Абырвалг

В нашем городке, совсем не бедные люди, стали заводить кур, печь хлеб и даже гнать самогон. Казалось бы при нынешнем разнообразии цен и этикеток в этом нет нужды, но так поступают все большее количество, подчеркиваю - не бедных людей. Бедным подобное просто не по карману. Почему? А потому что купить натуральной еды практически не возможно. Даже дорогие продукты - суррогаты. Хлеб из фуража с кучей добавок, мясо и мясные изделия, молочные - сплошная химия. А вы печете сами хлеб? Самогон гоните?)

Ответы
Людмила Олейникова

При чем здесь бедный или богатый, я всю жизнь сама пеку, хотя хлеб практически не ем. И кур держала, последних зверь задрал, так как люблю свои яйца, ну самогон не гоним не пьем, но тоже выгодно соседка гонит вижу. Кстати и творог сама делаю из хорошего молока домашнего или кефира через морозилку, из литра 420 гр выход. И пельмени сама леплю, муж магазинную еду не ест. И лапшу домашнюю делаю.

Людмила Олейникова

Вот про трактористов не надо, у меня деверь почти наравне со мной получает всю жизнь трактористом работал так что не обобщайте

Людмила Олейникова

Как будто водитель не работает, а ручкой из окошка машет. Мой муж не лодырь а трудяга и получает достойно

Абырвалг

буду обобщать. до среднего значения - оно и верно. а среднее - 13 т в провинции.

Людмила Олейникова

Ну успехов вам и вашей семье и здоровья

Абырвалг

и вам не хворать

Адресат Выбыл

Нет, я вполне обхожусь хорошей вырезкой, парной и свежей продукцией. Отличный выбор хлебобулочных. "Небедным гражданам" при такой избранности желудка и мании ПП,стоит и наделы искать с "экологически чистой" землей,и корбикорма самим производить и вообщем решить для себя вопрос-кто появился вперед-курица или яцо. Что бы отследить степень загрязнения химикатами

Nico Fasulakis

Хлеб печем. Не постоянно. Держу 100-200 кур. Несколько поросят и ягнят. Когда вырастут. На мясо. На копчености и колбасы. Большую часть курей продаю, и сразу покупаю цыплят. И так по кругу. Постоянно мясо свое. Хотя нужду не имею

Абырвалг

а это не европа?)

Nico Fasulakis

Тут нет больших городов. Посёлки вдоль моря. А что вы делаете на пасху. Тут в каждом дворе будут ягнёнка на вертеле готовить. И всё открыто. Свобода.

Абырвалг

понятно..здорово)

Nico Fasulakis

Честно говоря я удивился, что у вас под запретом это

Абырвалг

у нас??? у нас запретов нет...как и денег))) это россия)))

Лариса Мельникова

я пенсионерка с мизерной пенсией и держу на дачном участке кур, индоуток , роликов и выращиваю основные овощи и совсем это не накладно и даже прекрасное подспорье

Алексей Волжский

Хлеб пекли . самогон не гоним и водку не пьём . кур держали , сейчас кроликов держим , животина хлопотное дело и расход больше чем купить те-же яйца

Абырвалг

именно - больше...

Елена Стоянова

Нет,но я просто живу в городе. А если бы жила в своем доме, даже не сомневайтесь. Только так бы и делала . Даже потому,что свое приятнее кушать.

Тамара Бабич

Куплю хлебопечку, хлеб буду печь. Курятник можно, но очень нерентабельно. А с самогоном - полный порядок!)))

Владимир Коробейщиков

Да, теперь только лекарствами нас пичкают.

Тамара Бабич

Самогон - лучшее лекарство от всех болезней! Это я точно тебе говорю....

Абырвалг

не ну на

Тамара Бабич

Шутка. Лучше всего не болеть...

Абырвалг

ага

Наталья Петрова

У меня кстати такие мысли ттоже возникали- что скоро вернемся к тому, от чего ушли - к подобному хозяйству.

Абырвалг

давно бы большинство вернулось...да не по карману...если в советское время корма можно было в колхозах выписать не дорого....то сейчас своя курочка в копеечку...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Самогон брат гонит и настаивает, я только дегустирую. А хлеб давно не покупаю, при желании легко испечь

Александр

В нашем регионе насчёт продуктов натуральных пока хорошо, но аппаратура на запасном пути...

Zza-Zza-Lorak.

И ЕЩЁ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ И ОБОГОЩАТЬ МОНОПОЛИСТОВ И ИХ СЕМЬЯ ВМЕСТО СВОИХ .

Мирумир

хлеб не покупаю... молоко из деревни.... мясо то же... покупаю только чай, порошок и яйца...

Абырвалг

в россии?

Мирумир

я у вас спрашиваю

Абырвалг

в ссср.

Мирумир

понятно

Абырвалг

точнее - в рсфср

Лана

Мяса не ем , самогон не пью , хлеб пеку иногда если захочется . Овощи фрукты с огорода

Алекс Венцель

Пробовал и то, и это...Хлопотное это занятие, но в какой-то мере творчество...))))))))

Nick Moslem

Раньше была шутка у Штепселя и Тарапуньки: У вас самогон варят? -Нет,сырым пьют!

Иван Васильев

пеку сам только что спёкся молоко с совхоза привозят был там верю взял 3 литра

Абырвалг

эт хорошо

Иван Васильев

магазинным не балуюсь всем тем

Tрикcтeр

Жена печёт а с самогоном беда ...не пью ..поэтому и нет необходимости гнать

Степаныч

Самогон-обязательно, как без него. Хряпнешь стакан, а там уже и не страшно

Людмила Канивец

Хлеб пеку, делаю вино из винограда. Хочу попробовать приготовить чачу.

Галина Дьячина

Скоро свалю обратно в деревню..и тоже буду с натуральными продуктами

Абырвалг

)))))