Олеся Курбанова

как вы думаете Дарвина теория о эволюции сегодня актуальна??

Ответы
Вениамин Карасёв

да,,вот итальянец голову пациента перешьёт голову на другое тело,тогда увидим,,

Олеся Курбанова

почему итальянец,что, умные люди?

Вениамин Карасёв

вроде врач сказали итальянский,,

Дмитрий Белов

Смотря на некотырые страны то да она актуально только в обратной эволюции

Олеся Курбанова

в каком смысле?

Дмитрий Белов

В смысле Америка и Часть Европы с Украиной!

Олеся Курбанова

и что там люди эволюционировались?

Дмитрий Белов

Ага может быть теория эволиции Дарвина и актуальна.но не для них.а мое мнение то что от кого бы мы либо не произошли все равно это будет загадкой как бы не пытались доказать

Олеся Курбанова

спасибо за ваше мнение,я считаю,что человека создал Бог.для меня это не загадка.знание того,что человек создан Богом,меня утешает и дает уверенность в будущем

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Она актуальна всегда, как внесшая огромный вклад в развитие науки

Олеся Курбанова

вот именно с научной точки зрения,все Это не могло произойти путем бурлящей лавы или люди от обезьяны.все настолько точно сделано,и мудро,ведь дом не мог произойти сам по себе,его кто то построил.почему же сейчас нет эволюции?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Она есть. Быстрее всего эволюционируют насекомые и вирусы

Соловьев Максим

Она ошибочна и поверхносна-это те терия а гипотеза

Олеся Курбанова

дааа,но иногда в школе о ней заикаются

Соловьев Максим

Как гипотеза-вполне жизнеспособна но не более

Олеся Курбанова

Чарлз Дарвин предвидел такую борьбу мнений. Во введении к «Происхождению видов» он написал: «Я очень хорошо знаю, что нет почти ни одного положения в этой книге, по отношению к которому нельзя было бы предъявить фактов, приводящих, по-видимому, к заключениям, прямо противоположным тем, к которым прихожу я».Сначала духовенство в Англии и других странах осудило эту теорию. Но вскоре страсти утихли. Казалось, рассуждения Дарвина были тем, что так долго ждали многие священнослужители, питавшие тайные сомнения. Еще при жизни Дарвина «самые даровитые и красноречивые клирики стали заявлять, что теория эволюции вполне согласуется с более просветленным пониманием Писания» (The Encyclopedia of Religion). Вместо того чтобы отстаивать библейскую точку зрения, церкви, поддавшись давлению ученых, пошли на уступки. Все это подрывало веру в Бога (а в некоторых странах даже отмечают день рождение Дарвина

Грейф

Думаю да... с некоторыми дороботками

Олеся Курбанова

вот именно,а теория,что человека создал Бог,она как?

Грейф

Не верю. Иначе история Земли была бы другой

Леонид Иванов

она изначально мёртво рождённая

Соломон Соломонов

Она актуальная во все времена

Олеся Курбанова

вы верите,что мы от обезьяны?

Александр Кузнецов

Уже нет, развалилась!)))

Олеся Курбанова

вы правы,я за то ,что человека создал Бог

Александр Кузнецов

Скорее всего инопланетяне. Или высшие существа!

Олеся Курбанова

а инопланетян тогда кто?

Александр Кузнецов

Вот это не известно!!))

Мария Калинина

Эволюция продолжается

Олеся Курбанова

почему вы так считаете?

Мария Калинина

А генетическую изменчивость разве отменили?

Ferro Et Igni

другой же нет

Олеся Курбанова

а мог ли Бог создать человека?

Ferro Et Igni

вопрос не понятен

Владимир

Нет.

Олеся Курбанова

ух ты,а почему вы так считаете7

Владимир

Давно уже доказано что не хватает звена эволюции, да и старина Дарвин это не отрицал. Просто нужно же было людям как-то обьяснить (на примитивном) уровне, откуда мы появились.

Олеся Курбанова

а я хочу поделится с тем,что я прочитала:. Интересно отметить, что сам Чарлз Дарвин, самый знаменитый сторонник эволюции, отдавал себе отчет в недостаточности своей теории. В заключение своего труда Происхождение видов он писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными творцом в незначительное число форм или только в одну» 3, таким образом оставляя тему происхождения жизни открытой для дальнейших исследований.: раньше думали, что земля плоская, теперь же совершенно точно установлено, что она круглая. Это факт. Раньше думали, что земля является центром вселенной и что небеса вращаются вокруг земли. Теперь же мы знаем наверняка, что земля вращается по орбите вокруг солнца. Это тоже факт. На основании доказательств прежде спорные теории были подтверждены как неопровержимый факт, как реальность, как истина,возникает вопрос откуда мы?

Владимир

Ну когда мне в школе учительница доказывала что она произошла от обеьян,я ей ответил : я уважаю то,во что вы верите (ваше происхождение от обезьян) лично я,произошел от Папы с Мамой 😄

Олеся Курбанова

логично 😄 я тоже считаю,что все т.е,от первого человека ,ПО ТЕОРИИ эволюции, человек постепенно, за счет ряда изменений, преобразовался в высокоорганизованное животное. Библия же говорит, что в самом начале мы были совершенными, созданными по образу Бога, но вскоре утратили совершенство и покатились по наклонной плоскости.Падение наших прародителей, Адама и Евы, началось, когда они решили обрести моральную независимость и запятнали свою совесть, сознательно восстав против Бога. Они, как бы управляя автомобилем, намеренно сбили защитное ограждение законов Бога и скатились туда, где мы сейчас находимся: к болезням, старости и смерти, не говоря уже о расовых предрассудках, религиозной ненависти и ужасающих войнах (Бытие 2:17; 3:6, 7).

Владимир

Склоняюсь к тому,что мы от прародителей человеческих,ну уж точно не от обезьян 😄 да и к тому же,никто из ученых так и не смог обьяснить,почему сейчас обезьяны не эволюционируют в человека,да потому что они всегда были таковыми,такими и будут. )))

Вадим Лавринюк

да

Олеся Курбанова

значит все появилось от взрыва или от обезьяны?