Евгений Терехов

Уважаемые!(Это не ко всем относится).Ну сколько же можно?Если у вас нет дома орфографического словаря,то хоть в гугл зайдите разок!Слова"Диликатес","Кравать"и "Калидор"пишутся совсем с другими буквами....А может зря спросил?🤔

Ответы
Уральская Рябинушка

Уважаемый! Поймите, нельзя со всех требовать покорения одних и тех же высот. Мы все разные-на внешность, по харатеру, а так же и по уму. Вспомните, кто как учился в школе. Если за каждым словом лезть в словарь или в ГУГЛ, то это не общение, а изучение правил правописания.

Наталья

сейчас вас разорвут на маленькие кусочки и никто не скажет спасибо,кроме меня так как у меня учебник есть,но иногда бывает забываю,я на слух проверяю правильность написания,если не правильно,то у меня в голове что-то щелкает

Евгений Терехов

Разорвут буквами в инете?🤣Не смешите!))Мне это по огромному барабану фиолетового цвета.))))

Наталья

А нападают когда укажешь на ошибку и никто даже не собирается стать грамотным

Евгений Терехов

Знакомо неоднократно))

Наталья

грамотность раньше была не в почете,так как к власти пришли безграмотные крестьяне

Владимир Никитенко

Ээ,да бросьте Вы. Тут уже не первый раз такие вопросы появляются. Но это глас вопиющего в пустыне.Ну не уважают люди ни себя ни собеседника. А на поправки отвечают так,как будто их пытаются жизни лишить.

Евгений Терехов

Да я просто к слову.Дело давно известное.

Larisa Prokopieva

Люди торопятся писать и ошибки не исправляют, лично я знаю свои ошибки,но не исправляю,ибо суть написанного считаю важнее,Вот если бы тут был экамен по русскому языку...

Геннадий Попов

А тут нашелся АДИН пользУватель, который сказал, что все эти правила - фигня, не надо забивать этим голову. КАКАЙ разница, транвай или трамвай, лесница или лестница

А В.

Это Вам для пополнения Вашего лексикона "КАЛИДОР")) Фу...! Знаете, насколько сложно было мне списать это слово без "ашипки")))

Евгений Терехов

Не пойдёт))У меня дома нет калидора.))

А В.

Представьте виртуальную некую часть своей квартиры)) Таковы сегодня реалии)) то ли ещё будет))

Евгений Терехов

У меня квартира из одной комнаты.К ней калидор никак не присобачить))

Фенька

зря..........как хочу так и пишу...я мож Даля смотрю словарь....да и вообще ты сюда че..на урок русского языка приперся?

Евгений Терехов

грубо,однако...И смешно.😆

Фенька

вот и чудненько...однако..

Angelina Goncharova

я с вами согласна - но как то странно - даже люди среднего возраста - и то с ашипками . Даже неудобно поправлять .

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Браво! Меня тут недавно обвинили в амбициозности лишь только потому, что возмущает безграмотная писанина.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Общайтесь на других сайтах. Глупо требовать от людей соблюдения русского языка, если они его не знают.

Евгений Терехов

Можно подумать,что на других я увижу нечто другое!😆

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Форум НИИ, например.

Евгений Терехов

Могу себе представить что там.))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я - нет.

Галина Шаповалова

А.... тебя тоже раздражает эта "кравать" и "калидор". Иной раз такие перлы встретишь...

Евгений Терехов

Да уж....Этого добра тут предостаточно)

Галина Шаповалова

Мне иногда хочется нахамить таким " писателям". Но сдерживаюсь.

Евгений Терехов

Да всё равно не поймут.

Тамара Коваль

зря... если вы сюда пришли "учительствовать!, то туго вам тут будет😜

Евгений Терехов

Да мне ведь как до лампочного упора,знаете ли...Меня чужое мнение мало волнует.

Тамара Коваль

зачем вопросы задаете? коль русский хорошо знаете, то значит и фразу Чехова слыхали... на всякий случай напомню: «Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого»

Евгений Терехов

А кто это Чехов?Муж Анфисы?🤔

Тамара Коваль

третий😜😂

Наталья Анатольевна

Где вы такие "шедевры" находите?😁 Я пока только слово "низо висимыи" встретила 🙂

Евгений Терехов

Это Вы мало в инете бываете))Да и здесь посидите-увидите ещё.)

Наталья Анатольевна

В инете я очень много, можно даже обозвать "интернетзависимая", здесь да, иногда "пропускаю", но кроме "извЕните"редко попада на "шедевры" 🙂

Евгений Терехов

Значит просто не присматривались)

Наталья Анатольевна

"Поймала" 🙂 " оболдеть". поняла, я просто невнимательно читаю что пишут, не обращаю внимания КАК пишут, если мне неинтересно ЧТО пишут 🙂

Евгений Терехов

Я понял.)

Людмила Канивец

Не зря... но скорее всего те, кто так пишет, даже не подозревают о других буквах!

Евгений Терехов

Скорее всего!😆👍🤝

Дайлова Надежда Гомель

Мавчали бы уже! Ну не получаиццо у людей! Ниприставайте ваще!🖐️☹️

Евгений Терехов

И как же я без Ваших советов раньше жил?🤣

Дайлова Надежда Гомель

Нипридстафляю даже!🤝😌

Ник 137

Чавойта....есть! Он у миня ф калидоре, заместо тубаретки у рояли валяицца.....

Милош Йованович

очень даже не зря...Правда,,, хочется спросить в какой школе это было,

Ник Ци (Student)

Нууу, чисто поржать спросил, Евгений 😁😁😁 Недавно на Спрашке?

Евгений Терехов

Периодически.Мне этот сайт погоды не делает.

Ник Ци (Student)

Где-то треть с ошибками пишет... Кто прикалывается, другим воистину не упёрся никуда русский язык 😁😁

Евгений Терехов

Кто прикидывается,тех сразу видно.

Ник Ци (Student)

Канеш 👍 👍

Светлана

Конечно,зря. Вы не замечали,что люди специально каверкают слова?

Евгений Терехов

Глупо их специально коверкать.)

Светлана

Это уже другой вопрос- глупо или нет.

Евгений Терехов

Это прямой ответ на Ваш вопрос.)))

Светлана

Я спросила- не замечали ли Вы.... Прямой ответ был бы- да или нет.

Евгений Терехов

Прямой ответ был на слово"кОверкать".😆

Светлана

Понятно

Евгений Терехов

Вот как-то так.))😉

Маргарита Гракович

я ртношусь спокоино к чужим ошибкам ведь мы же не знаем причины