Таня !

Недавно фильм транслировали "Жила-была одна баба".. Сразу скажу мне фильм понравился, хотя и вызвал у меня чувство от мерзости до жалости, а какие чувства вызвал у вас этот фильм?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

мерзкий фильм, когда из того, чего было мало, делают "собирательный образ" и тыкают в глаза весь фильм. Получается чернуха и перекос. Я воспринимаю это как обман и отношение соответствующее

Таня !

А я подумала наоборот, ведь именно тогда было такое отношение к женщинам, их за человека не считали, к животным было лучшее отношение, и потом это безграмотность, ведь было же что они знали и видели

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

уклад на селе был патриархальный. Со всеми вытекающими. Место женщины было на кухне, но и разврат пресекался достаточно жестко. Хотя конечно какой то процент присутствовал и преступников и насильников. Но это все разряда "из ряда вон, скандал на всю деревню", а не как рядовое событие повторяющееся от разу к разу.Поэтому "одну бабу" искусственно вывели из "респектабельной" крестьянской общины, которая следила за порядком и защищала свои участников и специально загнали в тот соцслойслой, что сейчас называется "бомжи и маргиналы" и показали. О чем это говорит? да ни о чем. Что маргиналы на обочине жизни были есть и будут.

Константин

я такое не любитель.. тем более с Серебековым, который живет с семьей в Канаде но работает тут.. Как то его не в тему видеть в таких фильмах

Им
Имя

жалко бабёнку, весь фильм её "отшатывали" все, кому не лень. не каждая "актриса" согласится на эту роль, а эту, видимо, жизнь нагнула... 😱

Таня !

Я даже не подумала об актрисе, так натурально все восприняла, только не каждая на такую роль подошла бы, у этой все естественно

Аламути

Я думаю, если в таком же ключе снять фильм про нас, будет еще пакостнее.

Таня !

Обо мне нет

Аламути

Я имею ввиду все наше общество

Таня !

Я поняла, от себя добавила

Елена Дробчак

мне как тоже.. не понравился...еще когда в рекламе показывали...т

Таня !

Тяжёлый фильм

Елена Дробчак

да..

Марина Галунко

Аналогично, то же смотрела, порой прям жуть какая то была

Таня !

Да

Слава Касьянов

Лично я не смотрел, но с Вами согласен!😉 Танечка!

Таня !

Ой нет.. в паре его смотреть невозможно

Слава Касьянов

Неужели богохульный?

Таня !

Нет, скучный

Слава Касьянов

Да. скучные не по мне. Хочется чего нибудь щекотливого.😉

Ан
Анатолий

Чувство голода. курицу погреть или холодную..

Георгий Клинцов

Такие же.Хотите о этом поговорить?Звоните.

Игорь Ерошенко

А я что то было начал смотреть и уснул ...

Таня !

Ну да, поздно шёл, а я уставилась и смотрела чего то, вот думаю времена были, ужас

Владимир

я про Стрельцова смотрел -мне это ближе

Таня !

Так я тоже, а после этого фильма шёл про бабу поздно, я случайно увидела

Владимир

добрый день Таня

Таня !

Добрый день

Израненное Сердце

не смотри больше никаких трансляций

Юрий

не смотрел. Рекомендуете глянуть?

Таня !

Даже не знаю что сказать, это быт крестьянской женщины которую за женщину не принимают, такое было отношение в принципе, просто фильм основан на одной судьбе

Юрий

гляну

Алекс Венцель

По ночам кино не смотрю...

Таня !

А, я случайно

Раиса Бобкова

Точно такие же чувства)))

Таня !

Спасибо за ответ

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Примерно так же Таня...

Sebastian Pereira

Все бабы как бабы ...

Александр Шебалин .

Не смотрел такого.

Андрей Евдокимов

Как и любая правда

Сергей Комитетски

А про , что фильм ?

Таня !

Про крестьян события 1909 года просто быт, такому быту не позавидуешь

Сергей Комитетски

Может как нить посмотрю .

Сергей Комитетски

А почему ты в маске ?

Таня !

В самолёте надо

Сергей Комитетски

Не обратил внимание . Так прилетела уже , можно и снять ))