Эдуард Гибадуллин

Вопрос к христианам всех конфессий: Когда появился дождь на земле?

Ответы
Анна Абдулина

1В самом начале, когда Бог подготавливал землю для жительства, он «не посылал на землю дождя», «но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли». По всей видимости, это происходило в начале третьего творческого «дня», до того как появилась растительность (Бт 1:9—13; 2:5, 6; см. ТУМАН). Первое библейское упоминание о дожде, падающем с неба, встречается в повествовании о Потопе. Тогда «распахнулись створы небес», и «сильный дождь лился на землю сорок дней и сорок ночей» (Бт 7:11, 12; 8:2).

Эдуард Гибадуллин

А откуда Ной знал что такое дождь?

Анна Абдулина

И откуда,

Эдуард Гибадуллин

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Юрий Чичканов

У славянских народов обладателем дождя считался, прежде всего, Перун, повелитель грома, молнии и грозовых туч. Некоторые исследователи славянским богом дождя называют и Дажьбога (Дайбог, Даждьбог, Дажбо, Даба), который также считается одним из главных богов в языческой мифологии, предком князей и всех русских людей.
Появление сопровождалось либо с гневом, Либо с прошением.

Светлана Светик

В самом начале, когда Бог подготавливал землю для жительства, он «не посылал на землю дождя», «но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли». По всей видимости, это происходило в начале третьего творческого «дня», до того как появилась растительность

Эдуард Гибадуллин

согласен с вами.

Вася Пупкин

Когда боженька закончил писать законы мироздания. Т.е. в 7 день творения мира уже стопроцентно существовал круговорот воды в природе, а скорее всего день на второй-третий, когда вода была отделена от суши, и наверное до того, как была создана органическая жизнь.

Вася Пупкин

Так чем вы лучше? Те хоть дают конкретную дату, за которую можно дать по морде. А вы вообще кормите абстрактными завтраками.

Эдуард Гибадуллин

А нам дадут по морде и не только по ней, за то что мы отстаиваем Божьи заповеди и чтим их не смотря ни на что Василий. Большинство избирают лёгкий путь который ведет к смерти. Вы прочтите то что говорил Христос, прежде чем решать чей путь теснее.

Вася Пупкин

Божьи заповеди? Это где про то что нужно молиться по субботам, а в остальные дни не желать осла, жену, и раба соседа? Вот нету у моего соседа рабов. И не боженьки в этом заслуга.

Эдуард Гибадуллин

Это ваше субъективное представление о них Вася.

Вася Пупкин

куда уж объективнее? 10 заповедей и все такое.

Алексей Прибылов

первое упоминание- Быт.7:4 ибо чрез семь дней Я
буду изливать дождь на землю
сорок дней и сорок ночей; и
истреблю все существующее, что
Я создал, с лица земли.
есть другие варианты?

Эдуард Гибадуллин

Не воспринимайте мои слова как спор, это всего лишь смысл который был изначально заложен в Библии.

Алексей Прибылов

нет, интересно порыться-вдруг правы. все мы учимся понемногу. обычно все ломятся в новый завет.......

Эдуард Гибадуллин

Согласен с вами.

Алексей Прибылов

так что если что пообщаемся.

Эдуард Гибадуллин

Буду рад Брат!

Павел

Ну, поскольку "Бог не посылал на землю дождя ... Но с земли поднимался туман и орошал всю поверхность земли", то первый дождь, наверное, случился во время потопа.

Павел

Ладно, Эдуард, час поздний, так что если вы не против, как-нибудь еще после поговорим. Спокойной ночи

Эдуард Гибадуллин

А кто пошёл против ? Бог или человек? Кто обрёк человека на страдания? Бог разве?

Эдуард Гибадуллин

Разве Бог Каина заставил убить Авеля брата своего?

Эдуард Гибадуллин

Вавилонскую башню кто заставил людей строить? Хотели сделать себе имя, отреклись от Бога. Тоже Бог виноват?

Эдуард Гибадуллин

И вам тоже Павел спокойных снов.

:two_Hearts:

С возникновение атмосферы на земле... В начале шли кислотные дожди....но постепенно, в результате развития атмосферы, дожди стали такими, как сейчас

Эдуард Гибадуллин

я же вопрос адресовал к позиции креационизма. Но вам тоже спасибо за ответ!

