Володя

– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот. Женщины, а вы слушаетесь своего мужа, если он вас "дороже"?

–7
Ответы
Анна

Смешное деление людей. Скорее всего никого не слушаюсь. Но к словам мужа очень внимательно прислушиваюсь и обдумываю,часто следую его советам. Он умный и хороший не потому что больше или меньше зарабатывает,а потому что я его люблю

Сергей Богатов

Дешевизна и дороговизна определяются человеческими критериями,а не социальным статусом и размером зарплаты.Иной трудяга с маленькой зарплатой в тысячи раз дороже,человечнее,нежели разъевшийся на ворованном барыга.

Володя

А чего забыли-то про плохую работу и то что одинокий))

Сергей Богатов

Кому-то надо делать плохую работу.Только всякий труд должен достойно оплачиваться.Другое дело,если работать плохо.А насчет одиночества-никто не застрахован,как от тюрьмы и сумы.

Володя

Труд - это то что делается впервые. Работа это уже, то что делал раньше. А сто процентная вероятность равна единицы.

🇷🇺Anna😊

Какая чушь! Совсем уже одурели, людей в вещи превратили! А фиг вы угадали! Душенки ваши дешёвые за то. 👎🏻👎🏻👎🏻. К вашему сведению, "богатые тоже плачут", точно также, потому, что они просто люди, как и все.

Володя

К вашему сведению. Дух тоже дорожает! Вон на сколько дух В. Высокого вырос после его смерти и до сих пор дорожает! Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

🇷🇺Anna😊

У вас в голове каша!

Володя

А вам, видимо, делает милость, которую вы не хотите терять)) И оттого на меня нападаете)) Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

🇷🇺Anna😊

Цитирую вас: "А вам, видимо, делает милость, которую вы не хотите терять))" Кто или что мне делает милость? Какую милость? Причем тут милость?

Наталья Зубкова

Мой муж доктор наук,зарплата хорошая, как вы говорите «дороже» меня ! Но слушает он меня,хотя у меня только медучилище за плечами ! Как он сказал однажды: я доктор наук в физике, а ты доктор наук по жизни!

Наталья Зубкова

9 лет! И это так мало! Он великолепно выглядит!как сказала бы моя бабушка:не выработанный!

Володя

Так он и старается, чтобы вам-то соответствовать. Ну и вы, наверное, себя не запускаете!

Наталья Зубкова

Это да! Мы роскошная возрастная пара

Володя

Вот! Счастья вам... С Наступающим Новым Годом!!!

Наталья Зубкова

Спасибо большое и вас с праздником!

** Катерина **

Людей ценят не за то, сколько они зарабатывают, а за их человеческие качества : доброту, заботу, любовь... А мужик - грубый хам никогда не бывает щедрым. Тогда за что его уважать, если он обычный жмот?

Володя

«Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот. А чтоб таким быть нужно еще чтоб был: физический здоровый, духовно развиты и материально независимый))

** Катерина **

У вас такая каша в голове.... Но все временно в этой жизни, и все проходит...)

Володя

Успех поделен по годам,
А что вы, собственно, хотели?
В пять лет удачей было нам
Проснуться на сухой постели.

В семнадцать – мысли об одном,
Как женщины быстрей добиться.
И счастье состояло в том,
Чтоб в первый раз не осрамиться.

А в двадцать пять везёт тому,
Кто смог, не мешкая, умело,
Найти хорошую жену,
Что, кстати, не простое дело.

Куда-то делись все друзья,
То в тридцать пять – дурные вести
Для нас карьера и семья,
Теперь стоят на первом месте.

Всё на круги придёт своя,
Мы в сорок пять вновь у барьера.
Важней для нас уже семья,
И только лишь потом карьера.

Живём не ведая преград,
Но в пятьдесят пять есть дилемма.
И так как тридцать лет назад,
Жену опять найти проблема.

А в шестьдесят пять загрустим,
О женщинах... (скажи на милость).
И как в семнадцать захотим,
Чтобы хоть что-то получилось.

Но вот уж восемьдесят пять,
Как быстро годы пролетели.
Одно лишь счастье нам опять –
Проснуться на сухой постели... Э. Рязанов

Просто Я

Эхххх... мужчины такие не попадались, но зато пытаются взять всё под свой контроль и это ещё без работы, ведь муж в доме главный, хоть и с голой ж''й....вот такие попадались

Володя

А если под "дешёвых" подстраеваться - это мозахизм ( но если есть дорогие навыки это совсем другое дело).

