Странник

Миф 5. Самурай отличается невиданным для обычных людей благородством
Как и любые другие войны, к тому же выходцы не из знатных родов, самураи имели довольно типичный для того времени склад ума. Да, у них существовал свой кодекс чести, которому они следовали в бою, однако они относились крайне презрительно ко всем, кто был ниже их по социальному положению. Своих врагов, равно как и низших по классу соотечественников, саумраи считали чем-то вроде животных. Самурай спокойно мог обманывать, предават

Ответы
Юрий Савельев

Неправда твоя, дяденька. Самурай мог как угодно относиться к тем, кого он презирал, но нарушать нравственные законы - это совсем другое... Именно поэтому обманывать, предавать, обкрадывать - это предавать бусидо - кодекс самурая. Не врите...

Dasha Nov

все восточные культурны один сплошной миф

Ирина Путилова

да и еще легко сам себе пузико вспарывал.

Айгуль Гуляева

В любой ситуации он оставался самураем

Настя^

аааааааа достал со своими мифами!

Ирина Путилова

но и мечом себя рассечь тоже мог.

Светлана Паладий

И в чём тут благородство???

Александр Алексадров

Такое враньё, зачем здесь?

Светлана Коньшина

Познавательно

Rasim Abdullayev

возможно