Валентин Шолохов

9 июля 1762 г. 258 лет назад В результате дворцового переворота на российский престол взошла Екатерина II немка по-национальности стала приглашать "деловых немцев" а у немцев есть примета, "держать в кошельке корень хрена он приносит удачу!" ну а россияне восприняли по-своему и пошло - поехало: у него деньги есть!?; "А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ" или "НЕ ХРЕНА НЕТ" "ХРЕН НА ХРЕН МЕНЯТЬ - ТОЛЬКО МЕНЯТЬ - ТОЛЬКО ВРЕМЯ ТЕРЯТЬ!"

Ответы
Галина

вот откуда пошло -ни хрена нет . ,а вот как понять ,когда говорят: где совесть была там хрен вырос .я долго смеялась а почему появилась такая пословица .может Вы расскажите .

Валентин Шолохов

День ООН День Организации Объединенных Наций (United Nations Day), который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ 168) и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН. По инициативе ООН, 24 октября также проводится Всемирный день информации о развитии. День Организации Объединенных Наций входит в Неделю Организации Объединенных Наций, проводимую с 20 по 26 октября. В настоящее время в ООН входит 193 государства, каждое также является членом Генеральной Ассамблеи ООН. Главными органами ООН являются: Генеральная ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и социальный совет (ЭКОСОС), Международный суд. Также ООН имеет ряд собственных специализированных учреждений – международных межправительственных организаций по экономическим, социальным и гуманитарным вопросам (ЮНЕСКО, ВОЗ, ФАО, МВФ, МОТ, ЮНИДО и другие). "Организация объединенных наций Любой конфликт всегда предотвратит И за права людей бороться будет И каждого, конечно защитит! Сегодня мы ООН спешим поздравить, Благодарим за их нелегкий труд, Пускай их цели будут достижимы, На землю пусть покой и мир придут." Пусть этот "День ООН" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "День ООН"! Ура!

Галина

ответ дан .

Валентин Шолохов

24.10. Всемирный день информации о развитии (World Development Information Day) учрежден резолюцией 3038 (XXVII) Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1972 года, в целью привлечения внимания мирового общественного мнения к проблемам развития и к необходимости укрепления международного сотрудничества для их решения. Ассамблея постановила, что дата этого дня должна совпадать с датой Международного дня Организации Объединенных Наций — 24 октября. — Водки выпьешь? — Да, если будет информация.— Ничего тебе не будет, кроме водки.— Хорошо, давай водку без информации.😚 Поздравляю! Сегодня – 24 октября "Всемирный день информации о развитии!" Пусть этот "Всемирный день информации о развитии" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "Всемирный день информации о развитии"! Ура!