На
Наташенька

Если у света есть скорость, какова скорость тьмы?

Ответы
Три3Ло Zloe

Хороший вопрос. Скорость - величина линейная , условная. Скорость Света не имела числового выражения , до ...тысяча...воснмьсот...что-ли...какого-то года , потому что не было эталона метра ...Нифига Себе ! И потом , на каком-то симпозиуме , взяли палку , разметили её милиметрами , и появилась скорость света и "е равно м ц в квадрате", пустившее всю физику потложному пути...а так то СКО Рость только у Тьмы - потому как Женское начало . А Свет - Луч . У него "скорость" - та , которую Ему Тьма позволила.

Надежда Асташенок

Самый простой ответ – скорость тьмы равна скорости света. «Выключите» Солнце, и наше небо станет темным через восемь минут после этого момента. Но это же скучный ответ! Нет, ну правда! Во-первых, то, что мы привыкли называть «скоростью света» является скоростью распространения, и это не всегда решающий фактор.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Если тьма - это отсутствие света , а у света существует источник ( нп солнце) , то логично, что при исчезновении этого источника свет будет исчезать со своей скоростью , т.е. тьма будет надвигаться со скоростью света. Хотя сама тьма неподвижна

Al
Alexc

мгновенность. тьма не имеет скорости - она и так есть.
это как сравнивать скорость авто и скорость дороги, скорость движения звёзд в пространсте и "скорость" самого пространства ... тьма - вечна, свет - приходящее и проходящее ...

Валериан Загородний

Такая же, как у света. Только кто измерил скорости? Ведь всё это чисто умозрительно - авось прокатит... Прокатило. Приняли величину 300 000 км/сек, ну, или чуть меньше.

Ис
Искатель

Смотрю Канал Нука Они сомневаются что фатон это Чястица Говорят свет это волна !А тьмы изночално нет После Взрыва породившего вселенную

Данька

ого....

Ис
Искатель

Нуда электро магнитная волна .. А фатон частица? так они Энштейны .На электрон Говорят .. Квантовая неопределённость

Данька

Ладно, мозг замкнуло, спасибо )

Константин

она итак повсеместна... Свет же имеет природу реакции.. - выгорания элементов топлива, реакция частиц, трение и тд... Тьма итак всюду..

На
Наташенька

Спасибо

Александр Самол

Тьмы не существует.) наши глаза воспринимают только определённый диапазон излучений. Тьма это свет который мы не видим.

Ko
Konstantin

Не умничай, рукой покажи

Александр Самол

на Ютуб есть познавательные фильмы о физике Вселенной.

Ko
Konstantin

А где это?

Александр Самол

в сети)

Ko
Konstantin

А это где?

Кочка Зрения Жозе

Ровно такая же. Потуши фонарик - и тьма догонит световой луч с той же скоростью, с какой свет достигает объект))

Николай

А у тьмы нет скорости. Во тьму погружена вся существующая вселенная. Это свету надо сквозь тьму пробиваться.

Бродяга

Черная дыра ,там рядом с горизонтом событий ,законы физики перестали работать,фиг знает какая скорость

Данька

😅👍

Дм
Дмитрий

Тьма , её не существует как таковой. Тьма это полное отсутствие света. Как и холод это отсутствие тепла.

Просто Я.

Как таковой скорости у "тьмы" нет.но.....по мнению учёных она пропорциональна скорости света

Данька

🤔👍

Просто Я.

Надо просто прочитать по этой теме.

Десант

Каждое действие имеет противодействие, то есть скорость тьмы такая же как и света ))))))))

Санёчек Я )

На порядок больше чем у света 🤭 ибо в темноте когда удариться 😂 фонари светят ярче🤣

Данька

🤣

Санёчек Я )

😁ыы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну да..плюс и минус... скорость тьмы это черная дыра и то как она поглащает всю материю..

Ал
Александр

Не нужна ей скорость никакая, она первична и просто есть, если никто не "мешает"😉🤣

Валентина Родионова

Сейчас больше скорость тьмы ,чем свет.Коллективный Плутон-губит всё на своём пуди.

Владимир Строганов

Была научная статья большая. Большинство склоняется, что она выше скорости света.

Леонид 獅子急 Шестаков

тьма - это отсутствие света... стартанул свет и осталась тьма... как безыходность...

Уз
Узбагойся

Тьма есть всё, а свет через неё проходит, когда есть свет, то тьмы не видно