Тихая Мелодия

Сегодня на озере наблюдала такую картинку-прилетели два лебедя,видимо чужаки,и их гнал местный лебедь,прогнал ведь))Это как понять-один победил двоих?

Ответы
Niemand Против Войны

Своя территория придает сил, а чужая внушает неуверенность. Известный натуралист Дж.Даррелл однажды подсадил дикого котёнка в клетку к домашнему, чтобы тот своим примером научил его есть. И получилось. Если бы он, наоборот, домашнего подсадил в клетку к дикому, более сильный дикий котёнок скорее всего убил бы домашнего.

Neo Gint

защищает территорию ,это ещё что,однажды лебедь на меня напал,я на речке косил траву,лебедь выгуливал потомство,накинулся на меня и долбанул клювом ,у меня фингал был на пол-спины,сломал два ребра

Neo Gint

🖼

Тихая Мелодия

Красота)

Lаzy

Побеждает не количество, и даже не сила. Побеждает сила духа и вера в правое дело.. В данном случае- он защищал СВОЕ. Жизненное пространство.

Сергей

Лебедь - самая "злобная" птица из всех... Если озеро облюбовали лебеди, то ни утки, ни гуси, ни прочие пернатые уже там не появятся...

Тихая Мелодия

Так и есть.Одни лебеди.

Крысанов Андрей

не победил а выиграл имущественный спор на право на обладание территорией. какой нибудь леблядиный депутат наверное

Тихая Мелодия

))))))Может быть...уж очень шустро гнал!

Крысанов Андрей

да, депутаты они таки .. хоть народные хоть леблядиные

Михаил Алексеенко

Лебедь-жёстко территориальная птица. А общее для всех живых существ-чужак менее агрессивен к аборигену.. Кроме людей.

Никола

А почему спортсменам в своих стенах легче выступать? По законам природы побеждает тот кто на своей территории

Тихая Мелодия

Это верно.

Александр Луньков

Это так понимать, что лебедь - птица вежливая. Не ко двору - улетает, а не мостит свою задницу где попало.

Тихая Мелодия

Странно.

Александр Луньков

Согласен. Нужно бы проследить, это верно.

Тихая Мелодия

Может быть одна пара не прилетела...а третий как раз и детка?

Александр Луньков

Слишком крупный (или крупная) для детки.

Тихая Мелодия

Вам виднее.

Николай Сластников

Из диких птиц лебеди самые жестокие. Мы любим этих птиц - они не кого не любят и к себе не подпускают.

Тихая Мелодия

Мне это известно.

Антонина

Это его территория...защищает.Даже на одном озере территория поделена...ксолько раз наблюдала

Тихая Мелодия

Я это тоже знаю.

Ал
Александр

Два лебедя - это пара, значит самец из пары, был моложе местного, и он выгнал чужака. . .

Тихая Мелодия

Видимо так и было.

Антон Борисович Марченко

Да нет, просто задира. Может, хам. Люди, вот, на стоянках, друг другу шины прокалывают.

Тихая Мелодия

Это вряд ли.Говорят-свою территорию защищал.

Антон Борисович Марченко

Ну, значит, культурное общество. Он им: "Вы мешаете, улетайте!" Они ему: "Да-да, мы поищем иное место!"

Тихая Мелодия

Именно так и было)

Станислав Силевич

Он им на лебедином языке объяснил, что занято здесь. А еще, кто в этом доме хозяин.

Тихая Мелодия

Похоже весьма доходчиво объяснил))

Станислав Силевич

Что делать? В природе отношения простые, но довольно грубые.

Тихая Мелодия

Выживает сильнейший.

Станислав Силевич

увы! слабый приспосабливается.

Тихая Мелодия

В природе это сложно.

Станислав Силевич

К стати, относительно выживания. Слабейшие порой выживают более успешно, чем сильнейшие. Потому что умеют приспособиться.

Эдуард Щиголев(Липецк)

это была пара...а того была его территория...просто они были не правы и улетели😏

Тихая Мелодия

Скорее всего.

Василий.

Наверно. Тоже тот раз на пруд выходил, селезня с уткой, от дел оторвал наверно.

Потомок Кочевника

сволочная эта птица лебедь по отношению к другим птицам меньше ростом...

Тихая Мелодия

Да знаю.Красивая,но злая.

Потомок Кочевника

да и мяса в ней не много...

Тихая Мелодия

Такое есть нельзя.Красоту губить.

Потомок Кочевника

дельфинов тоже есть нельзя... но во время войны надо было чем то кормить раненых ... вот и отлавливали их для госпиталей...

Тихая Мелодия

Как жаль...

Дмитрий Сергеев

Лебедь - это самая гадкая птица . она не даст ни кому гнездоваться рядом

Tr
Traveler

То была очевидно пара. А "хозяину" не понравилась.Защищал свой участок.

Тихая Мелодия

У нас на озере такого не случается.

Tr
Traveler

Это уже хорошо.Наверное щук больших нет.И люди ,нормальные.

Тихая Мелодия

Да.Все подкармливают даже.

Tr
Traveler

Значит выживут...))

Тихая Мелодия

Коечно))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Один убедил двоих не соваться на чужую территорию... Не то, что люди...

Тихая Мелодия

Да.

Елена Воронкова

Жаль... Мог бы пару принять в свою семью... Видать клювом не вышли).

Тихая Мелодия

Наверное)))

Лев В Год Тигра

они парами живут...и ему не нужна чужая...