Жора Пилот

Монолог Бога, пера и слов:Я инструмент в руках у Бога,«Пишу лишь то, что захочу!»,Его слова лежат у входа,«И ждут свой час – как позову!»,«Мои слова да Богу в уши»,От смеха только не помри,«Вот каламбур! Ведь мне же в уши!»,Слова выпрыгивают ритм.Послесловие (От автора):И так играют в бесконечность,Ведь ты есть я, и я есть ты!Мы есть слова – им есть конечность,Но мы Перо – бессмертный лик!

Ответы
Александра Панкратова

Проснулся рано - не грусти, и день будет уютным. И вечер станет дорогим, и добрым будет утро!

Nadejda Tiunowa

как-то не очень понятно, орудие в чьих- либо руках и творит то, что эта рука хочет

Александр Клямов

Классно по философски-где то понимаю,где то не могу понять смысл-спасибо!

Vladimir Morozov

Пиши,ежели пишется.и есть чернила в пере. Были бы читающие. 🍷

Жора Пилот

Спасибо, Владимир!

Vladimir Morozov

Успеха!.

Ксения Я

да каламбур нечего не поняла а в отдельности все сказано красиво

Игорь Семчонок

НЕ ЧЕГО НЕ ПОНЕЛ КОНЕЧНОСТЬ ЭТО РУКА .НОГА А КАК ЖЕ ГОЛОВА?

ni
nikolay_ilin

Что бы всё это, да с душой - не увлекайтесь анашой...

Андрей Глебов

Как высоко вы летаете! Гагарин ниже летал и то ...

Светлана Смирнова

Перо конечно хорошо,но надо-бы и дела делать...

Маргарита Тихомирова

Татьяна Петлёва

Как всегда - отлично!! Добрый день!

Ангелина Алыева

Я эту фигню не буду читать!!!=)))...

Автовышка 74

Извечная тема курица или яйцо)))

Евгений Подхватилин

Великолепное стихоплётство!

Svitlana Petenko

Зачем приходят на планету

Жора Пилот

Ну а теперь я перейду – Да прямо к сути, Желаю, счастья людям – Вы не обессудьте, Мой стих лишь обвинив и смысл в нем, Рифму посрамив – Не знают сути в том, И критики не в силах оценить старанья, Что пот в копилке собирал, стирая все писанья, Испробовал я пот Поэтов разных тех течений, Времен и стран я перепробовал, испробовал и понял суть их звенья! Я долго сдерживал в терпении себя, Я злобой преисполнен и не виню тебя, Критик! Ты услышь – Тебе пишу! Прощаю твое хамство – Прощаю суету!

Svitlana Petenko

строка, рожденная поэтом, не можетпросто кануть в Лету. ЕЕ нельзя, как клок газеты стустить струей воды в клозете. Войдя однажды в чью-то душу, ночной порой покой нарушив, она осветит, сорвно лучик и захотим мы стать чуть лучше. И взглянем новыми глазами на то, что раньше нас терзало. И будем думать, что мы сами ушли парить под небесами

Жора Пилот

Пусть убаюкивает вас та колыбель, Пусть греет душу вашу слово, Теплом укроет пусть постель, Пускай уйдет весь негатив и ссора, В лесу животные уже ликуют, А люди, словом или делом все воюют, Пора и нам понять, что суть единства, Внутри, а не снаружи – Пора уже остановиться, И сидя здесь в кругу людей, И сидя здесь в кругу природы, Понять, что нужно быть добрей, Чтобы прошли и унеслись сомнения невзгоды!

Svitlana Petenko

иллюзий нет - устелена стезя осколками стекла взамен гранита

Жора Пилот

)

Стэфано Воробушкин

извините, мне лень читать

Irina Bagdasarova

Jora - eto vi" napisali? v smi"sle vash stix?

Елена

мы пишем то что мы есть

Юлия Баскова

согласна,но не во всем!

Ольга

Гениально! Согласна!)))