Amishka.99

Не напоминайте человеку в порыве гнева то что смогли ему когда -то простить это НИЗКО! согласны?

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Шаг за шагом в тишине, -
и вслед за тишиной.
Всё прошло и на душе - усталость и покой.
Сны разбиты, пепел на поле битвы,
И дым струится сквозь усталые слова, -
Еле слышно шепчет свои молитвы,
Переплетая чёрной тени кружева.
И все мосты горят в огне, -
Нет выживших в моей войне.
Прости меня за каждый миг
Бессмысленных побед,
Прости за то, что я жива, -
За то, что помню о тебе.
Прости за тот недолгий путь,
Пожалуйста, постой...
Прошу - не уходи, побудь
Ещё немножечко со мной

Наталья Сучкова (Куцева)

Малиновки заслышав голосок,
Припомню я забытые свиданья,
В три жердочки березовый мосток
Над тихою речушкой без названья.
Прошу тебя, в час розовый
Напой тихонько мне,
Как дорог край березовый
В малиновой заре.
А волны шли неведомо куда
И камушки у берега качали,
И пела нам малиновка тогда
О том, о чем напрасно мы молчали.
Сожжен мосток, ушла из сердца боль,
Исчезла речка, вдаль умчалась юность.
Но песня, словно первая любовь,
Малиновкой опять ко мне вернулась.

Валерий Носков

Вообще любым способом ставить другого человека в зависимость от себя - не лучший способ для взаимопонимания. И требовать вечной благодарности даже за действительно благородный поступок - неблагородно. В конце концов мы делаем добро людям не для них, а для себя, потому что иначе просто не можем! А если с прицелом на будущую выгоду - то и вовсе лучше бы не делали.

Екатерина Виданова

Боюсь в нынешнем обществе через чур мало подобных людей с сильным духом, если они вообще остались. К тому же нас подобному не учат. Все только и толдычат, что люди эгоисты и это нормально. Так как тут не припомнить? Человек не знает границ, пока не используешь запрещенные методы может не остановиться.

Лора Васильева

Действительно, если один раз в жизни убить человека, расчленить и съесть, так что ж его потом всю жизнь этим попрекать?)) Это конечно утрированная шутка,однако..Вы совершили плохой поступок, вам о нем напомнили, тем самым также совершив плохой поступок. Вы всего лишь навсего квиты.

Вадим

17 Вместо мира у меня была горечь, только горечь+.
Ты прилепился к моей душе и уберёг её от гибельной ямы+.
Ты бросил себе за спину все мои грехи+.....к сожалению только Бог образно говоря бросает себе за спину ваши грехи и больше никогда не вспоминает

Наталья Викторовна

Да ничего это не низко... Это нормальное явление при выходе гнева наружу.. Ведь в таком состоянии хочется ещё больнее уколоть ! Конечно потом будет стыдно и самому не приятно, но такие эмоции очень трудно сдерживать, они почти не контролируемые..

Нина Людке

иногда нужно посмотреть на себя со стороны...а не сами ли виноваты что с вами так поступают,почему вы разрешили с собой так обходиться...до меня тож дошло это немного с опозданием.больше нервов на старость съэкономилось бы

Ал
Алекс

интересно а список вопросов он что идет по кругу... хорошо...гнев может прийти тогда когда за что прощаешь- оно снова повторяется...и нельзя вытирать ноги о милосердного и постоянно прощающего человека... был там... знаю..

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Рассказывает боксер другу:
- Иду я как то домой ночью, а на меня трое лезут в переулке, ну я первого хуком слева, второго хуком справа!
- А третьего?
- Что?
- А третьего то что?
- А, третьего. А третьего у меня День рождения)

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

четвертому не бывать!

Ст
Ступор

А судьи - КТО???

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

А судьи кто? - За древностию летК свободной жизни их вражда непримирима,Сужденья черпают из забытых газетВремен Очаковских и покоренья Крыма;Всегда готовые к журьбе,Поют все песнь одну и ту же,Не замечая об себе:Что старее, то хуже.

Ст
Ступор

В "ленте" появился Вопрос. От Amishka.99... Предлагаю - назвать суть вопроса, хотя бы примерно)

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Не щеголяй, приятель, тем,Что у тебя избыток тем.Произведенья знаем те мы,Где лучшие погибли темы.

Галина Ташманова

Нет не согласна, потому, что когда человек доводит до гнева того, кто ему что-то простил, у него нет совести, а об этом, не то что напоминать, постоянно говорить надо, а то он и не узнает, что ее у него нет!

Миланочка Ушакова

В порыве гнева язык работает куда быстрее мозга. Да и простить не значит забыть. А тем более женщина - существо такое, которое простит, но при каждом удобном случае будет постоянно подъ@бывать))))

Светлана Кожевникова

не согласна. Если не забыла, значит не простила, а научилась с этим жить......а если напомнила, значит не захотела больше терпеть. А "низко" или "высоко"-это слова, а вот какие дела за этим следуют....

Светлана Максименко

это не низко это честно. Намного лучше чем скрывать свои настоящие эмоции. И вообще если после того как простили возникают такие порывы значит это и есть низость лгать человеку что простил

Алла Киркижова

я всегда так делала, но однажды он предъявил мне за прошлые ошибки, в ответ я напомнила ему, что он тоже не без греха.... это было один раз, надеюсь, что больше ни когда не повторится

Вадим Иванов

Низко вообще вести счет обидам, всяким трепкам . Достоин лишь тот кто до завтра уже все забыл и этим доказывает как ненавидит злое и злых а лишь во всем и вся ищет мира всегда !!!

Анютка Захарова

Нет.Допустим женщины смогут простить измену,но забыть никогда не смогут и будут напоминать при каждом удобном случае,чтобы мужчина почувствовал как больно было его женщине.

Александр Михайлов

согласен

Татьяна Назаренко

нет так как может это небыло сказано и вылить эти эмоции нужно, а я и вовсе не так уж гневаюсь и у нас скорее серьезный разговор как мама школьника ругает натворившего чего-то

Владимир Лунев

Нет.Не согласен.Человек должен делать выводы и больше не повторять своих ошибок.Если этого не происходит,то образуется система и характеризует его образ жизни и поведения.

Леонидлушников Лушников

Иногда следует, есть тенденция привыкания, избирательная память развивается, так недалеко от прямой подлости, или, как говорится по современному - двойные стандарты.