Александр

Что нужно сделать, чтобы раскрыть потенциал ребенка? Как сохранить с ним крепкие доверительные отношения? И как научить его быть счастливым?

Ответы
Не
Некто

Внимательнее к ним прислушиваться), учить радоваться даже мелочам, не игнорировать их вопросы, пусть даже глупые, беседовать с ними и даже делиться своими проблемами, чтобы они чувствовали, что вы тоже нуждаетесь в их поддержке)

Александр

Вы абсолютно правы! Интуиивно и я это понмаю...и поступаю так. Спасибо Вам.

Не
Некто

Спасибо Вам.

Не
Некто

😌

Сергей Алексеевич

помочь ему развиваться в том, чем он хочет и что у него получается.
и в результате таких отношений у вас сложатся доверительные отношения и он будет счастлив, что у него есть такой самый лучший ПАПА на всей земле !!!

Александр

.Да. Согласен. Вт и не мешаю малышкам рости кк им можется...не припятствю им в их развитии. Они, малыши, очень разные....

Сергей Алексеевич

удачи !

Александр

Спасибо.И Вам.

Aljona Nareiko

Сейчас могу точно сказать: не надо на него давить. Единственное правило - начал дело , закончи его до конца! Доверие придёт, когда свои секретики ему откроете... А счастливый он будет и без Вас!!

Александр

Вы правы во многом. Но мы с женой сделаем детей наших счастливым гораздо раньше чем они сами станут. Это естественно

Aljona Nareiko

Молодцы! Удачи!

Александр

Спасибо

Светлана Применко

любить и быть другом, интересоваться делами и чувствами, делиться своими победами и промахами, а также личными переживаниями. Помогать и просить его помощи.. т.д.)

Александр

Вы удивительно верно написали... Большое Вам спасибо

Светлана Применко

)) пожалуйста

Со
Солнце

У кого ты спрашиваешь ??! Ещё и соглашаешься с совершенно не знакомыми буквами. Это серьезный вопрос и спрашивать ,изучать нужно специалиста .

Александр

Я и спрашиваю у мама в основном, у бабушек, у сведующих людей. Трёп пропускаю.

Со
Солнце

Да какие бабушки,мамы?! Ты о чем?! Нищета,пьянство,социопатия.. Только спец сайты,психология,книги.

Александр

Спасибо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

За ребенком надо наблюдать. Надо быть другом своему ребенку. И надо быть счастливым самому, ведь первые примеры жизни дают детям родители.

Александр

Вы бсолютно правы не присматривать, а наблюдать и понимать причины посступков малышей своих. И другом, товарищем....тем на кого малыи могут уверенно положться..... кому полностью доверяют. И насчёт счастья Вы правы: оно просто необходимо в семье как воздух....счастливы должны в семьн быть все.

Ольга Просто ******

воспринимать его ни как малыша ..а как взрослого (возраст обязательно нужно учитывать )и стараться общаться с ним на равных ..

Александр

Спасибо. Конечно же Вы правы. Если воспринимать ребёнка, малыша, всерьёз...то много интересного и нужного узнаешь для себя.

Ольга Просто ******

Абсолютно верно ,удачи Вам .

Александр

Спасибо Вам большое

Галина

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИГРУ ,ЗАНЯТИЯ И ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ ,ЭТОГО МОЖНО ДОСТИЧЬ И ОДНИМ НЕВЕРНЫМ СЛОВОМ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ ВСЕ ДОСТИГНУТОЕ

Александр

Да... Вы правы. Если серьёзно об этом думать и поступать - то можно малышей счастливыми сделать. А ведь они много то и не просят для своего счастья

Александр

Для них, моих малышей - счастье то, что они в семье, что у них есть мама и папа, что их любят очень, заботяя р них, берегут их как самое дорогое на свете. А взрослое счастье - это участь приспособленцев: выжили, не пропали - и счастливы, существуют хоть как то.

Александр

Спасибо. Наши дети прекрасно знают каково это быть без родителей, брошенными, обманутыми взрослыми. А нам они поверили...им хорошо с нами, даже прекрасно...

Александр

Все себя чувствуют превосходно. Дети живут так, как уже привыкли жить: вполне счастливо....играют, гуляют, шалят, балуются, любят покушать вкусненького, посмотреть мультяшки, любят когда мы с женой играем с ними дома и на улице, большинство на детской площадке их друзья....они прекрасные дочки и сыночек. Они наши...а я с супругой - их!

Александр

Я никого и не в чём не хочу убеждать. Мне это просто не нужно. А когда пишу о своих малышах - всегда их представляю...а тут без слов о любви к ним не обойтись. Не нравится мне этот диалог.Не интересен он ме. БОЛЬШЕ МНЕ НЕ ПИШИТЕ!!

