G*
Garite ***

Что лучше:страдать манией величия или комплексом неполноценности

Ответы
Галина Разоренова

Лучше ,конечно,чтобы не было ни того,ни другого.Но если выбирать,то комплекс неполноценности.Самокопание и недовольство собой порой дает отличные результаты в формировании личности,по-моему.

Вампир Ога

Одно стОит другого... Но всё таки спустить на землю страдающего манией величия, как я считаю, проще, чем помочь поднять самооценку человеку с комплексами)

Алексей

Мания величия, конечно, приятней, но чтобы страдать комплексом неполноценности, нужно быть довольно развитым человеком. Так что, выбирайте! 🙂

Larisa Vlasova

Как говорится, хрен редьки не слаще...И с тем, и с другим - к психиатру!!! А лучше все-таки реально оценивать свои возможности и способности.

Petro Pavlov

Пью чашу заветную токо за желанное за избыток здоровья красоты силы чувств духовности интеллекта интуиции материальных богатств ....

Виктор Хомяков

Это все по человеку по сути, а мания и комплексирование - это болезнь, и в любом случае обращаться к психиатру

Ас Д

как кому удобно..мы и от своей мани мучкаемя а сомнения это и есть пограничные земли неполноценности

Олег Сатуев

Ни то, ни другое! Хотя страдающие комплексами люди бывают тоже опасны, но мне они более симпатичны!

Игорь Косинский

От комплекса неполноценности человек действительно страдает, а манией величия он наслаждается.

Ал
Альфия

Своей манией мы людей насмешим и оттолкнем их от себя, а комплексы можно умненько припрятать)

Сергей Трофимов

в таких случаи даю совет Попробуй сам! Собственный опыт боле убедительный чем ответы других!

Vova Plashe

в центре между двумя крайностями одна становица самоуважением, а другая самокритичностью 😎

Юрий Клотнев

Лучше страдать человечностью, в котором есть мания величия и комплекс неполноценности.

Мария Дорош

лучше быть здоровым, спокойным и умиротворенным человеком ?0 Ну или стремиться хотя бы

Владимир Беккер

Глупый вопрос ! Всё равно что спросить: что лучше, измазать лицо дерьмом или навозом !

Егор Скорых

Быть самим собой и не страдать разными глупостями, Правда не у всех это получается

Елена Верхотурова

В принципе и комплекс величия и мания неполноценности то же одно другого не лучше

Ел
Елена

ни то ни другое, надо быть человеком и понимать, что вокруг такие же люди, как и ты!

Татьяна Миронова

Я не знаю,но интересней страдать манией неполноценности и комплексом величия!))

Алексей Распопов

Ни тем и не другим,просто быть сомим собой и воспринимать такую какая ты есть