Елена Данилова

ЕСЛИ прикинуть, что человеческая жизнь это просто несколько недель... например -1 год это одна неделя. То человек живет ну, давайте по максимуму 90 недель....вот у меня 46 неделя идет. Осталось, опять же по максимуму мне 44 недели (это по максимуму) 😉 вопрос: чего делать будем? )))😉

Ответы
Володя

Копите деньги однако! Ведь как сказал покойный ныне Шопенгауэр - Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости. Ш. – Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья; второй половины – боязнь несчастья.
В эту пору люди, по крайней мере, наиболее разумные из них, стремятся более к избавлению от боли и беспокойства, нежели к счастью. В старости люди более умело оберегают себя от несчастий; в юности – легче переносят их

Максим Jw

Добрый день. Елена. Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь?
В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.
Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди "не умрут никогда", библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.

Алексей Овчаров

Извечным вы вопросом задавались: Что было раньше- курица, яйцо? Наверно вы в ответах сомневались, Пытаясь сохранить своё лицо. Но вам скажу, конечно по секрету, Как это на Земле произошло: Бог создал петуха, а после в среду Он взял и отобрал его ребро, Чтоб курочку создать ему, несушку, Чтоб не скучал без пары наш петух. Была готова к пятнице подружка И начал кукарекать «Петя» вслух! Потом там змей какой-то затесался, Заставил их попробовать зерно... Петух подругой интересовался, Что через месяц выпало яйцо!!! Ну вот же долгожданная разгадка, Подкованы теперь вы на все сто! Ответ теперь из уст польётся сладко- Петух сначала, а потом яйцо!))

Владимир

УРА!!! Прекрасному мгновенью!!!!
А наша жизнь идет без остановки,
Летит вперед! И скорость просто жуть!
И нет на свете, видно, той уловки,
Чтоб эту жизнь замедлить хоть чуть-чуть!
Секунды непрерывной чередою,
Сливаются в минуты и часы,
И скоро, за нейтральной полосою,
Мы жизнь свою положим на весы!
Что перевесит там? Чего же больше было?
Счастливых дней? Или тоскливых лет?
Кто скажет нам? Господь глядит уныло,
Ему видней...куда нам дать билет…
И мы с сомненьем жизнь переживаем,
И карты пересдать давно пора…
Быть может, зря мы время убиваем?
Не в нашу пользу кончилась игра?..

Владимир Черемушкин

Елена! Жить надо настраиваться до 120 лет. Но для этого надо начать следить за своим здоровьем и никогда не совершать негативных поступков. Лучше, если специально начать делать что-то полезное для общества и для природы. Выходит, Вы ещё и до середины свой жизни не дошли. Вы - молодая, красивая женщина, у которой ещё много счастья впереди!

Елена Данилова

Благодарю

Ел
Елена

Пока дочитала вопрос, голова кругом. Можно спросить проще: что будете делать, если осталось жить один год? А один месяц? А если только один день? Каждый, кто серьёзно задуматься над этим вопросом и ответит на него, переосмыслит жизнь, систему ценностей и поймёт, для чего он собственно живёт.

Елена Данилова

Спроси

Славко Сорванецкий :)

А бывают смерти по внешним причинам, и времени может быть меньше означенного. Отсюда вывод: бросаем видение в соцсетях и срочно берёмся за самое важное в жизни, кто умеет, молимся (лучше с этого и начать!). Для верующих хорошая новость - наша главная жизнь начинается не здесь, а ТАМ.))))

Елена Данилова

Ок. Начинайте

Александр Макаров

А можно всё, все мечты которые не исполнились, и те которые вы считали не приемлимыми, тоже можно. Сейчас самое время начать жить так как хочется, и наплевать на все предрассудки и табу. Главное что бы рядом с вами был такой же человек как и вы.

