Лю
Людмила

Чем хитрость отличается от ума?

Ответы
Виктор Шаламов

Ум нужен тебе самому. Чтобы всегда уметь сделать правильный выбор. А хитрость нужна для других. Чтобы суметь их облапошить. Они не пересекаются и вполне могут уживаться вместе в одном человеке. Например, Одиссея - древнегреческого героя троянской войны, называли - хитроумный.

Лю
Людмила

Согласна

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это разные понятия. Хитрым может быть как очень тупой человек, так и очень умный. Разница только в том, что все хитрости глупого - видны, как на ладони, а хитрости умного, обычно, сложнее разгадать.

Андрей Нюнько

Хитрит человек обычно для того, чтоб скрыть свои темные делишки. А ум предназначен для глобальных проблем в пользу человечества. Может я и не прав, но я так считаю.

Лю
Людмила

хорошо

Юрий Трущенков

Местоположением . Вот , у осьминога , скажем всё в одном месте ... А у человека - в двух ... Так и говорят : он - умная голова , но хитрож .... й гад !

Лю
Людмила

говорят да

Malыshka Mю

Ум - посчитать самому 2+2 и ответить правильно. Хитрость - списать так, что никто и не догадается, что правильного ответа не знаешь.

Се
Сергей

уу какаая... 🙂🙃

Malыshka Mю

😏😏😏

Константин Хомицкий

практически не чем. умный рассчитывает а хитрый предсказывает итог того или иного и действует соответственно...🙂 😉

Лю
Людмила

умно

Лю
Людмила

хааа ну есть такое

Жорик В Тумане

Хитрость это подлый ум,основанный только на личной выгоде, а добрый ум называется мудростью.

Се
Сергей

понятно

Сергей Из Сибири

Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума...

Василий Стеклов

Хитрость свойство тех, кто любит паразитировать. Ум же наоборот - помощь всем.

Василий Стеклов

Людей без извилин не бывает.

Лю
Людмила

вернее , так , желанием использовать свои извилины

Василий Стеклов

Согласен. 🌹 😊

Лю
Людмила

спасибо

Ча
Чака

если хитрость без ума, то она тут же пресекается, а если с умом, то ты чемпион)

Се
Сергей

👍🌹

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Наверное....в итоге) хитрые надеются на выгодный финал,а умные его ждут

Михаил

Я люблю девушек, и я флиртую просто для флирта) я никого не собираюсь соблазнять, это наверное такая привычка) я и в жизни флиртую с красивыми девушками😊

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Понятно....)

Михаил

Так что я безобидный))

Михаил

🤗

Федор Тиханов

Умная хитрость - хорошая хитрость, а безхитростный ум - так себе ум. ))

Лю
Людмила

Умно. Класс

Виталия Ковалёва

Определением. Хитрость - это уловка. Ум - это способность мыслить.

Се
Сергей

спасибо

Светлана ```

ХитростЬ , может бокОм выйти ! А если по уму , то это всегда лучше )

Се
Сергей

лучше чем ум...?

Светлана ```

Это даже в сравнение нЕ идеТ )

Се
Сергей

выбираю ум

Светлана ```

Выбираем тогдА )))

Се
Сергей

хорошо🙂🙂

Се
Сергей

😉

Дмитрий Табунов

Согласно древним китайцам, хитрость есть низшее проявление ума.

Лю
Людмила

А ум без хитрости бывает?

Лю
Людмила

Возможно

Игорь Качесов

Хитрость - ради личной выгоды! Мудрость - для общественной!☝️😉

Се
Сергей

хорошо

Сергей Антипин

умение выкручиваться даёт природа, а ум-приобретённое качество

Павел Гурович

Наверное, хитрость предполагает получение выгоды и т.д. ....

Лю
Людмила

Возможно

Владислав

хитрость это прошивка ума где он думает что можно наеьать

Лю
Людмила

то есть, друг без друга не может быть?

Владислав

ум это инструмент,а хитрость это во тьме открутить колёса авто,на утро обнаружив что это был свой авто

Лю
Людмила

хаааа , класс

Ольга........

Хитрость..это же свойство ума...где тут отличие найти...

Се
Сергей

вотвот