Просто Я

Про навыки - точно

Володя

Тут уж сами как между собой договоритесь

Та
Тай

а если я дороже мужа, он должен слушаться? мне такой не нужен послушный.. ну и что что он меньше зарабатывает, зато он в другом крут и все умеет и мужик от слово Бог...

Володя

Так "Дешевый" - это же не только в денежном эквиваленте измеряется - если хорошо себя в постели показал -цена возросла))

Та
Тай

причем тут постель...

Володя

Сухой закон увеличивает употребление алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы - тяжесть преступлений. Это законы природы, а не писаные законы. Конечно, если тренироваться, то и на цыпочках можно долго простоять, а если без тренировки))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я просто не сошлась с мужчиной, когда практически сразу определила, что он "дороже". Он пытался купить меня в обоих смыслах слова. Сейчас не жалею о своем решении

Володя

Ну и зря. От "дорого" всегда можно уйти без особых последствий. Только пользу от него получите, нежили от "дешевого".

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А не особо уйдешь, если предъявит, сколько он вложил)))

Володя

Так считать нужно, что взял, а что отдал - у богатых это уже автоматический происходит на бессознательном уровне, а иначе и богатым-то не станешь никогда!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У вас свое мнение, у меня свое. Я ответила на ваш вопрос, продолжения не нужно

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

фигня какая то. получить хочется то, чего у тебя нет. как дополнение к себе. так же и давать то, чего человеку не хватает. ну нет доброты, женись на доброй. 🤭

Володя

🙂

Са
Саша

"Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет". ОШО.

Володя

Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности. "Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет." 🖼

Хороший Парень

Нет. Счастье будет тогда, когда они вместе будут отдыхать там, где обоим нравиться. Я, разумеется, о близких людях.

Володя

То есть счастье зависит от близких людей - понятно

Хороший Парень

Не совсем. Счастье зависит от взаимопонимания между близкими людьми. Это единственное. Других критериев нет.

Володя

анекдот про 6 евреев: Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...

Хороший Парень

Да, слышал....

*** Белка ***

Не могут быть люди абсолютно равны. В чем-то я выше, в чем-то муж. Поэтому мы сильнее и лучше вдвоем. чем поодиночке. Слушаться - не причем.

Володя

Если есть паритет, то можно, конечно, договариваться))

Романа

Дешёвый, дорогой - это исключительно самооценка. Каким себя чувствуете, таким Вас и видят окружающие. И отношение соответствующее.

Володя

В вопросе, конкретно, написано: («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.)!

Романа

Это всё относительно. Всегда найдётся кто-то, у кого кошелёк толще. И важнее причины: почему у него плохая работа? Эта работа не нравится ему самому. Почему он не займётся тем, что ему нравится? А есть ли такая работа, может быть ему вообще работать не нравится? А может он просто ленив, туп и привык завидовать другим, более увлечённым, трудолюбивым, не боящимся изменений, и при этом ничего не делать, а только ныть?

Володя

Эти причины важны только "дешевому", а другим до него фиолетово))

Романа

Если заниматься любимым делом, быть в нём профессионалом, даже если это не самая высокооплачиваемая работа, то никогда не будешь чувствовать себя дешёвым.

Володя

Так еще для особо одаренных прочтите: «Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. То есть если есть любимая работа (дело) уже автоматом не можешь быть дешёвым))

Лиз

Никогда и никого не слушалась. А вот прислушаться к чьему то мнению, вполне себе могу. Но это не зависит от рангов и цены...❄️

Володя

Не врачей, не учителей, не полицейских - бывает))

Лиз

Никого! Я не подневольная! Но законы никогда не нарушала. Врачей? Месяц назад, с большой температурой вызвала врача. Поставил диагноз-ОРЗ. Назначил обильное питье и полоскание горла. Когда через неделю увезли на скорой в больницу, уже было немалое поражение лёгких и наконец то обнаружили ковид. Слава участковым терапевтам! Которые могут лечить только насморк.

Володя

Сочувствую

Лиз

Благодарю. Уже всё хорошо! И вам желаю здоровья и праздничного настроения...✨🎅🎄

Володя

🙃

St

Ну и телевизор вам в обЕИ руки!)) Там как раз такие вещают), и богаче, и успешнее), слушайте их. Да пребудет с вами первый анал.

