ДА
Дмитрий Аристархов

Помогите советом. Мне 22 года. Меня очень привлекает мифология, психология, кинематограф, музыка, Английский язык, китайский, Танцы, хочу научиться играть на фортепиано и петь... Хочу всё осилить... работаю 2 через 2, каждые 2 дня могу чем-то заниматься... Придётся всё равно что-то выбрасывать? Или объеденить что-то можно? Просто я хочу всему научиться, могу ли я всё сразу познавать? Вот и вопрос... лучше уметь всего понемножку или что-то одно, но очень хорошо?

Ответы
Марина

Это Вы сейчас так думаете, что все можете осилить. Если хотите изучать языки - учите английский и китайский, только так, чтобы он Вам пригодился в жизни. Я самостоятельно учила английский, потому, что он нужен был мне для общения с англичанами, но переводчиком , конечно я не могу работать, нужна практика, произношение Для этого нужно учиться в ВУЗе. . На фортепиано я научилась играть в 30 лет, когда сына водила в музыкальную школу, исполнила свою детскую мечту, но руки уже не те, играю только для себя. Мифологией и психологией можно заниматься, читая книги. Я читаю много книг по русской истории, но это только как хобби. Когда у Вас будет семья, Вы не сможете заниматься только тем, что хотите, появится много обязанностей. Выберите что-нибудь одно, как дело своей жизни, а остальное пусть будет хобби. Жизнь не такая длинная, как Вам кажется сейчас, увы, она пролетит быстро.

Ксения

согласна с Дашей, прислушайтесь к ее совету☝️

Алёна Травкина

Дмитрий, да хоть монетку подбросьте, что первым изучать ))) Жизнь длинная, можно успеть позаниматься очень многим. Мой ответ на ваш вопрос такой: лучше уметь всего понемножку. Если ОДНО - а где гарантия, что это одно будет востребовано через год-пять-двадцать? Профессии возникают и умирают... лично я владею одной, ныне мёртвой.

Алёна Травкина

Машинистка. Раньше это был один из немногих доступных способов копирования текстов ))

ДА
Дмитрий Аристархов

Набирать что ли на этой механической штуки, там лента все дела...

Алёна Травкина

Да-да-да, именно так. Я даже неплохо зарабатывала одно время. Кто ж мог подумать тогда, что через 20 лет этим будут владеть практически все.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Весьма спорный вопрос) А чем жеж вы до 22 интересно знать занимались то? Всё по немножку это хорошо, но грозит тем что вы будете распыляться на это всё, т.е. многое и ни в чём не будете профи. Лучше выбрать один, два, максимум три профиля и совершенствоваться в них. Я так считаю.

Ирина

Не попробовав не понять, что твоё... Пробуй всё! Что-то останется для более глубокого изучения, что-то на поверхностном уровне, а что-то отвалится само собой за ненадобностью...

Ру
Руслан

Нет все не сможешь, нужно ставить приоритеты в жизни иначе просто распылишь свое внимание и время в пустую. Пение и фортепьяно можно объединить

Уральская Рябинушка

Научиться играть на ф-но и танцевать только для себя, для общего развития. А для результатов это надо начинать с 7 лет, я вам говорю как музыкант

ДА
Дмитрий Аристархов

вы хотите сказать, что нельзя тупо натринировать определённую пусть будет сложную мелодию без нотной грамоты?

Уральская Рябинушка

можно-одну, две, ну три. А дальше-то что? А сложную никак-надо знать навыки игры, иметь беглость пальцев

ДА
Дмитрий Аристархов

Кстати, а если пальцы кривые, ну не в бок не в лево не в право, а средняя фаланга выгибается прям, это сильно проблема?

Уральская Рябинушка

Самостоятельно-нет, а педагог поставит пальцы

Ирина Бобылева

Прочитала однажды, если у человека есть множество вариантов занятий в жизни, то, скорее всего, он ничего не добьётся. Нужно выбрать что-то одно

Елена Данилова

Ну тебя фрагментирует...)))) вот тогда ответь щас на вопрос: лучше пепетрахать всех всех всех женщин или выбрать одну и её и каждый день?))

Станислав

Хорошо быть разносторонне развитым. Пробуй, что не будет получаться, отставляй. В конце концов останется то, без чего уже не сможешь.

Ѻлегъ

будь последователен, одновременно осваивай не более двух связанных между собой областей знания. у тебя получится 😉

Raf Kanyukaev

как сказал тов. Ленин . человек должен быть всесторонне развит, а в своей профессии должен быть профессором

Татьяна Галкина

Лучше уметь делать что то одно, но Очень хорошо и Любить это делать! И пробовать все остальное понемногу)))

Татьяна Галкина

Может тебе Секс попробовать и многое покажется фигней)))

ДА
Дмитрий Аристархов

постиг! тоже тошнит уже... оглядываясь назад думаешь, как можно было столько трахаться, госпади... как СПИД не подхватил... Слава богу чистый, не надо мне секса)

Татьяна Галкина

Может тебе к психиатру?)))

ДА
Дмитрий Аристархов

я там был) бесполезно)

Татьяна Галкина

Ну все! Ты мальчик по имени Хочу!)))

Ника

Вообще то все всегда что то хотят и список бывает ахуеть каким большим,больше чем у тя ))сам решай ну ты че

ДА
Дмитрий Аристархов

Просто интересно) вдруг кто смог)

Ника

Все это очень легко если тебе правда все дико нравится

ДА
Дмитрий Аристархов

спасибо за советы) буду пробовать) думаю 50 тыщь для старта хватит! запишусь на всё-_-

Ника

Ахах ,давай ,это правда возможно!!!

~00000000000000~

да за одно что то возьмись, пока будешь думать че начать время уйдет и ниче не сделаешь.

ДА
Дмитрий Аристархов

начинать буду через месяцок) сейчас пока надо план составить... блин всё так привлекает(

~00000000000000~

давай. удачи тебе все освоить!

Таяна

Учи китайский и их мифологию. Можно соединить танцы и пение и фортепиано и пение.

ДА
Дмитрий Аристархов

Да кстати мифолгия тоже блин и ккельская и индийская и японская и греческая и китайская и майя и боже тоже всю не выучить... или выучить? и зачем учить, просто нравится...

Таяна

Просто читай и смотри на эту тему на досуге

Евгений Яровой

Слушай ... а что это случилось - в вашу психлечебницу провели интернет ?? 😮

ДА
Дмитрий Аристархов

Я давно уже не в психлечебнице, меня выпустили и я жажду развиваться.

Евгений Яровой

аааа .... ну тогда это в корне меняет всё дело .... по моему тебе надо начать с курсов обучения игре на зулусских барабанах ....

ДА
Дмитрий Аристархов

не люблю барабаны!

Евгений Яровой

зато порадуешь всех окружающих !!

Milana D.

Начните заниматься всем. Жизнь сама откинет не нужное или то что в тягость

Milana D.

Удачи)))

Отец Андрей

Мужчина должен уметь всё, что необходимо для жизни, а остальное по желанию

Надежда Хорешко

Думаю, что 2-3, но хорошо. Если одно, то может быть жизнью невостребовано

Олег Плахотин

Чем то одним-как вариант:записаться на курсы по психологии и танцы!