Та
Татьяна

Как уживаются атеист и верующий в одной семье?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нормально. Мама была верующая, а папа ярый атеист. Изредка напоминал маме "Ты бы пыль что ли вытерла со своих образов"😆

Борис

Да запросто! Если это не мусульманство.
Большинство верующих - это просто традиция. Рождество, пасха и т.д.

Лена

нормально-если верующий любит ближнего как самого себя и любит Бога всем сердцем всею душой

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ты веришь? Даа в торт!! Да фиг тебе а не торт! В как-же сказвно по вере твоей будет тебе дадено??

Александр

Пока один молится и постится, другой ржёт и тырит сосиски, вполне гармоничная семья!

Светлана Костина

Мои сваты нормально живут.🙂

Александр

А я о чём?

Владимир Ляпин

Терпела, терпела, а теперь сама скрупулёзней и дисциплинированней в вере стала.

Niemand Против Войны

Это што, мадам... Бывает, в одной семье уживаются фанаты "Спартака" и "Динамо".

Ухти-Тухти

Нормально уживаются. Муж мне: "Христос воскрес", я ему: "Отъ@бись".

Сергій

Нормально, если навязывать свои ценности не будут друг другу

Сергій

Как сказать

Та
Татьяна

Это закон.

Сергій

Не слыхал

Та
Татьяна

Закон Кармы.

По
Половинка

Это как плюс на плюс и летят...кто дальше))))

Анна

Может не обсуждают это. Ведь это не необходимость для жизни

Та
Татьяна

Не скажите. Для верующего все в жизни закономерно, а для атеиста все случайно.

Анна

Не очень поняла это высказывание. По моему у верующего все непонятно откуда,но по воле бога,а у атеиста все исходя из личных действий. Но в том,что восприятие мира различно- соглашусь

Марина Ежевик@

Очень просто)Главное часто не разговаривать на темы веры.

Та
Татьяна

Но все крутится вокруг нашего мировоззрения.

Марина Ежевик@

Безусловно,но нейтралитет важен. Потому,что эти полемики бесполезны,кроме того,что люди поругаются

Улугбек

Очень даже весело... Есть - над чем спорить... и смеяться...

Геннадий Кириченко

Весело, всегда есть тема для разговора с пристрастием.

Александр Апанасенко

Они оба верующие, один в Бога, другой в его отсутствие.

Виктор

порой они уживаются в одном человеке не то что в семье

Юла

Нормально уживаются) все в семье верующие кроме меня)

Та
Татьяна

Вы тоже рано или поздно к вере придете.

Юла

Все может быть, все в жизни непредсказуемо)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это сложно и честно скажу, не будет нормальной семьи

Та
Татьяна

Согласна.

Алексей Соколов

Вполне нормально уживаются, даже дети есть!🙂

Та
Татьяна

Только один считает, что детей Бог дал, а другой, что появились по недоразумению.

Алексей Соколов

Не, другой подходит с научной точки зрения на появление детей.🙂

Рамиль Абдурахманов

уживаются потому что одна кровь и одна утроба

Та
Татьяна

У мужа и жены не одна кровь.

Тима

атеист тоже верующий.. он верит что Бога нет ))