Муми Мама

У немцев это слово означает «быстро двигаться», у англичан – «скорей», «живей», «пошевеливайся». Этимологи склонны считать, что оно попало к ним из тюркского, имеющего там значение «бить», «поражать». Что это за слово?

Ответы
Максик Ласковый )

Переписывая историю и меняя древние славянские слова на современный язык, мы теряем связь с источником. Мы так же забываем значение слов, т.е. их суть, а для этого они и были созданы. Конечно это сильно отражается на нашей жизни и ее восприятии. ... КУЛЬТУРА – просвещение, культ Света – Дажьбога (“ур” – свет, “Ра” – бог Солнца, Дажьбог; отсюда русский клич “Ура!”).

Максик Ласковый )

Здесь не грех вспомнить и арабское (Аллах Акбар) - Бог Всемогущ! Ур-Ра - это Свет Бога. Клич схожий и со скандинавским ООдин!!!, когда воин готов принести себя на алтарь воинской славы за правое, великое дело и воосоединится с Богом. Не исключено, что 7,5 тысяч лет назад и вправду бОги поддерживали своих сыновей и это клич-восторг, когда ударял плазменный, огненный луч "богОв" и с криком Свет Бога люди шли в атаку.

Александр Князев

По-русски это слово, наверное "русский". На немецком - rasch, по-английски - race.

Александр Князев

Тогда буду ждать Ваш вариант..

Александр Князев

Наверное, я не в совершенстве знаю оба этих языка - не встречал такого слова, и в таком смысле...

Елена Стемпень

Navernoe...

Александр Князев

Бывает, при случае - проверю...

Зия Шарапчиев

шнеллер?-врядли с тюркского,надо будет спросить

Валентина

Ура !!!!!

Стальная Крыса

schnell, schnell, schnell, как завещал нам великий фюрер

Доктор Косигач

я учил немецкий и служил в гдр. шнель!!

Валентина

не-а. Ура !

Доктор Косигач

ком штоль

Светлана Соловьёва

не сильна в иностранных языках...

Th
Theodore

по-английски будет come on!

Валентина

А НА РУССКОМ ?

Th
Theodore

живей!

Валентина

УРА

Неизвестно Неизвестно

ура это из санскрита

Сварожич

Ураааааа!!!!))))))

Татьяна Сойту

faster...кажеться

Андрей Чернышев

куикли?

Валентина

НЕ-А

Андрей Чернышев

а как на китайском будет - гнить,разлагаться?

Валентина

КАК ?

Валентина

УРА

Андрей Чернышев

из него же,великого и могучего, как будет держать в руках подняв с земли?

Mиlana

Шнеле...

Нина Игнатьева

шнеля...

Владимир Асиновский

удирай

Валентина

ура

Владимир Асиновский

А у японцев "Банзай" тоже ура или не ?

Илья Кирсанов

куикли

Алекс Гот

ур-бей

Валентина

Ура !

Алекс Гот

точно

Марина Югорская

Шнеля?

Валентина

Ура

Виктор Молодов

Шнель?

Валентина

Ура !

Ро
Розочка

...schnell

Валентина

ура

Ро
Розочка

да ??

Валентина

да

Камал Ергужинов

Шнель

Валентина

НЕ-А