Ос
Осень2017

Кто из Вас задумывался о том, как посредством Инструмента "Музыка"🎼🎧 и вообще -- Звуком -- (например, спецэффектов в кинопродукции) обществом можно УПРАВЛЯТЬ? причем, скрытно & незаметно & манипулятивно ..... 🎭 😎 и зачем на киевском Майдане в 2013/2014 годах в течение 5️⃣-ти месяцев круглосуточно и очень громко крутили Музыку 🎼в мощных колонках (в виде украинского гимна + церковных молитв + воинственных песен украинских исполнителей типа "Я не сдамся без боя") ⁉️🤔

Ответы
Александр Романов

гитлер любил Вагнера. Вагнера крутили по радио, это влияло на восприятие людьми идей национал-социализма. Влияет и музыка и особенно тексты:"Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий так и язык — небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны"(Библия; Иакова 3:3-6).

Ос
Осень2017

......🤔

Violet Sky

Массовая психокорекция и направленое создание крупных сообществ с зависимостью каждого от всех и каждого. Так кск такие сообщества более жизнеспособны изза контроля всех друг за другом. И страха быть отвергнутыми изза несоответствия общим требованиям. А в данных реалиях это черевато не только клеймом но и опасно для жизни. Оыветстврнность за все должны нести организаторы. О психоматрице сообществ требуется рекорекция и реорганизация. К свободному и независимому мышлению и поведению без страха за собственную жизнь перед окружением и обществом.

Ос
Осень2017

👍👍👍👍👍👏

Дрок Виктор

Всё окружающее нас в нашем мире - инструменты, в том числе и музыка. Используя инструменты живым существам причиняется боль. Диапазон боли - от лечащей до калечащей. Тайность - это незнание других - каким и как инструментом пользуются профессионалы, в своих корыстных делах.

Ос
Осень2017

Благодарю за Ваш комментарий, Виктор! 🤝 Чувствуется "технический" 🔧🔨🔩 ⚙️ подход к предмету .... и да, профессионалы🎼 ---- пользуются НЕВЕЖЕСТВОМ толпы. Помните, как в русских сказках был Инструмент = "гусли-самогуды" = который ЗАСТАВЛЯЛ любых врагов идти в пляс ..... ноги сами начинали танцевать .... и это невозможно было остановить, не зная "заклятия" ..... 👇🎞️

Дрок Виктор

Странность - когда думаешь одно, на деле совсем другое. Два рисунка. Прислужники получили команду - взять их. Включены гусли - прислужники пляшут. СВО: дроны получили команду бомбить РФ. Включены АНТИ, дроны приземляются, перепрограммируются летят бомбить Укропов. 17-ая, ты прелесть ...

Ос
Осень2017

я совсем не понимаю в дронах ..... а в Музыке и в "скрытом воздействии + дистанционном управлении" --- ДА. 😉 Это тема ещё ожидает своего Разоблачителя..... Музыка это такое же оружие как .... наркота, например ..... но, в отличие от наркоты, о Музыке никто не говорит. Ибо, это слишком ВЫСОКАЯ Материя..... выше понимания 99% населения.

Виктор Гавриленко

Музыка образна, поэтому так велико её воздействие на "умонастроение" людей. Мне эта тема давно знакома, ещё с 14-летнего возраста, когда пришлось заниматься написанием реферата на тему: "Разлагающее влияние западных "радиоголосов" на воспитание советской молодёжи".

Ос
Осень2017

не только "образна"..... а еще и обладает эффектом НЛП / нейро-лингвистического программирования/ это когда условный ПРИПЕВ повторяется много раз и фраза из этого "припева" накрепко поселяется в Вашей голове ..... даже если Музыка была не лично Вами выбрана, в Вы просто случайно находились некоторое время в зоне её воздействия .... сидя в кафе, к примеру.....

Виктор Гавриленко

Я изучал не только нотную грамоту..., а работы Петра Петровича Гаряева полностью подтвердили это, да и не только его.

Одинокий Весельчак

Думал. Когда в стране пишется и исполняется много маршей -- жди войны. Другой момент. Праздники. Особенно политические. Тоже музыка весь день. Оно вроде бы понятно, вроде бы праздник, куда без музыки. Но музыка ведь в эти дни не абы какая, а специально отобранная.