Володя

Да и так веду себя с начальством, как бравый солдат Швейк!

St

По хитрому, значит?)

Володя

"А я... Не верю в теорию бумеранга.. и понимаю, что на чужом несчастье, отлично строиться чьё- то другое... Да и время не лечит боль, а лишь притупляет её.... Я давно уже научилась принимать жизнь такой, какая она есть. Люди получают то, что получают, а совсем не то, что заслуживают... Несмотря на это, я продолжаю любить, верить и периодически, как любой человек, в чём то ошибаться..."

St

И к чему все это было?

Володя

К празднику Нового Года!

St

Тогда с наступающим Вас! 🎄✨☃️

Солнечная Чучелка

"От сумы и от тюрьмы не зарекайся" Дороже, дешевле- это же не вещи. Если человек остаётся человеком, значит ему нет цены.

Володя

Сухой закон увеличивает потребление алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы – тяжесть преступлений. ! "Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет."

Солнечная Чучелка

Понятно

Татьяна Тарасова

Слушаться... Прислушиваться нужно только к разумному. А интеллектуальных самодуров тоже предостаточно, к сожалению.

Аделина Свабода

Как-то странно. Дорогой и в дешевизну пустился. Глупых мужчин женщины по определению не слушаются. А тупых тем паче.

Анна

Вы знаете если измерять все в деньгах особенно выходить замуж или жениться, это точно горе от ума.

Володя

Точно: все кто заключают брачные договоры - идиоты, не больше не меньше)) Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров

Анна

Все что по договору, это не любовь и не семья, это кто кого больше разует на цифры.

Володя

Вам кто-то оказывает милость, а вы его еще и дурите, да? Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Анна

Вы все правильно сказали, не могу не согласиться, тогда люди живут кто и для чего хочет и не более.

Володя

Раб не ищет свободу, раб сравнивает хозяев (неизвестный автор). Раб мечтает не о свободе, а о собственных рабах (Цицерон).

Анна

Очень верно сказазано, забыла кто сказал:" рабы не мы, мы не рабы."

Vi Za Vi

Вова,все богатые мужчины,подонки. Там нет давно человека,рядом с ними такие же ублюдские бабы

Володя

Но ведь некоторые же есть не подонки. Значит, вы просто не разбираетесь в мужчинах, - нужно учиться этому

Vi Za Vi

Не хочу. Хочу знаний. Люблю образовываться. А это говно мне ни к чему

Володя

Все счастливые пары счастливы одинакова, а несчастливые каждая несчастна по своему!

Fenix🇱🇹

Почитала ваши комментарии , вы где то вычитали чужие мысли и повторяете одно и тоже , вашей

Fenix🇱🇹

Ваших личных рассуждений нет. Не бывает людей дороже или дешевле, кто то успешнее , а кто то нет . Чаще это зависит от состояния здоровья , образования и возможностей . Также не каждая успешная женщина , с хорошим образованием , работой и положением будет слушать , мужчину дороже , она найдёт равного

Володя

Находится в настоящем - быть здесь и сейчас(здоровый). А если мысленно постоянно находишься в прошлом - у тебя депрессия! Мысленно постоянно находишься в будущем - у тебя невроз! Так в настоящем человек с высоким статусом, с большой зарплатой, с хорошей работой, ни одинокий или все наоборот. А если найдет равно, так это же здорово))

Fenix🇱🇹

Уважаемый это я уже прочла в ваших комментариях другим , где ваши личные мысли ……

Володя

Так у вас какой статус, зарплата, хорошая ли работа, есть ли муж достойны или богатые родственники друзья, успешные коллеги и т. д. или вообще пусто и только злость на других, вот вы ко мне и придираетесь))

Fenix🇱🇹

Все у меня есть , я к вам не придираюсь , а хочу услышать ваше мнение, что вы считаете , а не перепечатку из Гугла .

Володя

Сейчас времена, когда нужно уметь синтезом заниматься, а не анализом. То есть использовать уже проверенные знания, как хороший начальник, которые со своих подчиненных собирает данные, анализ, которые они провели по существующей пред ними проблемой, а он уже на основании полученных от них данных делает выводы, вот. Вы же интернетом, как я вижу, умеете пользоваться, а здесь мне глупые вопросы задаете - умора))