Александр Чудинов

Я думаю, что никто не знает, сколько осталось недель. У человека есть только данное мгновение. прошлого и будущего по сути нет. Очень замечательные есть слова из песни "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь"

Александр Чудинов

Я думаю, если мы будем разумны в настоящем-есть здоровую пищу и быть добрыми и прощающими. Наше будущее отблагодарит нас за это. Это тоже лишь предположение. Завтра может быть всё, что угодно-пьяный водитель на пешеходном переходе...

Елена Данилова

Так будь

Александр Чудинов

Я ответил как мог на Ваш вопрос

Елена Данилова

Благодарю

Геннадий Кириченко

Живи своими чувствами, желаниями, ошибками, достижениями. Не бери себе за основу чью либо жизнь - вы разные, ту которую предлагает религия или яко бы общество - потратишь свою оставшуюся жизнь, на что то тебе чужое.

Владимир Королев

Жить. Сколько кому на роду написано, одному Богу известно. Есть те, кто в младенчестве погибает, а есть те, что по 100 лет живут. Надо просто жить, растить детей и не заморачиваться вопросами, на которые нет ответа.

Vyacheslav Maltsev

Я другую фигню придумал. Типа вся жизнь-1год. И сам заказываешь по внутренним ощущениям какой у тебя месяц жизни сейчас. Например, у меня наверное октябрь где-то. Середина. 😀Не знаю, понятно ли написал.

Елена Данилова

Понятно😊👍

Андрей Рогов

тоже составлял всякие графики жизни. участок прожитого. данный момент, оставшаяся жизнь, активный участок оставшейся жизни... вроде надо "действовать" , как говорят все мотиваторы. а что делать не знаю

Елена Данилова

Так ты и так делаешь уже . Наблюдай что делаешь

Al
Alexc

вариантов в общем 2 : или жить или считать сколько ещё осталось. заметьте - на первых неделях живут все. а вот позже - ... некоторые начинают отсчитывать буквально после 30 ... почему бы просто не жить ?

Елена Данилова

Ага

Лоуренс Аравийский

Ну, прикинь. Восемь часов в день спим. То есть, он года остается 9 месяцев. Час в день на туалет- умыться, намакияжиться, причесаться. Остается восемь месяцев.
Разложить - так и года н ехватает

Елена Данилова

Ну так -разложи

Лоуренс Аравийский

Тогда мой год уменьшится ещё на час 🙂

Роберт

Есть получше представление . Если желаете - вышлю рисунок - таблицу. Можете сами составить - по горизонтали 12 × 4 = 48 ( 1 год ) недель . По вертикали получатся годы ! Нарисуйте - и Вы заплачете ! )))

Юрий Баранчиков

Это кто ж такие максимумы определил то?Вон японка Канэ Танака срать хотела на такие максимумы.И живёт себе-здравствует уже 116 "недель" И ничего....И Люсиль Рандон всего то 115 "недель" от роду

Игорь Прокопенко

наверное задать необходимо вопрос банальный а кто я ,что я и что за мир вокруг меня и кто им управляет ,(религии ответ не дают )значит просить чтоб дали учителя и методику ,Удачи в Пути !

Сергей Махиня

Переосмыслить свою прожитую жизнь --сделать поправки на лучшее и стараться жить оставшиеся время правельной жизнью-- дабы потом , когда перейдете в Другой МИР было вам там легче

Елена Данилова

Начитайте все вышеперечисленное вами

Высший Разум

Варианта два. Первый это перерождение. Оставить это тело и родится ребёнком. Второй вариант, это поверить в Бога и выйдя из колеса Сансары стать относительно вечным)

Елена Данилова

Расскажи как выйти?

Высший Разум

В материальном мире все живые существа перерождаются. Чтоб выйти из колеса Сансары надо медитировать на духовный мир, на Бога)

Елена Данилова

Расскажи, как выйти

Высший Разум

Путей к освобождению души несколько. Один из лучших методов, это повторять святые имена Господа🌼