Юлия Шишотова

эффективно ли размещать внутренний помповый фильтр на задней стенке аквариума?

На боковой стенке не очень хорошо из-за того что сильно большой поток воды, рыб просто сдувает)))

Соня Филаткова

какая разница, где размещать, воду-то из всего аквариума засасывает. а если рыб сдувает, надо мощность подобрать правильно, может слишком сильный

Kis-Myu Kis-Myu

Так же эффективно как и не боковой, флейту можно развернуть как угодно. 🙂