Адский Кот Бегемот (Александер)

А кто-нибудь знает, какая зарплата у священника, ибо Мерс и 3-этажный коттедж бюджетнику не потянуть?

Ответы
Alexandr Savchuk

у священников нет зарплаты. просто сейчас сложилась такая ситуация, что процветают больше церкви у которых больше спонсоров. я не знаю откуда вы, но на донбассе в такой сложной ситуации как сейчас в церквях кормят, дают переночевать (тем у кого нет отопления), ездят в другие города, чтобы закупить необходимые лекарства ( а для этого используют свои машины, помогают многодетным и одиноким (которым больше некому помочь)

Vi Za Vi

Знаете.. Часто поднимается этот вопрос. Не буду гов о священстве . Скажу только 2 пункта важных, как мне каж. 1 -- никто ни на небе ни на земле не может вам отпустить грехи, как только священник, пусть он сам будет самый грешный. И потом прекрасные слова сказал Иоанн Златоуст , уч Церкви-- Бог попустил священнику быть грешным чтобы лучше понимать грешного человека.

Vi Za Vi

Я знала что вы приблизительно так ответите. Это ответ отнюдь неумного человека. Но я вас не осуждаю. Вы далеки от предмета, о котором ведёте речь. И даже о женской контрацепции, о которой пытаетесь писать.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Скверну (грех) можно только исправить, а не вымаливать прощенья у богов

Ирина

милый.. добросовестный священник берет 13% от прибыли прихода...Официально зп у них идет по минималке.Если приход богатый и священник берет свыше этих процентов.то это остается на его совести...А вообще завидовать не нужно...иди в священники и будешь на мерсе кататься..Кстати,священство к бюджетникам не относятся ибо церковь отделена от государства.

Ирина

...но все же ты признаешь его,если на них ссылаешься...

Адский Кот Бегемот (Александер)

я сразу сказал, что он существовал

Ирина

НЕТ,Саша..ты это сказал на второй день нашего общения...ты извини,но мне нужно подумать над твоей информацией...жаль библии под рукой нет((завтра продолжим

Shagen Petrosyan

там не чего трудного Бог есть и был а кто не верит то этого человеку Бог тоже вспомнит и питается помогать им вытащить от болота

Марина Березан -Бурдина

Я думаю, что Вам Александер не стоит об этом задумываться, каждый из нас в ответе за себя перед богом. Так, что пусть тот священник у которого мерс и коттедж сам перед богом и ответит, откуда у него все эти блага. А Вам советую умножать свои доходы во благо своей семьи.

Елена Назарова

как-то видела как один из них тащил целый чемодан с деньгами и в трамваи с обдуманной жадностью вытаскивал почучуть, пока не доехал до нужного места. Было интересно наблюдать за человеком, который якобы служит Богу и поступает так!

Dina Давида

А - ХА - ХА ! Не судите, да не судимы будите. Пройдите 7-ми летнюю саминарию, 3 года приспешником в монастыре в постриге, потом в приходе где нибуть в глубинке, а вот если Иепархия заметит и одобрит ... У них свой мир рангов и дозволения.

Анжела Никулина

Я читала книгу "Записки попадьи", а коей матушка описывала почти монашескую жизнь священников и их семей....шут их знает, но в дет. сад с моей дочкой ходила девочка, которую забирал домой дедушка- священник на чёрном лэндкрузере.....

Лариса М

Священник это первый крахобор который за все берет деньги, хотя в Библии написано даром получили, даром и давайте. И по делам своим получит по заслугам в свое время, а это время уже приближается.

Zлата Vасильева

то же замечал все священники на крутых иномарках. а под рясой дорогие джинсы с навороченным мобильником и обувь -казаки кожанные то же видно не на рынке купленные.

Адский Кот Бегемот (Александер)

я про песню выше

Zлата Vасильева

а я про религию в целом

Zлата Vасильева

так что не верю я им прохвостам

Особенная Особа=)

да..знайу зависид ат прихажан и что в лавке прададуд...ищёё даходы ат трапезнай...ат страитильных и реставрационных рабод....ну многа набираица на самам деле

Адский Кот Бегемот (Александер)

дык мне фспомнелось, шо это в заметках йэсть

Особенная Особа=)

ф блогах?=))))

Екатерина Кутузова

) это всё подарки,пожертвования,так сказать) есть люди,которым Мерс подарить ничего не стоит) селя ви)только вот потом отмаливать приходится подарки-то...

Екатерина Кутузова

) вот поэтому вы без подаренного Мерса пока)

Адский Кот Бегемот (Александер)

нам и на фольксвагене нормально

Екатерина Кутузова

))) так и ладушки) зелёных корридоров побольше))Удачи!)

Екатерина Кутузова

И я Вам БлагоДарю)

Ольга

Они это всё преобретают на подаяния, что собирают на ремонт храмов.Деньги от крестин и венчания тоже всё в их карман, а не Господу Богу.

Адский Кот Бегемот (Александер)

ну богу деньги как-бы не нужны

Ольга

Вот и вывод.

Елена Орлова

Считаю деньги в своём кармане...не хватает...заработаю! Каждому-своё...! Не заморачиваюсь такой информацией! Не завидую...и сплю спокойно!

Наталья Андреева

Причём тут зарплата , он ток 5 тыщ берёт за то .что по хате пройдёт и святой водой побрызгает ,эт ток один пример привела... вот и считай

Галина Ильичева

Это добрые миряне дарят!))) "Если назойливые миряне, суют всякую дрянь в этот карман или в этот, то грех они берут на свою совесть!"))))

(((=

это от епархии , они когда переводятся в другое место , то дом и машина предаётся другому батюшке ...мне так говорил отец Дмитрий )))

Юнона Ромашкина

видно ему боженька помогает ... вы знаете парикмахер папы Римского тоже зарабатывает кажется 100 000 у.е. в год ... а Папа то лысый ...

Галина Багаева

Давайте не будем касаться этой темы,что считать чужие деньги,хотя они (священники) на мой взгляд должны быть скромнее.

Галина Ь

Священник-не профессия и зар.плату он не получает. Ходите чаще в церковь, и будет у него 3 коттеджа и нефтяная вышка

Людмила Буракова

В любой религиозной организации доходы неплохие, поэтому между ними и идет борьба за паству, несущую подать.

Леонид Наумов

Между конфессиями тоже.