Людмила Ульяновская

А,может,ТЫ не ТЫ,а мой обман,
До Бога не дошедшая молитва?
А,может,ты-Тот утренний туман,
Что рек дыханьем до рассвета Выткан???!!!🤷‍♀️

Ответы
He
Helen

А может всё наоборот,
А может всё в тумане скрыто,
Крутой обрыв и поворот,
Туда, где вся судьба открыта...
Там опыт, в ароматах роз,
Опала, чем вершит предтеча,
Вся боль от ран горючих слёз,
Во коих толкованье речи...
Там сила солнца и волна,
Приливная струна портала,
В которой высится стена,
Из тугоплавкого металла...

Людмила Ульяновская

Я сегодня так тиха и казалось, что могла бы, я расслышать голос мха, голос трав и голос влаги... 🖼

He
Helen

Как долго, как -же долго длится,
Твоя холодная весна...
О, как хочу скорей напиться
Цветов, с полей большого сна...
И вновь запеть твоей певуньей,
А ночью, превратившись в стих,
Запить с тобой ночную лунность
С туманом, задыхаясь в них...
Прощай-же, холод, в час ненастья,
Прости, что я уже не та,
Что привечала своей страстью,
Твои прошедшие года...
К тебе опять вернётся воля,
Та птица,что милее всех,
На кровь в снегу во чистом поле,
На гроздь мороженных утех...
Благодарю за смертный холод,
За краткую шальную боль,
Что пулей вскрыл ты вечный голод,
Открыв во мне, мою -же роль...
И музыку любви, и страсти,
Что в нас скрывает вечный сплин,
Безумный страж потерь и власти,
Наш страх, наш гордый господин...

Ел
Елена

А может ОН и гений и поэт, Что исписал листы стирая локти, Что ночи напролёт слагал стихи, во имя страсти к Вам, во имя дочки ?! А может ОН колени преклонив, молил у Бога шанс на искупленье , И пусть не будет гордостью судим, ТОТ ,кто вину исправит в заключенье !!🕊️

Виталий Рогов

Одна моя знакомая отправила меня на солнце, а лестницу унесла . Я загорал, пока другая не спустила на землю нашу грешную, но другая, поступила со мной ещё хуже, она отправила без навигатора ........вдоль и вглубь леса. До сих пор моё сердце переполнено мщением..

Людмила Ульяновская

Мстить-грех.Зато сколько чудес с Вами произошло!!! Не всем дано на солнышке позагорать...

Владимир Кириллов

Ты помнишь эти солнечные ели,
Которые над нами прошумели,
Когда судьба нам выстлала кровать?
Мы думали, о чём нельзя подумать;
Мы были, где никто б не смог придумать...
Пожалуйста, верните время вспять!

Людмила Ульяновская

Вне суеты. Вне времени, как бущто

Людмила Ульяновская

... Вне суеты, вне времени. Как будто достигнута развилка двух дорог... Там в трудную и долгую минуту мы с вами, может встретимся!!?)). Даст Бог?!

Владимир Кириллов

Бог даст. Он всем даёт по мере сил; А я вино как раз в то время пил. И вот я пьян, неделю не трезвею... Быть может, не того я попросил?

Александр Шульга

...Берёзового белого ствола Едва коснувшись, улетишь куда-то... Но чем бы ты на свете не была, Покой и сны тобой навеки взяты! Я без тебя так нищ на свете был, Но обо мне, знать, судьбы. Николай Внуков.

Александр Шульга

Это Вы говорите о реакции = эмоции на прежние воспоминания . А влюбленность - это ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ определенной информацией божественного образа Природы. В том числе человека. А чем по сути являются чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств?

Людмила Ульяновская

Тема мне очень близка.Живу я вообще больше чувствами,эмоциями.красотой...природы.Мира.
Опять слова..
*Играть в слова и наслаждаться речью,
Блаженно плыть в реке без берегов...
Литература...Это радость встречи...
Поверх барьеров.Выше облаков...
.....Укладываю спать детей....

Александр Шульга

Чувства, которые мы принимаем нашими органами чувств, глазами, ушами..., по сути ИНФОРМАЦИЯ от Природы. А реакция на эту информацию = чувства - это эмоция. А что означает слово любовь?

Людмила Ульяновская

Утро доброе! Солнечно! Тепло! Тихо... А небо... Синева такая чистая.. Ну не может быть плохо, грустно. Улыбка опять устроилась на губах и не хочет уходить. Мне уютно. Выходим. в гимназию провожаю Юлю. Обратно как обычно, бегом к Маруське. Она спит. Начинается день. Вечером или завтра утром. На дачу поедем. Все от погоды зависит. Пусть будет тепло! Тогда. Вернёмся 9 мая вечером. Надеюсь на тепло... А на даче... Там благодать

Кот Кот

Спешаший мимо просто промелькнул
Пытался не задеть но был столь рядом
Не виноват..
Что в чем-то обманул..
И чувство что упали водопадом
Они лишь сон..
В котором ветер.. Дул!!!

He
Helen

Класс!

Владимир Иванов

... приходит в темноте не сказав и слова....в крамешной тишине я ощущаю её ход... и ломит , и кусает, и покоя не доёт.... и не хочет уходить вокруг меня кружа...🌷🌷🌷

Евгений Снежин--Бригиневич

..Не стоит от осознания впадать в транс -
жизнь хоть и не вечна, но даёт шанс
несмотря на ограниченность прожитых лет
оставить на память добрый след...

Людмила Ульяновская

А с утра я так тиха, что, мне кажется, могла бы, вдруг услышать голос утра, голос сна и голос влаги...