Ос
Осень2017

Дружище, Одинокий Весельчак .... а Вы не читали Германа Гессе📚 "Игра в бисер"? В этой книге, изданной в 1943 году, теме МУЗЫКИ 🎼 посвящено более 50% текста..... вообще, эта книга о том, как Избранная Каста управляет миром..... с помощью Музыки🎼 ......и других инструментов 😉 странно, что за прошедшие почти 100 лет никто из читателей не удосужился ПОНЯТЬ 🧠 написанное 📚 Может потому, что название "Игра в бисер"не конкретизировало (по задумке автора) этот Инструмент? 🎼🤔

Ос
Осень2017

..... поэтому конкретизировать приходится мне ..... случайным образом..... на случайных сайтах ....

Одинокий Весельчак

Ну ничего удивительного. Многие авторы и дольше остаются непонятыми.

Игорь

У каждого уважающего себя общества есть своя символика, гимны, кричалки, лозунги, тезисы и прочая атрибутика. Она играет роль клея или цемента, объединяющего одной идеей. Чтобы превратить толпу в управляемый таран, необходимо было ее сделать единой единицей.

Игорь

Да, посмотрел. На эту тему можно говорить долго, фактов масса.

Ос
Осень2017

в том-то и дело, что про это УПРАВЛЕНИЕ никто не говорит. Только композиторы-музыканты (типа Игоря Крутого и Максима Дунаевского) иногда "пробалтываются" ......

Игорь

И они не семи пядей во лбу. Существует иерархия, где высшие управляют низшими. В своих целях.

Ос
Осень2017

вот 👍. Это уже ближе к затронутой Теме 🤝

Игорь

Так там задействованы такие рычаги, работу которых мы даже представить пока не можем. Буквально, чего не коснись.

Сварог

Ой,блин,тоже новость))) в телевизоре при просмотре новостей музыка постоянно меняется на заднем елеслышимом фоне,и голоса дикторов интонации меняют от новости к новости,выделяя то что надо и как надо..... Заказчикам.... Я это заметил ещё в девяностых)

Ос
Осень2017

и что Вы предприняли?.... когда заметили? 🤔

Сварог

А что я должен предпринять?)) Меня подобные уловки не впечатляют,воздействие музыки и интонации на подсознание и сознание вполне применимо,когда человек этого не знает,но если знает- то не работает метод)

Юрий Даниелян

Существует 25- кадр- это то, что человеческое сознание не воспринимает, от слова совсем и, потому не воспринимает, как обьект для анализа на вредность или попытки манипуляции и сразу переводится в подсознание для исполнения...

Ос
Осень2017

а это песенка украинской группы "Океан Эльзы", дебютировавшая ЗА ГОД🕰️ до "революции гидности", 👉в январе 2013 года 👈 , называется..... Стреляй!

Ос
Осень2017

а это перечень Авторов этой песни (из описания под официальным видео ОЭ) 🖼 ЗА ГОД! ---- до события. И сегодня (спустя 10 лет) никто не задался вопросом ..... а что это было?! 🧐😳 ❓❓❓

Юрий Даниелян

Не помню, кто из японских ученных доказал экспериментально, что музыка разрушает или восстанавливает душевное равновесие. Вообще то речь шла о воздействии на кристалическую решетку замороженной воды в виде симетрии снежинок или их искажения.поскольку сам человек, в основном , состоит из воды, то это воздействие полностью подтверждает и выводы этого японца. Я согласен с этими выводами....

Ос
Осень2017

а это точная дата Выпуска песни + количество просмотров за прошедшие 10 лет + Ваш любимый 25-й кадр из видеоклипа ....с прицелом 🎯 в живого Человека 🖼 ну, чтобы читатели Спрашки не обвиняли меня в голословном "поклёпе" на столь уважаемую, любимую ими и популярную группу🎼

Юрий Даниелян

Обвители найдутся, зря волнуетесь....🙂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Океан Эльзы мне нравится! Но они стали очень в политику! Не слушаю их по этому... я сам пишу музыку к стати...делаю миксы и ремиксы на компе, было три дискотеки в городе мои....свадьбы и т.д...

Сашка "Хоплит"

а с последним немцем восемьдесят лет "слегка сорвалось", теперь наследники Черчиля на украинцев "поставили"... вообще сила оратора-в толпе, а толпа существо безмозглое и управляемое...

Андрей Ариновский

Можно!! И ещё как!!)) Инфразвуком можно сделать так, что на майдане не останется никого. За минуту!!!)) При этом все будут целы и живы, и здоровы!!)) Гарантировано никто не пострадает!!!)))

