Азалия Азалия

Очень люблю зимние вечера проводить у печки,что бы как в детстве ,с запахом дров и дыма,а вы?

Ответы
Валентина Кавигонд ( Семенюк)

А мы,прошли через это в 90 годы.В центре города на 4 этаже на балконе печка и готовили и пекли и воду грели и сами обогревались,всё равно было тяжело,но здорово.У нас практически у всех в городе,в многоэтажных домах стояли печки,когда я писала друзья,они не верили,в Батуми-печка? Да было и как сейчас вспоминаем!!!!!!!

Михаил Иоффе

Прелесть! И сруб что б деревянный, что б было слышно потрескивание занявшихся поленьев и за окном вечерняя вьюга и мгла, сугробы по пояс и на столе свечи, шампанское, утка, картошечка и тазик с салатом, бой курантов и поздравление Президента! И приятный баритон и гитара... "Ты у меня одна, словно в ночи луна..."

Азалия Азалия

Ой как много. Нее ,,,зима у бабушки,,ее пирогип.

Михаил Иоффе

то же ничего!

Агафон С Кубани

представте: Зима, мороз -25, мы в лесу у большого костра празднуем днюху. Вот незабываемо, на улице мороз а нам жарко, игры прыжки через костер а сколько было песен. Хотя ваш сценарий проводить зимние вечера очень и очень

Nina

А я, к сожалению, никогда не жила с печкой, поэтому с детством у меня это не ассоциируется. Но вот когда доводилось у камина посидеть (настоящего, с дровами имею в виду), было здорово, конечно...

Николай Шинкаренко

Топиться печь,горят дрова,поставили чугунные горшочки с картошкой и капустой,на столе наливка,домашняя,запах от печи обалденный,а вечером банька и на сеновал спать,это так прекрасно

Азалия Азалия

Тогда я иду к вам)))

Николай Шинкаренко

Азалия,это было очень давно,но память ,о этих прекрасных днях,в памяти,сейчас живу в красивом городе Калининграде,все .что надо,для жизни есть,но иногда вспоминаю прошедшее

Азалия Азалия

Так же и я.

Николай Шинкаренко

Но ничего,не печальтесь.все будет хорошо

Нина Ганичкина

.Языки пламени, треск поленьев, бархатисто-алые угли...Всё это проникает с теплом внутрь тебя, трансформируясь в душе в ощущение большого беспричинного счастья.Очень люблю.

Герман Голод

так оно и было - но давно не осталось ни дома того ни людей .... а когда-то даже сам распилил и расколол за лето целую машину дров -и целый сарай заложил ими...

Азалия Азалия

))))мы тянемся к удобствам,а получив-тоска по прошлому)

Герман Голод

да ... так оно и есть...

Андрей Дубинин

с большим удовольствием, но многие живут в квартирах и этого не знают. а в деревнях стали русские печки ломать и устанавливать газовые колонки

Хайртайв

Люблю, заете ли...., чтобы кто-нить читал вслух...... Особливо люблю, когда спорят о благозвучии переводов Шекспировских сонетов.... Всегда ржу ))

Ск
Скримчик

И отакой фуйне спорят ?

Хайртайв

Таки да.... Типа, Маршак, или Пастернак, мляяя ))

Ск
Скримчик

Лошак мабуть

Хайртайв

....причем, с пеною у рта.. ))

Ск
Скримчик

ООо это узе интересннее

Хайртайв

Хххих)))... Повторяю: - С пе-но-ю. Не более того. ))))))

Лариса Хворостова

Приятно!!!!!!!!Когда у меня работал камин,газовый,правда,это не дрова,но все равно огонь шумел и было очень приятно засыпать под этот шумок

Виктор Комков

я не просто это люблю, я сделал маленькую переносную печку, работающую на дровяном угле и жарю на ней дома на кухне в чуде кур с дымком.

Азалия Азалия

Какая прелесть. )))

Виктор Комков

моя собственная конструкция, печка получилась лёгкой, компактной и легко разборной, брал её в лес по осени, показал бывшим одноклассникам - оценили!

Азалия Азалия

Вы молодец. Я восхищаюсь мужчинами у которых руки на все мастера. Эта же печка может послужить когда не дай бог не будет света или газа. Молодец

Виктор Комков

Спасибо. Но в основном я её создавал для пикников на природе, ну и так, что бы занять себя долгими зимними вечерами.

Виктор Комков

спасибо, удачи Вам!

Владимир Цыбуля

да...и дровишки потрескивают!!!на душе так спокойно.легко.тепло!!!очень нравится....но вот только в квартире нет такой печьки...

Tина С

и я))) именно по этому и построила на даче камин.....могу часами сидеть в кресле у огня...укутавши ноги в плед....и смотреть...

Надежда Елисеева

сейчас не каждый может себе это позволить печи заменили радиаторы отопления а вообще конечно было бы здорово

Валерий Лютов

Это отлично, если есть с кем ещё посидеть, а то одному скучно. А дрова должны быть берёзовые. Они потрескивают.

Азалия Азалия

Я правда Незнаю какие были у бабушки,но потрескивали)

Валерий Лютов

Значит берёзовые.У них и запах дыма изумительный.

Наталья Вованова

Гены наших предков... Только у костра можно было почувствовать себя в безопасности, расслабиться, помечтать...

Азалия Азалия

))))))

Валентин Дербин

да люблю, поэтому и купили печку на дачу, когда приезжаем кататься на лыжах обязательно топим и пьем чай.

Константин Чулков

Печки к сожалению нет((( а порой бывало махнешь коньячку у камина и упадешь на шкуру медведя у рояля))))

Азалия Азалия

О как. Я в стиле ретро,а у вас все по барски-заманчиво,,,,

Константин Чулков

Мы Дарья привыкши на широкую ногу

Азалия Азалия

Отлично

Станислав

Прекрасно! Вспоминаю, как рубал дрова, топил печку, а мне было лет 10. А поленья были такие ароматные!!!

Азалия Азалия

А я всегда помогала бабушке складывать дрова Но ни когда не топила. С шести утра у нас уже было натоплено и тепло.

Станислав

Мне нравилось этим заниматься. Поэтому теперь у меня камин и длинными зимними вечерами там трещат дрова., а я сижу в кресле и мечтаю...

Азалия Азалия

Ну вот. Я теперь завидуууую)))

Станислав

Да ладно. Каждый может устроить такое даже в гос.квартире. Есть электрокамины. Дорогезные, конечно...

Азалия Азалия

Да это ж не то. Смысл?вся красота в настоящих дровах и в старой печке и даже не в камине

Станислав

Хочешь все в идеале? Я долго к этому стремился...

Хмырь

У меня детство было без дров и дыма, поэтому зимние вечера я провожу за более интересными занятиями

Азалия Азалия

Кому как. Я с удовольствием бы вернулась в то врешьэ

Азалия Азалия

Пардон. В то время)