Рамиль

Один глухонемой человек зашел в магазин канцтоваров, чтобы купить точилку для карандашей. Он воткнул себе палец в левое ухо и кулаком другой руки сделал вращательное движение около своего правого уха и продавец сразу понял о чем его просят. Потом в тот же магазин вошел слепой человек. Как он объяснил продавцу, что хочет купить ножницы.

Ответы
Nikolaj Romanov

Держал горизонтально ладонь , тем самым изобразив лист бумаги ,а второй рукой изобразил ножницы ( как в игре " Камень,ножницы,бумага) и сделал жест как режутножницами по бумаге.

Наталия Каргополова

Указательным и средним пальцем сделать несколько раз движение - сдвигая и раздвигая их. Рамиль, а сколько Вам лет, если Вы задаете такие детские вопросы?

Эльза Пономарева

Существует традиционный жест: указательный и средний пальцы сдвигаются и раздвигаются - режущее движение, понятное всем народам.

Марина Франкунас

как ...как...-двумя пальцами как будто режет -так ведь?или я не права?А к чему вы это говорите ,как-то интересно ...не пойму

Вера Харламова

Просто сказал, что ему нужно...А ему объяснили,что это магазин канцтоваров и ножницы в другом отделе)))))))))

Нина Vega

движение пальцами открыть и закрыть ножницы,только зачем слепому ножницы,он всё равно не зрячий.

Света Михайлова

сделал ножницы из указательного и среднего пальца и показал как они режут ладонь другой руки))

В*
Валентин ****

два пальца одной руки( Указательный и средний ) направил на глаза , или сказал ( он же не немой )

Ирина Зубенина

Если серьёзно -это прямая ладонь и другой рукой двумя пальцами имитация разрезания листа.

Befora

- Мой муж постоянно жалуется, что я невкусно готовлю…
- А вы кормите его два раза в неделю

Весна

сжал в кулак мизинец безымянный и большой,а указательным и средним показал ножницы

Татьяна Садыкова

указательным и средним пальцами, при сжатых остальных, показывал режущее движение

Лидия Соловьева

Можно на любой из рук соединить два-три раза средний и указательные пальцы вместе.

Анна Евсикова-Васюкова

сделал движение пальцами либо руками как стригут, есть такое упражнение-ножницы

Расима Каримова

Надеюсь слепой не был лишён языка и объяснил обыкновенным человеческим языком

Людмила Ефремова

РАМИЛЬ - ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ НАЧАЛИСЬ - А ДАВАЙ МЫ ИХ ВЫЛЕЧИМ ПРЯМО ЗДЕСЬ !!!

Леонид Никулин

и не лень столько по клавишам писать ...чем то полезным лучше заняться

Маэ Рэм

Может. Высунул язык и пальцами изобразил ножницы, отрезающие его...?

Таня Карлова

Он сказал продавцу, что ему нужны ножницы, он же слепой, а не немой

Одинокая Волчица

Слепой- не значит немой. Так и сказал, что ему необходимы ножницы.