Ви
Вика.

🖼Говорила женщина, сама я русская я живу на Украине семьёй с детьми, в Киеве. Я выучила украинский язык. Я поняла, что это другая страна как-то сказала на украинском языке, мне ответили на русском языке. Не все знают Украинский язык в Киеве?

–2
Ответы
Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Да, не все. В России тоже не все русский знают, не говоря уже о полном владении.

Ви
Вика.

Страна многонациональная языков очень много.

Игорь

В Украине суржик. Смесь украинского, польского и русского языков.

Александр Захаров

Зачем ж тогда вопрос на русском пишешь? На украинском и пиши.

Ru
Ruslan

Киев самый русскоязычный город Украины

Милош Йованович

Там его толком никто не знает.

Ви
Вика.

Привет это точно.

Ви
Вика.

Почему на Украине такой колхозный язык с фрикативным ГЭ, и там часто живут колхозник и.

Триседьмое Царство!

Меньше половины знают.

Никита Анохин

Так и нормально.

Татьяна Tatiana

Государственный язык - украинский! но это не значит, что ВСЕ будут на нем говорить...я живу в русскоговорящем городе. и говорю на русском. но я - украинка

Ви
Вика.

Вот я и говорю, что все на русском разговаривают. Только я не знаю как она русская вообще в Киеве оказалась?

Татьяна Tatiana

в Киеве много живет разных национальностей....не понимаю вашего удивления

Ви
Вика.

Многонациональная страна это ясно, ну если Россиянка она из России какое там гражданство ты получишь?

Никита Анохин

Украина всегда привлекала.

Татьяна Tatiana

можно оставить российское

Ва
Валера

Вчать пся мовь?

La Testa

Я знаю..

Ви
Вика.

Ну на русском тоже разговаривают. И в России также на разных языках разговаривают.

Ви
Вика.

Ну общий язык России русский.

La Testa

Дада

Ви
Вика.

Может на (в) Украине есть которые на русском разговаривают не знают украинского языка, поэтому ей ответили на русском, Украина тоже многонациональная страна.

La Testa

Ну да

Максим Jw

Не все.

Ви
Вика.

Почему на Украине такой колхозный язык с фрикативным ХЭ?