Кристина Баврина

Почему некоторые люди с легкость выражают свои мысли на бумаге и не могут тоже самое сказать?

Ответы
Из Свиней В Кабаны

я думал об этом.На самом деле всё просто.Во-первых,писать на бумаге отличный способ для концентрации мыслей.В реальной беседе гораздо сложнее,многот отвлекающих факторов.Во-вторых,есть время подумать,осмыслить,и исправить неверно сформулированные слова и целые фразы.В реальной беседе неверно сформулированное слово может стать роковым.И в-третьих,это психологический момент.Впрочем он связан с первым фактором.Я могу сравнить это с ударами по груше,и реальный спарринг.Можно поставить сильный удар на груше,точный на лапах,но никогда не вырабатаешь реакцию и чувство противника,пока не будешь постоянно участвовать в реальном бое.Тоже самое и с бумагой.По-моему отличное сравнение.Сам собой горжусь,как метко высказался)))А вот в реальной беседе мычал бы и заикался)

Кристина Баврина

внушительно и убедительно

Из Свиней В Кабаны

приму это за похвалу)

Кристина Баврина

все правильно хвалю

Сергей Андреев

Да уж, малость поломал голову над этим. Возможно все дело в восприятии мира это, соответственно, откладывает отпечаток на ответную реакцию с нашей стороны. Кто-то больше понимает в том, что видит, кто-то в том, что слышит, кто-то ориентируется в запахах.

Кристина Баврина

Спасибо что не затруднились расписать все подробно

Сергей Андреев

😄 писать - не на трибуне выступать)

Сергей Малышев

Есть люди которые предпочитают уходить в себя, им лучше побыть в стороне от всех, от общества. Они мало общаются, но у них богатый внутренний мир. Поэтому при общении в обществе у них возникает дискомфорт и они теряются в мыслях.

Sergei Stratulat

это я сам..могу писать тут красиво..а на самом деле не могу....пример...тут я герой а вот когда общаюсь по сотке...я стесняюсь...и даже когда я на едине с девушкой

Sergei Stratulat

хотите убедица в этом...кристина...красивая кристина

Кристина Баврина

в чем убедится

Sergei Stratulat

как я могу красиво сделать

Sergei Stratulat

извините...............

Po
Podonochek

Крис.... Сторонись таких! Если помело тут, а в жизни нет, то это не человек. А вот если и тут говорит и в реале вдруг окажется так же... За такого держись!

Кристина Баврина

ну спасибо за совет

Виталий Позыгун

Наверное на бумаге легче. Не нужно смотреть в глаза....и за ответом не последует сразу следующий вопрос на который возможно не будет ответа)))

Виктор Калачев

Наверное не могут при этом смотреть в глаза?) Сейчас же вообще с интернетом настал век переписки, никого не вытянишь пообщаться в живую.

Кристина Баврина

это точно

Александр Расторский

для меня это тоже не понятно,как по мне так лучше сказать прямо,а не мутить смсками,а то по смс такой(такая) умный,а в живую сразу в кусты

Просто...я

на не владеют мнгновенным даром слова и мысли .....то есть араторством .....а те что имелы писать мысли ...это хорошие секретари лишь ..

Зелёный Мох

Записывать мысли можно медленно и не спеша, а если накосячил - можно стереть и записать по новой. Потому намного удобнее 🙂

Кристина Баврина

тоже верно

Bdoom Moon

потому что на бумаге можно выразить мысль не с первого раза. А говорить приходится сразу... Ну или еще почему)))

Кристина Баврина

все верно

Bdoom Moon

А вы легко выражаете свои мысли в речи?

Кристина Баврина

достаточно легко, но возможно не так красиво как на бумаги

Bdoom Moon

А я бывает путаюсь в словах. если не собран)

Кристина Баврина

нет у меня такого нет

Bdoom Moon

Хорошо вам)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

я везде спокойно выражаю свои мысли... а людям надо к психологам обратиться. они им помогут)

Андрей Колесников

бывают очень тяжёлые мысли, которые тяжело произнести, но чёрствым людям это не понять

Кристина Баврина

согласна...

Михаил Муту

у самого такой же вопрос! на который я не знаю ответ! наверное так легче донести мысль

Светлана Мынова

Иногда даже взгляд говорит обо всем!сказать значит ранить а бумага стерпит все...

Константин Жориков

Так как,рядом не те люди которые окружают тебя,совсем близкие,чтоб им открыться!

Азат Абдуллин

Стесняются, особенно подростки. Жизнь не успела испортить безвозвратно.

Александр Вороной

я могу... 🙂 иногда даже не остановить..и покрасивее чем на бумаге 😉

Мария

Сначала пишите на бумаге, а потом читайте в слух, может поможет?

Кристина Баврина

в чем поможет

Мария

Поможет научится вслух выражать свои мысли

Кристина Баврина

я думаю сформировавшемуся человеку уже ни чего не поможет

Мария

Никогда не поздно учится

Кристина Баврина

я думаю это приходит с возрастом, человек более серьезен к своим мыслям и слова и может формулировать

Мария

Не всегда и не все приходит с возрастом

Алексей Скрынник

я любитель на бумаге что то написать, могу и сказать при нужде

Кристина Баврина

я рада за тебя, но почему

Алексей Скрынник

что то для себя отметил ( вроде нормально )