Katerina Burkunova

Почему людям жалко дать другому свою вещь(телефоны,обмотки и т.д)?

Ответы
Вася Шеметов

вот скажите мне, вы когда-нибудь совершали что-нибудь по-настоящему из ряда вон? никогда! и не сможете! знаете почему? потому что все это находиться за пределами вашей зоны комфорта. вы упакованы в нее, словно в армированный полипропиленовый мешок. вы куски мяса, зажатые рамками быта и работы.

Или Я не прав?! Может, Я ошибаюсь? Поправьте меня!

Katerina Burkunova

Не собираюсь

Василий Долгих

кх-хи-хи-хи-хи )))) вы, например, можете подарить свой мобильник первому встречному? а? вопрос на засыпку! можете прямо сейчас отформатировать винт на вашем компьютере? стремно? обосрались?! а знаете, почему вы этого не сделаете? потому что это равноценно самоубийству. вы без этого не существуете. вы когда-нибудь что-нибудь вообще делали самостоятельно, следовали своему решению, не ждали указания "Just do it", а?! кх-хи-хи-хи-хи-хи-хи))))))

Вася Шеметов

!!!!!!))))))))

Katerina Burkunova

Че?

Вася Шеметов

а всё)

Всеволод Тужиков

Я не думаю, что "жалко". С установлением "советской власти" , у народа обострилось чувство "не быть лохом" и резко возрос престиж жулика. В этом отношении ни чего не изменилось и до сих пор. Почетное положение ЖУЛИКА даже утвердилось -- никто не отменял порядки сов власти . Больше того -- СТАРАЮТСЯ как можно больше вернуть.

Дмитрий Болотских

Люди эти вещи покупают для своего пользования, за деньги. Такой же вопрос: Что, жалко подвести? Не жалко, но коврики пачкаются, потому что ты согласился подвести, а пасажир даже ноги отрехнуть не может. Нужен телефон, заработай, купи. Шмотки, это вобще личное, к телу прикосается.

Mariya Poltawskaya

Мне не жалко,телефон я конечно бы не отдала(сейчас как раз без него,сломался зараза)но шмотки вообще фигня,наоборот нравится с подругами меняться,отдавать.мало,что из материальных вещей я бы не смогла отдать

Дэн

Как это дать??? То есть если мне понравился чей-то гаджет, я тупо подошел и сказал -ну-ка дай сюда, чего тебе жалко чтоль? Ну вообщем то с моей рожей можно и так конечно...

Katerina Burkunova

Хаха,самокритично,уважаю.

Дэн

Спасибки! Взаимно уважаемая.

Katerina Burkunova

Не за что

Леонид ~Dragon~

жадные потому что!"А вдруг человеку хорошо станет если я ему отдам мою вещь?"-так наверное думают.Ещё может думают- "мне нужнее" или "мне пригодится ещё")))

Sam Kenins

это логично! все из-за денег, и как эти деньги достаются. и вообще, это уже в генах людей, и это нормально, Да и жизнь боль мать ее!

Dante Son-Of-Sparda

Ну телефон понятно, там может быть личная информация. А насчет другого сам не знаю. Зависит от условий

Haruka Yamamoto

Люди привыкли не доверять другим людям, в том числе, не доверять вещи. По крайней мере, это мое мнение.

Katerina Burkunova

Это да.

Алексей Плужников

потому что свои вещи заработаны тяжелым трудом в лучшем случае и еще более тяжелым обманом в худшем

Сергей Лекаркин

Вот это интересный вопрос на который я могу дать ответ, но это слишком долго так что идем дальше.

Святой Котец (Кz)

Нуу смотря кому отдать , я планшет года 2 назад отдал девушке просто так ... сам не знаю зачем

Crazy Snowman

одни относятся не как к своему, т.е. неаккуратно, другие как к своему, т.е. забывают вернуть.

Вдвойне Умершая

Вероятно, потому что люди эгоистичны и склонны в первую очередь заботиться о своём благе.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Мне не жалко... Я на днях свою старую одежду отдал матери-одиночке, живущей по соседству

Владимир Ладутько

Каждая вещь должна иметь одного хозяина , если её дать другому то это уже не твоя вещь.

Katerina Burkunova

Бред

Владимир Ладутько

Это не бред , а закон джунглей. Ну как я могу например дать жену соседу и потом ждать когда он мне её вернёт и вернёт ли.

Katerina Burkunova

ЖЕНА НЕ ВЕЩЬ ПРИДУРОК

Владимир Ладутько

Сама ты дура и не лечишься.

Алёна Травкина

Охраняют личные границы. И правильно делают, особенно те, кто честно говорит об этом.

Сергей Из Сибири

Жадность - один из пороков , который вызывает у меня неприязнь к таким людям ((( 😖

Ray Alex

потому что это моё и мож у того кто просит руки из жопы. он или сломает, либо потеряет

Олег Луговой

не в этом суть отказа... раз дал и вернули поломаным(порваным) или не вернули вовсе...