Ве
Вегония

1. Что такое вера и что такое надежда? 2. В чём отличие между ними? 3. Просьба ответить всех,кто прочитал. Можно поставить смайлик,точку или написать,что это не интересный для вас вопрос. Любая реакция:)

Ответы
Аркадий

Вера - временное принятие гипотезы, до ее подтверждения либо неподтверждения.
Надежда — положительно окрашенная эмоция, возникающая при напряжённом ожидании исполнения желаемого и предвосхищающая возможность его свершения;

Александр *********

я предпологаю что никто не даст истинного определения веры и надежды, ибо сие в душе человека, и что он туда напихал или напихивает за всю свою жизнь, то он и считает своей верой и надеждой.

Ве
Вегония

Мне не надо истинное. Только такое,какое есть в личном понимании каждого человека:)

Александр *********

онро всё равно будет разное и очернь трудно подвести общий знаменатель под этим от этого

Ве
Вегония

Так оно мне и не надо

Александр *********

а что нужно Вам тогда от сие этого ?)

Ве
Вегония

Узнать,как люди это понимают. И интересно им или нет. Всё)

Александр *********

понятно Что ж успехов Вам в этом )

Еl´ Lazar

Различие существенное...Но когда веришь и зря ...разочарование горше...

Котэ Живущий На Излучине

Надежда это земная реализация веры

Сергей Виноградов

Вера во что то.. Надежда на что то))

Vl
Vladimir

Вера это домысл Надежда это смысл

Галина Дьячина

вера даёт надежду

Неголубой Огонёк

концепция...ума