Дв
Дванов

"Был он – милитарист и вандал, –
Двух соседей зазря оскорблял –
Слал им каждую субботу
Оскорбительную ноту, –
Шёл на международный скандал."
В.Высоцкий. Семеныч и сейчас актуален?)

Ответы
Похахонтас

Во все времена были и есть люди недобропорядочные и невоспитанные. Не все родители могут воспитать детей тк, чтобы гордиться ими. А в наше время много искушений нехороших и люди легко им поддаются. Мало гордости здоровой, выдержки и уважения к себе и окружающим. НО не все такие и это радует. На них всё хорошее и держится.🙂

Дв
Дванов

им бы еще робот-пылесос...да по следам собачонки))

Похахонтас

Нынче пылесосы с характерами похлеще, чем у сварливых жён, сталкиваясь с органическими препятствиями обложат так, что у хозяев отпадёт всякое желание шутить над нерными собачками🙂

Дв
Дванов

🤣🤷‍♂️

Cergei Efremow

И людскую толпу бесталанную
С её жизнью беспечной и зыбкой
Поразил он спокойною, странною
И такой непонятной улыбкой.
Будто знает он что-то заветное,
Будто слышал он самое вечное,
Будто видел он самое светлое,
Будто чувствовал всё бесконечное.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Актуально на все времена . . .
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!

Ни
Николай

Конечно актуален.В его время в Москве было три"мерседеса".У Брежнева,Карпова и у него.Сейчас певцы в шоу-бизнесе замки строят.Как-то созвучно.

维克多

А что изменилось в межличностных отношениях? И не только со времён Семёныча, а и за тысячи лет? Человечество ведь необучаемо. Совсем.

Дв
Дванов

пассионарность основанная на убеждениях-да. религиозный угар как-то не с руки подводить под категорию пассионарности)

Андрей Филиппов

и осознанность выбора - стадность при ущемлении личных интересов

Дв
Дванов

ну то такое...из области общих рассуждений) Кстати, напомните мне о достижениях этой, как вы выразились, перспективной цивилизации)

维克多

Почему же не с руки. Концентрация ресурсов на достижение общей цели, не зависимо от мотивации отдельных людей. И кто отделил религиозный угар от глубокой и искренней веры.

Дв
Дванов

различны результаты такой концентрации) с верой помирать сподручнее, а созидать сподручнее индивидуально. Кстати этому подтверждение разница в уровне развития сопоставляемых цивилизаций.

Игорь Чекмарев

Да .Но куда делись девушки: "Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял"

Дв
Дванов

все на месте)

Демонолог Миднайт

Поэты вообще удивительно предсказательны - видят чётче и дальше. Уфлянд то же самое, кстати

Демонолог Миднайт

Меняется ли Америка?
Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.

Начнут посмеиваться Бедные
Над всякими Миллионерами.

А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми.

И уважаться будут Негры.

А Самый Черный будет славиться.

И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.

Демонолог Миднайт

Понятно, что это шутка, понятно, что это фарс. Но для СССР 1958 внушительно.

Дв
Дванов

скорее бы люди избавлялись от привычки чувствовать себя лучше, лишь потому что кому-то стало хуже 😁

Демонолог Миднайт

Это не про меня)

Дв
Дванов

разумеется. прошу прощения) Моя фраза возникла лишь на фоне стихотворения))

Демонолог Миднайт

Принято) вашу фразу я поддерживаю

Дв
Дванов

🤜🤛

Галина

Один единственный той эпохи ,кто не боялся ни кого . а хрипел свои песни смело и правдиво

Робин Гуд

разумеется. талант. пророк. не зря написал песню "спасите наши души"". намёк на АПЛ курск

Eлена Вологжина

А этой странной сказке ничего странного нет, за исключением названий государств.

Ку
Кубаночка

Высоцкий будет еще очень долго актуален.. Это же не халы-балы..Это же Высоцкий!!!!

Кто-То

я могку тебя долго ждать.долго-долго и верно -верно.и ночами могу не спатьт

Дв
Дванов

🧐

Владимир Кириллов

Ещё бы. Выходили из избы здоровенные жлобы, порубили все дубы на гробы...

Владимир Кириллов

Но учёный сукин сын цепь златую снёс в торгсин, а на выручку - один в магазин...

To
Torkvemada

Владимир Кириллов

Вот, дантист надомник Рудик: у его приемник грюндик, он его ночами крутит, ловит, контра, фээргэ) Она, это тоже песня для меня)

To
Torkvemada

👍🤝

Владимир Кириллов

Он там был купцом по шмуткам, и подвинулся рассудком; к нам попал в сомненьи жутком, с растревоженным желудком, и с номерочком на ноге)

Вера Демедюк

Он будет актуален всегда, потому что природа человека неизменна.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И взбесились короли: «Обуздать его, смять!» — только глядь,????????

Larisa

Актуален, А что это Вам навеяло про международный скандал?

Дв
Дванов

предположений нет?

Селия Вымри

Диванов, Высоцкий был дегенерат, ты-то чего его цитируешь

Дв
Дванов

Витя, от того что ты кого-то назвал дегенератом, автоматически умнее не становишься) Скорее наоборот

Селия Вымри

Я здесь вообще не при чем. У него на роже написано

Дв
Дванов

дурак ты витя, и уши холодные)

Сергей Л-Ов!

Гениальный поэт и певец, актер, но снаркоманился быстро!

Дв
Дванов

🤷‍♂️ "Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

Сергей Л-Ов!

Не оправдываю я это в нем и точка!

Дв
Дванов

имеете право)

Анна **********

В добром дружеском соседстве жил ещё один король,...

Clan

А он много умного напел.. Одна "колея" чего стоит..