Ос
Осень2017

Это очень интересно, Андрей! 👍👍👍 Вы специалист в таких вопросах? 🤔

Андрей Ариновский

Да . Это средневековая технология!!)) Я тебе дал уже все подсказки!!))

Ос
Осень2017

Это хорошо, что ею владеете, я о таких "чудесах" слышала..... как испытывали "чемоданчик" с неким прибором 💓 📶📶📶.... в русско-японскую войну...... на Дальнем Востоке это было..... прибор действовал на расстоянии 10+ км..... япошки сгибались "в три погибели" и не могли дальше идти ..... потом разгибались и опять шли вперед..... потом опять их ГНУЛО .... и так несколько раз подряд

Андрей Ариновский

Неееее!! Совсем не так!!!.. Там видимо было свч излучение. От этого кишки сварятся, это нельзя делать так!!)) Это очень энергозатратно!!.. Не надо калечить людей!!!!!) Они сами разбегутся!!!)) Даже глухие и слепые!!)))

Андрей

Патриотическая музыка в веках сопровождала воинов и народы мира в их жизнедеятельности. Примеры барабанная дробь в начале боя, Шотландская волынка, боевые марши в странах мира.

Дядzя Валя

укры по сути язычники ..любят перфоманс и психологическую накачку.. барабаны пляски скачки..все сетевые маркетинги родом с укры баптисты адвентисты ..гоголь-лэнд..их папа - вий..

Ос
Осень2017

😉 примерно так..... эмоциональные очень..... фактология и критическое мышление отсутствуют напрочь

Дядzя Валя

дети дикого поля..те самые несчастные люди-дикари..ну и далее по тексту..

Lаzy

Общеизвестный фа4т. Военные марши - они давно существуют. Шотландская гвардия шла в бой под звуки волынок. А это были наверное лучшие солдаты... На мой взгляд, конечно.

Ос
Осень2017

Спасибо за Ваш комментарий 🤝 Да и Гитлер полноценно использовал барабаны в своих наступлениях ..... этот методичный Ритм🥁🥁🥁 .... и геометрию 📐построения войск

Lаzy

Ну, запорожские козаки тоже шли в бой под барабаны.. Задолго до гитлера. Да, это все именно так и есть. Имеет значение.

Ос
Осень2017

👍👍👍🤝

П🅰️шк🅰️©️🚭

Музыка придаёт силы и мужества. Вот в ненавистной Германии (с точки зрения истории), в начале 20 века были популярны военные марши. Они очень вдохновляли на подвиги.

Александр Голубев

А че тут задумываться исследования в этой области проведены ещё годах 60-70х прошлого века и экспериментально доказано что толпой можно управлять с помощью звука.

Ос
Осень2017

а кто об этом знает, кроме нас с Вами? 😉

Александр Голубев

Когда я получал своё первое высшее образование, нам об этом рассказывали преподаватели да и писали об этом в разных научных журналах.

Ос
Осень2017

5 месяцев🕰️ звуковой обработки🎼🧠🙃 киевского Майдана ПЕРЕД Госпереворотом 2014 показали, что информация из "разных научных журналов" 👉 ТАК И НЕ ПОПАЛА 👈 в широкие массы населения. Оставшись в научных журналах на бумаге. Количество не перешло в Качество, иными словами.

Александр Голубев

В научных журналах описывался лишь метод зомбирования толпы. Организаторам обработки эта информация как раз хорошо попала.

Ос
Осень2017

с этим соглашусь 🤝

Елена Корсикова

Наверное, что то есть в таком психотерапевтическом эффекте. Как то он действует на мозг человека. Раньше таким примером называли 25 кадр.

Be
Beznika

Я это давно знаю.Музыка- мощный инструмент, воздействующий на подсознание людей. Особенно тех, кто подвержен влиянию из вне.

Ос
Осень2017

очень хорошо 🖼

Be
Beznika

Именно так !!!

In
Ingritis

Есть частоты, которые не воспринимаются слухом, то тело и подсознание вполне их слышит! И можно программировать что угодно!

Ос
Осень2017

Да!!! Благодарю Вас за этот комментарий 👏 Музыканты и композиторы в курсе дела, да и всех 🕎 обучают Музыке с детства --- не просто так.

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Ещё КАК можно управлять и манипулировать,но это - закрытая тема,только специалисты знают - КАК....

Ос
Осень2017

да и они (эти специалисты🎼) иногда пробалтываются ..... я всегда это слышу и понимаю, о ЧЁМ они говорят 😲 с усмешкой..... и это страшно.

Людмила Иволга

Сволочи....