Саша Аут

Шёл дождик тихий, летний, тёплый,
Спокойно было на душе,
Испариной покрылись стёкла,
Плохое кончилось уже…
Безветренный и монотонный,
Он шёл уверенность даря,
У остановки пёс бездомный,
Чего-то прятал от меня…
Вот так же много лет назад,
Я шлёпал в сапогах по лужам,
Ни зонт, ни дождевик не нужен,
Был счастлив я и брызгам рад…
Воспоминания текут,
Добро приходит ниоткуда,
Как хорошо, когда нас ждут
И мы нужны ещё кому-то❓😉

Ответы
Ге
Геннадий

​В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»

Светлана Филюкова

Всё приходит своим чередом,
Всё цветет- клумбы, розы в огне.
Лето звонкое пахнет медком,
Просыпаюсь на ранней заре.
Пахнет мятой, вьюночки цветут
И росинки сверкают в траве.
Петухи на заборах поют,
Благодать и покой на душе,
Мы всегда кому то нужны.
Мама, дети и внуки,
И друзья, и подруги важны.
Чтобы нам не зевать от скуки,

Ирина Королева

Без времени, без лет, как дождик, шёл САША ПО ДОРОГЕ ПОЗДНЕЙ... И думал: где заночевать - опять в свой квартире спать? А дождь подсказывал ему - негоже снова одному прислушиваться, как иду, твердить, как попка КОКАДУ: тоску не надо надоесть - июльский -я!

Валентина Воронина

Маленький лёгкий дождик -сильней чем плохие слова. Маленький солнечный дождик-сказал ,что я всё же жива. Да всё это розовые слюни. У каждого есть те кому ты нужен. 🖐️

Римма Дунаевская

Хорошие стихи... Да, "...хорошо, когда нас ждут и мы нужны ещё кому-то". Считаю, что это самое главное в жизни любого человека. Привет Саратову из Саратова.

Саша Аут

😊привет

Ир
Ирина

Прекрасно это я не спорю, придешь и встретят и накормят и за проделки пожурят, ты буйну голову приклонишь- тебя обнимут нежностью одаря

Ольга

Да...как приятно прийти домой, мокрой от летнего дождя, а тебе подадут чистое полотенце и родной взгляд......это, так важно!

Елена Кручинина

Ваши стихи у меня на рабочем столе в отдельной папке. Спасибо, очень помогают в "минуты душевной невзгоды"

Саша Аут

Пожалуйста

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А мы можем и не знать нужны ли на самом деле или с нами живут почему то и за что то, а не вопреки всему...)

Дилмали Грегори

Великое дело - быть нужным! Спасибо за настроение сейчас и всегда от ваших стихов!

Ирина

чем старше-тем меньше людей,которые тебя ждут, а стихи мне понравились..

Светлана Иванова

Спасибо! Очень душевно. Да, огромное счастье когда нас ждут и ты нужен!!!

Natalya

Хорошо, конечно, когда кому то нужен... Очень красивое стихотворение!

Alexej Gusev

Вмешаюсь: и вот получается огромное количество ненужных, невостребованных людей. Казалось бы, надо бы объединиться для решения общей проблемы. Ан нет, сидим по углам и скулим от одиночества. А ведь никто за нас наши проблемы решать не будет.

Natalya

А я не скулю и не жалуюсь, всему свое время !

Alexej Gusev

Тогда с Вами всё в порядке. Сошёл с дистанции. Здоровья Вам и удачи!

Natalya

Спасибо! Взаимно!

Искорка.

как всегда очень тепло , душевно.. и кажется можно прикоснуться😀

In
Inga

Какие же легкие у тебя стихи, Саша! На одном дыхании... Это талант)

Саша Аут

Спасибо.

In
Inga

🙂

Елена Филимонова

Срасибо.опять с удовольствием знакоилюсь с твоим творчеством.

Валентина Мезрина

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🍓

Татьяна Алексеева

Не сомневайся каждый раз, что новый дождь - как в первый раз...

Tatyana Thelyapova

Даже здесь на "СПРАШКЕ", каждый, задавший вопрос, ждет ответа

Св
Светлячок

прекрасно просто... когда ждут.. а шлёпал всё же в сапогах))