He
Helen

Что такое *эффект бабочки* и *эффект лягушки* , чем они схожи, и чем различны и что-же всё-таки эффективнее?

Ответы
Ни
Николай

Эффект бабочки, это термин в России да и во всег странах, где изучает естественные науки, который обозначает свойство некоторых хаотичных систем. Эффект лягушки, это состояния человека, когда он живёт в явно неблагоприятных, постоянно ухудшающихся условиях, приспосабливаться к ним, но ничего не делает, чтобы что-то из-за того же менять, они ничего не меняют. При этом он может игнорировать проблему или преуменьшать её серьёзность.

He
Helen

Спасибо

Ни
Николай

Пожалуйста!

Сергей Л-Ов!

Извините меня! Вам это надо, вам это интересно? А почему не насущные проблемы, вас интересуют? Неужели в мире все так отменно, что вас так интересует совершенно пустое? Мне просто интересно!!

Сергей Л-Ов!

Добрая пани, я вас спросил, не для глупой забавы!

He
Helen

Что именно интересно? Давно известное? Мне интересно новое. А то, что известно неинтересно. Всего хорошего

He
Helen

Я н люблю обсасывать политику и грязь

Сергей Л-Ов!

И вам!

Hi
Hiреr

Они антиподы одного состояния. Эффект бабочки -прогресс (снежный ком), эффект лягушки -стазис...Благодаря вашему вопросу я узнал новое (про эффект лягушки) спасибо

He
Helen

Пожалуйста)

Владимир Ляпин

Про "эффект бабочки" знаю. Если окажешься далеко-далеко в прошлом и наступишь на бабочку, раздавишь её, то мир пойдёт совсем по другому развитию.

He
Helen

А лягушку?

Владимир Ляпин

Не помню.

Vitalij Svoj

Первый эфект фактически может изменить будущее,второй-просто объясняет бездеятельного человека

He
Helen

Плохо лягушку знаете.

Vitalij Svoj

объясните?

Евгений Во-Ин

про лягушку не знаю...... а на ребенка тест сдавал -да - мой не к супурге а даааавней давней любови

Сергей Пастухов

Думаю лягушка эффективнее будет.
По кр.мр. эффект с ней быстрее наступает. И сразу очевиден.

He
Helen

Ты как всегда прав, Серёженька👍, он моментальный

He
Helen

Николай Бочкарёв

Про "эффект лягушки" не слышал. А "эффект бабочки" это из книжки Брэдбери "И грянул гром".

He
Helen

И лягушка замёрзла)

Николай Бочкарёв

А может, её съели? )

Аркадий

Эффект бабочки - слышал и знаю, почему выдумка. Про лягушку не знаю.

Ан
Андрей

что еще за лягушка.нашел почитал.а какая связь.где одно где другое.

Ви
Виталий

Кожу сбрасывают, лягушка может стать бабочкой когда ее не доведут

He
Helen

🤣

Ви
Виталий

🌹

He
Helen

🍊

Ви
Виталий

Ура витаминчики, спасибо

He
Helen

Пожалуйста

Ви
Виталий

😊

He
Helen

🙂

Валерий

Про эффект лягушки не слышал, а эффект бабочки это по Брэдбери

He
Helen

Про лягушачью кожу сказку.

Валерий

Мнение об этом не распространено

Александр Рюрикович

Бабочка сгорает на костре. Лягушка из кипятка выпрыгивает.

He
Helen

👍

Andr Kar

Лягушка- торжество жизни...Бабочки-катастрофы...

He
Helen

Интерессно

Andr Kar

лягушка сделает масло и вылезет из молока...а бабочка махнет крылышком и всё испортит...

He
Helen

Лягушка ещё и в кипятке бывает, какое -там масло, если жить охота

Андрей Григорьев

В прошлом грохнешь бабочку, и кабздец. Я не верю

Лея

Одна умирает, другая более живуча🤣

He
Helen

Я поняла, вычислила продолжение формулы..)) 😁

Лея

🤣🤣👍аааа тогда ладно!

He
Helen

🤣👍☕🍫

Лея

Спасибо!!!!ну вот ..хочу шоколадку))

He
Helen

Пожалуйста! Полезно!)) 👍

Миша Шевцов

В поликлинику с так и вопросами

Ал
Александр

Эффект бабочки Детектив был.

Николай Балакирев

Эффект лягушки не изучал 😂

Вера Гудкова

эффект лягушки не знаю