Ка
Картошка-Астроном

Какое масло льёте в мотор своему автомобилю синь полусинь или минералку? И почему

Ответы
Костя Кузнецов

В рабочую, синтетика, зепро 5-w30 пртмучто предидущий владелец лил его же но 0-w20, оно идёт для новых машин до 80 тыщ пробег, а вязкость сменили меньше стало поджирать, а в свою виско 3000 летом полусинт и виско 5000 синт зимой, потому что рекомендовали когда я на ней первый раз масло менял двенадцать лет назад, а два года назад когда с друганом движке перебрали,

Костя Кузнецов

Приняли решение, что не зря масло хорошее, как он сказал когда разобрали двигатель, он шарит, он моторист, после ремонта не поджирает, тыщь сорок проехал, город- трасса- стрелку ложу

Костя Кузнецов

Успехов

Ка
Картошка-Астроном

ок Но всёж оч активно ищу марку масла( С 5в40 уже определился

Оксана Мельниченко

масло Ликви Моли синтетика содержит в составе молибден и моюще-диспергирующие присадки и позволяет сократить износ до 50%.

Леонид Смирнов

Раньше полусинь, теперь на новой синь, сам уже не лью, возраст и лень, поручаю другим.

Ка
Картошка-Астроном

понятно ОК

Дневной Заяц

Полусинтетику.Заводом изготовителем рекомендовано использовать полусинтетику.

Ка
Картошка-Астроном

полусинь может и 5в40 быть(

Дневной Заяц

Может.У меня по климатическим условиям подходит 10в40

Ка
Картошка-Астроном

ок у меня зимы по морозьнее чуток до -20-35 бывают

Дневной Заяц

Ну,тогда пожиже масло нужно.

Ка
Картошка-Астроном

да но оно подороже Вот и думаю придумываю

Дневной Заяц

На масле лучше не экономить.Потом выливается эта экономия в ремонт движка

Ка
Картошка-Астроном

спасибо вы оказали мне услугу

Master Roma Mamedov

"Иногда и еще маргарин подсовываю"(из монолога Г.Хазанова "Звонок в больницу ")

Ка
Картошка-Астроном

УХАХАХАХ

Сергей Ф.

Полусинь, потому что синь - это жидкая водичка , а минерала - шлак с серой

Ка
Картошка-Астроном

да Но мне оф-сайт на мою порекомендовал 0в40 я даж удивился А мне казалось что вторая цифра отвечает за состояние пожиже Пример 40 или 60 погуще А воть 20 или 30 эт пожиже в америкосов льют слыхивал

Сергей Ф.

10w40 - номинал ,всё что меньше ,рассчитано на быстрый вывод из строя двигателя... Рыночная экономика - иначе не заработаешь

Ка
Картошка-Астроном

пожиже для двигателей с мелкими каналами

Сергей Ф.

Это всё сказки про мелкие каналы

Ал
Алекс

Зимой лучше синтетику . Я вообще кроме синтетики ничего не лью .

Вера Баянова

Я оливковое или подсолнечное,иногда ореховое или кунжутное..

Ка
Картошка-Астроном

хорор-шо

Ал
Алексей

синтетику, не нужно заморачиваться в морозы, движку хорошо

Ка
Картошка-Астроном

зима то сёдня хиловатенькая А вот синь для эконимии топлива полезна

Ал
Алексей

да, но вдруг прихватит , раз на раз не приходится

Ка
Картошка-Астроном

нет уш не сформируется она сёдня лютая то(

Ал
Алексей

сегодня да согласен, вон по прогнозу до 5 января чуть ли не +5

Victor

синтетику - рекомендация производителя банально

Ка
Картошка-Астроном

ок Синтетика и не подделка!!!!!!!!

Victor

ну да

Владимир Ольшанский

SAE-30,просто осенью получил на пароходе 16 тонн...

Ка
Картошка-Астроном

можно мне как бы помощью чуток слить и мне выслать мне по моему адресу )) моё мне будет возносить вашему молитвы по гроб вашей жизни

Владимир Ольшанский

Молитвы-они в кармане не шуршат и в стакане не булькают...

Ка
Картошка-Астроном

ок гугл

Ольга Андреева

Полусинтетику. Рекомендовано производителем

Ка
Картошка-Астроном

в такую авто я б синтетику заливал и на расходе топлива эконимил б

Ольга Андреева

Средний расход 8,4 на сотню

Анна Янкова

Не знаю..все делают на офСине..наверное лучшее

Неголубой Огонёк

полусинтетику в дизель чтоб заводился легче

Ка
Картошка-Астроном

спасибо

Неголубой Огонёк

да не за что

Алексей Корнилов

синтетику, MR20DE, все другое его просто убьет

Ка
Картошка-Астроном

10w40 5w40 второе и моет и экономит лучше Но я не знаю расходует ли двигатель мало вот пока в чём интрига

Алексей Корнилов

а какой у вас климат? много наезжаете за год? какая эксплуатация - город, пригород или село, дороги?

Ка
Картошка-Астроном

1город 2климат 52 регион 3пробег 30км в день

Алексей Корнилов

нижний новгород ... мне думается, 5W40 будет самое оно, 10 - погуще, с вашим климатом больше пойдет для авто с пробегом под 200

Ка
Картошка-Астроном

спасибо

Вл
Владимир

Синь, фордовский оригинал.
Машину люблю)

Ка
Картошка-Астроном

с-штатовское и луйкойл джиэм

Lord ...

Рекомендованное заводом производителем

Маргарита Злющая (77Мск)

Рекомендованное заводом изготовителем.

Ка
Картошка-Астроном

ок У мобил1 хорошие масло

Маргарита Злющая (77Мск)

Эксперт по нефтепродуктам? Какими тестами пользуетесь?

Ка
Картошка-Астроном

никакими

Маргарита Злющая (77Мск)

Тогда Не понимаю, откуда результат...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

синь.. на 5 тыщ миль хватает( 1 миль = 1.600 м)

Ка
Картошка-Астроном

самое правильное в смене масла и регламенте это моточасы

Ка
Картошка-Астроном

а не пробег Мне нравится эта идея но откровенно пользуюсь пробегом так как нет счётчика и учёта моточасов работы двигла

*** Белка ***

Синтетику Motul - оба автомобиля довольны.