниками.

Леонид Бахтин

ветви из одного "гнезда " и разлетелись по стороне в разных направлениях ,изначально были с одного дерева

Леонид Бахтин

душа не имеет фамилии у всех есть душа : добрая или злая

Ольга

Не всегда. Екатерина отомстила роду Пугачёвых. Всех в его родовой деревне переименовала на Дураковых.

Там Где Лето

Велик и могуч русский язык.. от Калининграда до Владивостока).. Одни клички и мена прародители фамилий

Алемжан

Если только в смысле что ВСЕ люди братья.А так..не одна это ветвь.Кузнецовы и Ивановы..они внутри своей фамилии такие же родственники как Петровы и Алиевы😀

Там Где Лето

Вот вот!

Александр Белошапкин

человек-он Душа -частица БОГА. Все люди--родные, ведь РОДИТЕЛЬ ОДИН и душа не имеет национальности. Тело-это не человек--это инструмент,приданный душе. Тело-имеет разум,который развивается на Знаниях.. Но разделили по нац.признакам, на традициях, на кружевах обрядов... Единое понимание--это великая Сила. А что б сделать своими рабами-надо разделить....

Триш Лоран

НЕ !!! Ты--как ХОХОЛ на зоне !!!!! Хай Я--БУДЕ козЕл !!! Хай я--БУДУ ПИДОР !!!! Но--Вы Бляды !! УСЕ---ЧЫФЫРЫСТЫ !!

Валерий Гусев

В таких случаях я говорил....В России много Романовых.Но это не значит , что они родственники Царя.

Та
Татьяна

Не всегда. Простые фамилии типа Иванов, Смирнов, Кузнецов, Петров были в любой деревне.

Аликпер Агакишиев

это спорный вопрос...В России 18 миллионов ИВАНОВЫХ....и что...ветви одного древа ?

Дайлова Надежда Гомель

Не всегда.Женщины часто меняют фамилии(при замужестве) - они чужие этой ветви.