Натали

Что делать, если наглый начальник обирает подчинённых в зарплате? Увольнение не предлагайте.

Ответы
Вячеслав Камкин

Запишите на камеру и подайте в прокуратуру,я сделал по другому,я узнал где начальник живет,купил две пятилитровые канистры,и отдал их местной гомотетия,когда начальник завыл от бытовых проблем ,я прямо сказал что я вина его проблем и если мы не решим полюбовно,то проблем прибавиться,да и охраны у него нет,он теперь здороваеться со мной персонально

Натали

что такое гомотетия?

Вячеслав Камкин

Упс,здесь я пас

Raf Kanyukaev

никак начальник не может обирать сотрудников без причины, у нас к окладу (тарифу) при выполнении плана полагается премия 30%, вот эту премию еще можно рассматривать с точки зрения КТУ ( коэффициента трудового участия ), но все лишения премий или чего другого только через приказ, где отмечается за какую конкретную ошибку лишают сотрудника премию

Натали

это в идеале, а на частной фирме руководитель платит сколько хочет

Raf Kanyukaev

в любом случае есть комиссия по трудовым спорам, прокуратура, зарвавшегося хама всегда можно поставить на место, теперь почти все компании частные, но закон един для всех, я понимаю что тяжело бороться (с....ь против ветра) но можно, в свое время я все положенное отвоевал через прокуратуру

Натали

спасибо за совет

Raf Kanyukaev

при составлении трудового соглашения (договора) должны быть указаны все оплаты, тарифы и так далее, в случае нарушения "хозяином" хоть одного пункта (задержка зарплаты, неправильное начисление и так далее) можно возбуждать уголовное дело, но лучше с фактами нужно идти к прокурору

Натали

в трудовом соглашении указан оклад, он мизерный, его выплачивают регулярно

Raf Kanyukaev

посоветуйтесь с юристами, с поднятием МРОТа мизерные оклады должны пересматриваться

Натали

спасибо за совет!

Владимир Никитенко

Вообще то есть радикальный способ воздействия.В 1984 м был применён против поборов. Компанией,пригласили в баню. Хорошо угостили и отлупили.Помогло./Я не шучу/

Люба Штукина

Ни один совет вам не поможет, если сидите ровно на попе. Но есть телефон президентской линии, куда можно сообщить... Удачи!!!

Бауыржан Омаров

Собрать компромат. С новейшей видео и аудио техникой это не сложно. Подловите моменты, провоцируйте его.

Натали

и что дальше? шантаж?

Бауыржан Омаров

Элементарный или сообщить в органы. У нас проходило с давлением.

Натали

в какие органы? фирма частная - что хочу, то и ворочу

Бауыржан Омаров

да, случай довольно рядовой и сложный. В неправовом государстве таких негодяев - начальников много. А выложить компромат на всенародное обсуждение через видеохостинг ютуб? Может испугается?. ВКазахстане это проходит .

Натали

спасибо за ответ

Василий Стеклов

Хорошо бы Вам юридически все это задокументировать, а потом коллегиально решить - как быть.

Вл
Владимир

Терпеть, представь что это на лечение ему. Можешь не давать, узнаешь реакцию на это.

Василий Кузнецов

Дал добрый совет, но затем удалил думаю за него могут привлечь! Извините.

Геннадий Кириченко

Компенсировать не доплату порчей его имущества, к примеру через поджег.

Натали

ого

Геннадий Кириченко

С волками жить, по волчьи выть.

Натали

согласна

Андрей

Есть очень действенный метод, да только его исполнить ой как не просто.

Натали

что за метод?

Андрей

Рассказать своему начальнику о своих переживаниях, мол есть такое ощущение, что тебе недоплачивают. Это нужно сделать безстрастно, без ноток обиды и вины.При этом не говори, что мол ты этому причина. расскажи ему о своих чувствах и заботах о компании. Ведь качество твое работы напрямую зависит от поощрения. Дай ему понять, что ты даже не о деньгах печёшься, а о росте компании, за счёт повышения производительности и снижения ошибок, а деньги тут играют важную роль, хотя основная забота о достижениях и росте коллектива и вас, как начала его.

Натали

в нашем моногородке почти нет другой работы, работодатели наглеют, они не прислушаются к моему монологу, даже воспримут как стёб, хотя вообще-то ему плевать и на меня, и на фирму

Андрей

Вы же не пробовали мой способ, а сразу решаете за людей, как они отнесутся к этому. Вам знакома тема ментального программирования? Ваш страх обезценивает ваши слова, порой давая обратный от ожидаемого результат.

Натали

хорошо, спасибо, я попробую с ним поговорить

Андрей

Просьба, сперва подготовиться, вплоть до того, что текст проговорить с близкими людьми. И последнее в этом действии. Оставь надежду, всяк сюда входящий!

Оберите начальника в должности... но правда другой может быть хуже.

Натали

это выход

Или вход... как кому и где свезет.

Юрьевич. Серпухов.

найти в начальнике, чтото хорошее, и уйти от конкретики.

Натали

и что это даст?

Юрьевич. Серпухов.

если вы реалистка, то ничего.

Натали

я реалистка - зачем тогда искать

Юрьевич. Серпухов.

ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС!

Виталий

Сделай его своим мужем. Жену он точно будет оберегать.

Виталий

чем?

Натали

ловите на слове?

Виталий

Спрашиваю.

Натали

гнилью человеческой

Виталий

Это как в стихе Маяковского.

Ад
Адия

Так и скажите, что хотите пожаловаться в фин.полицию..

Натали

а что - так можно сделать?

Ад
Адия

Можно конечно..

Натали

фин. полиция следит за уплатой налогов, ей до рядовых граждан дела нет

Ад
Адия

Ну припугнуть можно))проверено лично мной)) сразу все выплатили))

Натали

тогда уж трудовой инспекцией пугать надо

Ад
Адия

Попробуйте)

Stormbringer

Документально зафиксировать и в прокуратуру .

Stormbringer

Грустно говорить , но в наше время лицемерие и беспринципность куда эффективней положительных человеческих качеств.

Натали

согласна, общество гниёт, но вариант не по мне

Stormbringer

Тогда смирись с собственными принципами ... или открой собственный небольшой бизнес .

Натали

что сделали вы?

Stormbringer

Ушёл в море .

Sergey Bayazitov

а собрание коллектива не пробовали собрать ?

Натали

ему плевать на коллектив

Sergey Bayazitov

ну тогда пусть коллектив коллективным разумом посадит его на кол и прочистив коллектор освободит от этого кала

Александр Бондарев

В суд. При реальных подсчетах. И доказуемых.

Старый Знакомый

Ага, значит уволить его вы не хотите?)))

Вл
Владимир

Возьмите в руки Златоустовскую шашку

Вл
Владимир

Напишите нежное письмо гвоздиком ему на бентли

Натали

ему 69, водить он не в состоянии

Вл
Владимир

Подойдите сзади и скажите гав. И его вынесут вместе с запахом.

Натали

😆

Валерий Калейкин

Это же непосредственный, а есть выше.

Валерий Калейкин

Если вы проф. то ничего вам не грозит. Я такой же- электромонтажник.

Натали

я женщина, видимо поэтому стою гораздо меньше мужчины

Валерий Калейкин

А чем заняты .

Натали

проектирование

Валерий Калейкин

И ближе.