Людмила Фоменко

Пропала возможность оплачивать кредиты. Сумма 2.500.000р. Потеряли две работы. Что делать, помогите!?

Ранее ежемесячно платили по 120.000р (в общей сложности со всех работ) , а сейчас не хватает около 60.000р и так каждый месяц. Что делать, есть ли какие-нибудь варианты понизить ежемесячную оплату в кротчайшие сроки или скажем больше вариантов и нет, кроме как продавать все, что купили на эти кредиты?? ? Может ли моей семье в данной ситуации помочь государство? (кредиты брали всей семьей и во многих банках, более 6 лет хорошая кредитная история и вот только последние месяца 2-3 появились кромешные проблемы, два месяца некоторым банкам мы еще не заплатили, все на нервах, до 17 июля уже нужна недостающая сумма... ) Прошу, подскажите как быть и не надо писать о том, где была голова, когда это все брали, там были другие времена и другие возможности, которые нам это все позволяли, а сейчас они пропали.

Анастасия Анисимова

По тем кредитам, по которым не было еще пока просрочек надо провести рефинансирование долга, чтобы снизить бремя кредитной нагрузки. Ежемесячный платеж уменьшится, срок увеличится, Вам будет легче закрывать задолженности. Читайте тут :

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/refinancing/

Елена Виснер

Попробуйте написать заявление в банк на реструктуризацию (пересчет кредита, указав причину - потерю работы) обязательно приложив документ, подтверждающий это. Возможно, Банк сделает перерасчет и уменьшит ежемес. платёж. Совсем отменить оплату не смогут, даже временно, т. к. сами понимаете - это Ваши проблемы, и это никого не волнует.

Александр Королев

Вдвое понизить платежи - нереально. Увы и ах...

Вадим Чугин

Главное уведомить официально банк, чтобы не было злобным уклонением от оплаты. это плохо скажется на отношениях

Да
Даша

помогаю решить финансовые проблемы! Пиши на маил