Патология Разума

Ох тяжёлый вопрос. Как отец четверых говорю. Шаблона нет, всё индивидуально, думаю.

Александр

Совершенно верно....как коллега коллеге это говорю... Вопрос этот на части надо разбивать и решать каждый день....по крохам. Так что то глобальное возникнет

Патология Разума

Главное не давать детям замыкаться в себе и общаться с ними

Александр

Они, мои малыши (3-4 года) не замкнуты они открыты всем детям в мире...если к ним нормально относиться. Взрослым чужим к ним доступа нет. И между собой прекрасно играют, общаются....когда дождь на улице и гулять нельзя. У меня 3 дочки и сыночек. Прекрасно играют...читаем им, мультяшки смотрят (не долго и только наши, добрые и детские). Общение с ними - это радость...

Ирина Миронова

Вот учить быть счастливым просто - надо самому быть счастливым. Остальное не знаю.

Александр

Вы совершенно правы. Несчасливый никогда и никого счастливым не сделает.

Наташенька

Разговаривать с ним на равных...а счастливым? ...только собственным примером!)

Александр

Да. Вы правы. Если нужен доверительный, искренний разговор с малышкой то нужно разговаривать спокойно, ласково и на равных.

Марьяна Иванникова

ого сколько вопросов с глубоким смыслом. почитайте возрастную психологию

Александр

Я эти вопросы мамам, людям знающим о чём речь, задаю. Прощайте и мне боьше не пишите! Флир и вир мне не интересны

Не
Нейтири

Если бы на эти вопросы были простые ответы, как было бы все просто)))

Александр

Совершенно верно. Я с Вами полностью согласен. На них надо отвечать понемногу, каждый день....тогда, к концу жизни и ответы будут ясны

Ма
Марина

Три глобальных вопроса сразу! Это тяжелая артиллерия для Спрашки!

Александр

Я согласен с вами. Но вы первая на это обратили внимание....

Ма
Марина

Остальные рискнули ответить в этом формате?

Александр

Конечно....но мало.

Ма
Марина

Сейчас почитаю

Александр

ок

Ма
Марина

почему-то не получилось

Александр

мне это абсолютно безразлично

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хотите видеть своего ребёнка счастливым? Будьте сами счастливы!

Александр

У моей супруги, как и у меня нет опыта...совершенн нет. Есть здравый смысл и ум....а опыта нет обхождения с малышами. Мы постоянно поддерживаем друг друга, делимся нашими "открытиями"...и малыши нам помогают в этом: как нам делать их счастливыми.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Опыт приходит с годами. Вроде вы не молоденькие

Александр

Да. Мы уже далеко не молоденькие. И дети у нас не так давно появились. И это прекрасно что появились....все четверо. Наша с женой жизнь приобрела новый, прекрасный смысл....и тем более моя жизнь

Александр

ок

Асель Ерденбекова

Думаю нужно всегда учиться его слышать, кроме слушать

Александр

Значит надо быть просто "собранной"

Асель Ерденбекова

Вот это да, вы правы на сто 💯

Асель Ерденбекова

Не скажу, что её совсем нет, но есть над чем работать))

Александр

А ведь так, собранной, интереснее и полезнее жить

Ольга Сачик

Попробовать его в танцах,музыке,плаванье ...

Александр

Вы правы... Эти обязательно чуть позже займёмся....иного то способа и нет

Ольга Сачик

Вы знаете лучше своего ребёнка и его способности

Александр

Вы правы.

Ольга Сачик

Удачи вам и вашим деткам

Александр

спасибо

Леди Из Нержавейки)

воспитывайте ребенка по японской системе...

Александр

Да где уж нам с женй!!

Леди Из Нержавейки)

а что такого? вы почитайте как это делается, нет ничего сложного...

Александр

Спасибо. Поищу методику, литературу. Может что то и почерпну полезное. Спасибо Вам.

Январина Марина Г

Быть ему другом и жить его интнресами

Александр

Но всё начинается с раннего детства, там, сейчас закладывается.... Уважение, любовь, преданность... Я уверен, что с моими детьми трудно не будет в люом возрасте. Вместе с ними и я Папой становлюсь всё боьше и больше.

Январина Марина Г

Я тоже так думала но иногда но это пройдет удачи вам

Александр

нет. не пройдёт. в этом уверен. спасибо

Январина Марина Г

Я имею в виду подростковый возраст пройде будет все нормально

Александр

До этого возраста ещё много, очень много, лет.... Но и его с неменьшим успехом минуем....

Любовь

Разговаривать и показывать пример

Александр

Конечно. Без этого никак не обойтись. Вопрос какой то всеобъемлющий, громадный по смыслу получился