Ольга Андреева

А Вы знаете, что песенка «В лесу родилась ёлочка» совсем не народная. Её текст сочинен 1903 году учителем?

Ответы
Славный

Раи́са Ада́мовна Куда́шева (3 (15) августа 1878, Москва — 4 ноября 1964, там же) — русская советская поэтесса и писательница. Автор слов популярной детской новогодней песенки «В лесу родилась ёлочка».

Ольга Андреева

русская советская поэтесса и писательница Раиса Кудашева

Славный

Да

Уральская Рябинушка

И композитором Бекманом. И об этом я уже все уши прожжужжала детям. В песне главное-композитор

Alexandr Kalikin

Да...я слышал про это...только не знаю где это происходило в какой стране...

Ольга Андреева

В России.

Alexandr Kalikin

.....Да...была такая писательница Р. А. Кудашева. Раиса Адамовна Кудашева (1878—1964) — детская писательница....

Alexandr Kalikin

....а вот дворовая песня...всем известная...кто автор стихов кто автор музыки и когда она была написана...

Ольга Андреева

Русский романс середины XIX века.

Alexandr Kalikin

не...это произведение написано в первой половине 19 века....и это не романс...

Виктор Ярцев

Учитель - человек антинародный? Всегда думал, что народ из людей состоит.

Ольга Андреева

Произведение считается народным, если автор неизвестен

Виктор Ярцев

А как узнали автора, так песня сразу ненародная? Бредятина.

Натали

Жена генерала Кудасова Римма написала эту песенку для своих детей

Де
Дерсу

Все верно, учитель же из народа, не профессиональный композитор...

Ольга Андреева

Текс написан учителем биологии, еще она была поэтессой

Де
Дерсу

Но она все же учитель, а поэтесса, любительница.

Ольга Андреева

Так еше и профессиональный библиотекарь

Де
Дерсу

И тем не менее, не Агния Барто.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А высокие причёски не Наполеон придумал..А что,до сих пор в моде?

Ирина Карпова

не знаю- это не входит а приоритет моих интересов.

Валерий Ратников 🇨🇳

Народная, это когда никто не прихватизировал.

Ва
Валерий

вставай страна огромная тоже сочинена в 1915г

Ольга Андреева

24 июня 1941 года был опубликован текст песни за подписью Лебедева-Кумача, сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ней музыку

Ва
Валерий

Песня «Вставай страна огромная… » была написана в царской России в 1916 году во время 1 мировой войны ( тогда она называлась Великая Отечественная 1914 года) для подъема на борьбу "с тевтонской силой грозною" Александром Боде. 24 июня 1941 года, уже после начала Второй Мировой Войны, В. И. Лебедев-Кумач, подписавшись собственным именем и не упоминая Боде, опубликовал этот текст в центральных московских газетах «Известия» и «Красная Звезда» , изменив лишь несколько слов. Текст Боде выглядел так: Вставай, страна огромная, Вставай на смертный бой С германской силой тёмною, С тевтонскою ордой.

Ольга Андреева

Спасибо . Буду знать

Ва
Валерий

Гнилой тевтонской нечисти Загоним пулю в лоб, Отрепью человечества Сколотим крепкий гроб.

Виктор Маркин

обман--я думал её всенародно сочиняли. ☺️😉

Призрак

понятие "народная" это от незнания автора))

Vm
Vmrly

да. прикольно, но пофиг

Андрей Анатольевич

докопались всетки

Ольга Андреева

Чисто случайно

Андрей Анатольевич

здесь все случайно

Снежана

Женщина написала

Снежана

Не помню фамилию....что-то на К...

Светлана Радуга

Да, конечно знаем

Регина Юмашкина

Учитель не народ?

Ольга Андреева

У произведения известен АВТОР

Евгений Лурье

учителем пения?

Ольга Андреева

Еще это дама была библиотекарем и поэтессой

Евгений Лурье

наверное есть ещё у неё песни🤔

Оксана Борисенко

Читала историю

Василий Тимощук

и, кто автор ?

Ольга Андреева

Раиса Кудашева.

Василий Тимощук

спасибо )))