Евгений Снежин--Бригиневич

Славно!- т ак - Вы ж -поэт - дар есть Свыше!?)........ "Наблюдайте, вглядывайтесь в природу и в себя, и не спеши: подсознание и без принуждений сообщит верные рифмы и смысл стиха!). Ожидай - , "Божьего озарения". Это похоже на дежавю!?) "....- Во снах и сознание перебирает разные слова и строки, - И тут - нежданно - через несколько минут, ....откуда-то является то самое и нужное!? 🖼И - сразу в готовом виде.!?

Людмила Ульяновская

Утро и настроение такие нежные! Не хочется спугнуть словами

Евгений Снежин--Бригиневич

В парк! На Природу!))

Евгений Снежин--Бригиневич

Сергей Шунтов
Зачем я в руки взял гитару вновь,
Когда давно все песни перепеты?
И стих аккорд последнего куплета,
Слова которого уж не волнуют кровь.

Людмила Ульяновская

ДА кому-то с памятью не справится,
А для чьих-то чувств и грудь тесна.
Осторожно:Сердце закрывается,,,
Потому что началась-ВЕСНА!

Просто А...

А, может я - судьбой тебе не дан?
Молитвами судьбе не по перечишь.
Я - ясный. Впрочем, я - люблю туман...
И ты меня в тумане не заметишь. 😉

Al
Alen-No-Delon

Ну вот он я, приди и разберись,
пока рассвет на небе заалеет!
И может быть рванём мы вместе ввысь!
И солнце все сомнения развеет!😉

Людмила Ульяновская

Я,привычная к тихой печали прохладного дня,
С голубыми глазами цвета морского покрова,
Одинокой душой твою теплую душу обняв,
Проживаю свою меланхолию снова и снова

Al
Alen-No-Delon

Кто я,вулкан невиданных страстей?
Холодный айсберг или теплый ветер?
Иль кукловод,играющий людей
Отгородившись от Всемирной Сети?
И каждый образ-часть моей души,
Ведомый моей твёрдою рукою!
Со мной сравнить их сразу не спеши!
Свою я душу навсегда закрою!
Хоть нет покоя в уголках души...😌

Людмила Ульяновская

Пишу негромкие стихи,
Но громко,громко кровь по жилам...
А в тайниках души глухих-
Чувств...неразжатая пружина...

Анатолий Горбунов

Плела плела я из тумана сказку
У Бога милого просила
А Он так и не дал подсказку
Пришлось самой и сразу получилось ! 👍🌹🌷🌺👍

Людмила Ульяновская

Нежнее паутинной нити
Прекрасного мгновенья нить:
В безумной череде событий
Её никак не ухватить...,
Не положить в коробку запах
И воздух пролетевших дней,
Мы называем их "этапом",
А ведь они-суть жизни всей!...

Анатолий Горбунов

Коль жизнь ты меряешь " этапами"
Забыла ты как пахнет жизнь
Забудь что было "поэтапно "
Начни сначала не ленись ! 🤝🌹👍

Сергей Дж.

Высокий, стройный, гибкий стан Когда провалена попытка И плесень в неожиданных местах. И конь галопом степь обмерил прытко -

An
And

А может,ты и вовсе-не мечта, И это просто сон,что так тревожит? Иль может ты-большая высота, Которую душа моя так хочет?

Людмила Ульяновская

Душа ЖИВА!Она грустит.Волнуется.Тревожит.
ДУША ЖИВА! И тем она полна,
Что раз возникнув,кончиться не может!

An
And

Душа жива! Она меня ведёт! И видит то,что скрыто за спиною! Её не обмануть! Её не обмануть Ни хитростью,ни ложью,ни игрою!

Людмила Ульяновская

Душа...и спорит со мной.И протестует..
И говорит,как ЦИНИК:
ЖИВИ!Люби!ДЫШИ и ЧУВСТВУЙ!!!
Ты слышишь?-Я-твой будильник,
Проснись и пой,пока в душе не пусто...

An
And

Извините, Балабоба перегружен запросами. Попробуйте ещё раз.

Людмила Ульяновская

Ничего не поняла.Но в тягость не хочу быть ни кому.

An
And

И я того же мнения

В Лад

Угу, а может, я - не я, а лишь обманка, туман рассеянной во времени пространства капельки росы

Людмила Ульяновская

Туман и Обман рифмуется легко!

В Лад

Наверно, вам виднее

Владимир Ляпин

Где ты была? Я всю жизнь мечтал о дочке. А даже внуки все пацаны. А тут готовая дочка.

Са
Саида

До Бога молитвы все доходят, я думаю. Просто, нужно подождать Ответа. Потерпите.

Михаил

Ты уточни в себе, чего ты хочешь. А Бог в тебе... И даст, всё то, чего захочешь🤫🙌

Людмила Ульяновская

Так и поступлю!

Михаил

Умница🙏🙌🤫🌹🍇

Кот Бегемот🇺🇦

А ....может быть Я-был Мираж во сне твоем...
В котором ты была....Свободна....

Кот Бегемот🇺🇦

Очень Милая Юнная Леди!!!!
Передай ей от меня- 🌈)))

Людмила Ульяновская

Непременно,передам!

Кот Бегемот🇺🇦

Пусть спрячет-пригодится)))
Я- без всяких (задних)мыслей)))

Людмила Ульяновская

Я таких(задних)и не думала от Вас получить!!!
В Чувствую в Вас интеллект и интеллигентность

Кот Бегемот🇺🇦

Спасибо,Леди)

Людмила Давыдова

это дошедшая молитва.........мы не умеем правильно формулировать мечты.....

Людмила Ульяновская

Наверное, так...