Наталия К........

))))))))))))))))))))))))) явно задолго до христианства всех конфессий !!! и кстати совершенно независимо от них !!! )))))))))))))))))))

Эдуард Гибадуллин

Ваше мнение хочется услышать.)

Наталия К........

услышать вряд ли . а вот прочитанное вы явно не слышите.....

Андрей

и пала Небесная твердь? с приходом ДаждьБога, обрушившего водно-паровую оболочку Земли?

Katastrofa

Когда в ещё каменный шарик без жизни в виде нашей планеты, вье&ался ледяной астероид.

Юля Умничка

во...))) вроде при потопе...а что было с первым пасхальным яйцом - его слопали или нет???

Эдуард Гибадуллин

Это человеческая традиция Юля и с воскрешением Христа ничего общего не имеет.

Юля Умничка

не очень поняла...тогда вопрос о религии или о сводках гидрометцентра??? и , вы, не ответили на мой встречный)))

Эдуард Гибадуллин

Пасхальное яйцо пришло в христианство из язычества. По традиции на пасху заколали пасхального агнца, который символизировал Христа и его смерть за каждого человека. Так что первое яйцо слопал тот, кто внёс эту смешную традицию в христианство.

Fahr

судя по формулировке вопроса, мусульмане и иудеи, точно знают ответ на этот вопрос

Светлана Ярмоленко

христианам всех конфессий?это как?христианство это одна из многих конфессий

Эдуард Гибадуллин

Баптисты, евангелисты, адвентисты, православные, католики и многие другие Светлана.

Эдуард Гибадуллин

Так все по разному понимают Библию Светлана. И верят по разному.

Михаил

А религия то при чем?) дождь и при идолопоклонничестве был и задолго до него)

Эдуард Гибадуллин

Вы бросили? А зачем меня принуждаете это сделать? Или вы Бога не боитесь?

Михаил

Я никого не боюсь. Живи честно и бояться не надо.

Эдуард Гибадуллин

Я вам не могу поверить.

Михаил

И не надо. Своей головой живите)

Эдуард Гибадуллин

Спасибо за умный совет! И вам того же!

Елена Фролова

Когда был всемирный потоп... и лилия дождь сорок дней и сорок ночей. ..

Эдуард Гибадуллин

О дожде гораздо раньше упоминается в Библии.

Елена Фролова

Возможно,не буду спорить...

Сергей Максимук

Когда вода появилась, в обычном виде (жидком), так и дождь появился.

Эдуард Гибадуллин

вы библию читали?

Сергей Максимук

Конечно, но там же написано для умных людей.

Эдуард Гибадуллин

4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, 5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.

Евгений

Задолго до появления христианства, да и любой другой религии.

Эдуард Гибадуллин

А когда растений не было, он был?

Евгений

Почему нет? Разве растения - причина дождя?

Эдуард Гибадуллин

Библия говорит что да.

Евгений

Библия много всякого бреда говорит.

Viktor Nnn

во время потопа. только я не христианин, просто православный.

Эдуард Гибадуллин

Спасибо. А православный разве не христианин?

Viktor Nnn

видимо нет. Александр невский собирал рать православную против воинства христова. что то в этом есть, правда?

Эдуард Гибадуллин

Не знаю. Нужно исследовать в исторических документах.

Viktor Nnn

есть данные, будто греческая церковь называется правоверной. а изменили название специально для нас

Эдуард Гибадуллин

ссылка есть на эти данные?

Viktor Nnn

нет, я забыл. но поищите как называется греческая церковь именно в греции по гречески

Эдуард Гибадуллин

попробую

☵ Митька Шуруп ☵

Хз это блин сколько надо истории перечесть , расчетов то се.. )

Наталья Казак

когда бух понял,что человека создал зря и выгнал из эдэма

Наталья Казак

вы в курсе информации6на брайтон бич идут дожди и тебя подожди найдём,делателыватель мировой политической кухни

Эдуард Гибадуллин

ВЫ трезвы сейчас?

Наталья Казак

чтобы нафантазировать,разве обязательно быть пьяным русским мужиком???

Эдуард Гибадуллин

просто ваши мысли и текст не совпадают друг с другом.

Наталья Казак

не могу сказать о том,что волнует больше всего!