Anna Fernandez

Почему когда лягушка превращается в царевну - это сказка, а когда обезьяна в человека - это наука..

Ответы
Вадим Роик

Потому , что за сказку гонорар получает один человек , а на решении второго вопроса стараются нажиться многие, тоесть _ первое итак ясно , а второе необходимо доказывать.

Фило Софочка

только почему-то современные обезьяны не хотят в людей превращаться, только современники Дарвина захотели,может он их чем-то напоил?

Леди

может и так, ведь у него была всего лишь гипотеза, а не факты.

Фило Софочка

а некоторым так понравилось быть родственниками обезьян ,что они эту гипотезу назвали наукой о происхождении человека

Леди

заблудились((((

Матвей К-В

Неразрешимая загадка. Кстати, жизненные наблюдения показывают, что скорее не обезьяна в человека, а человек превращается в обезьяну.

Леди

когда выходит из бара.

Матвей К-В

и не только

Леди

))))

Валерий Бабенко

Потому что некоторые так и остались обезьянами, хоть и научились разговаривать в процессе эволюции,

Валерий Бабенко

Нет, я реалист до мозга костей

Леди

вы реально видели инопланетян?

Валерий Бабенко

После третьего стакана, сколько хочешь 😄

Леди

ясно)))

Владимир Клыгин

В сказке как, лягушка в →царевну в жизни наоборот вроде царевна ан нееет потом смотришь ну и жаба

Леди

полетим.

Владимир Клыгин

Полетим обязательно много вопросов к нему задать нужно

Леди

так все ответы в Библии на все ваши вопросы уже давно написаны.

Владимир Клыгин

Мне лучше лично спросить а не читать чьи то мысли не факт даже что принадлежат лично ему

Леди

лично спросить у кого?

Александр Добрый

почему, когда человек говорит с богом, это молитва, а когда бог с человеком - шизофрения?

Леди

Бог с человеком сейчас напрямую не разговаривает. Всё, что Бог хочет сказать людям, написано в Библии.

Елена Сивкова

ой! люди в сказки верят

Александр Добрый

Лен, это не сказки... это куда серьёзней... что-то типа психологического контроля, или зомбирования... вот, собственно тут ты можешь типичного зомби наблюдать...

Елена Сивкова

наверно сейчас уже не так сильно церковь влияет, как раньше. но люди в шорах

Александр Добрый

А по поводу науки... Помотрите на чурок (которые черножопые) - вот вам наглядная демонстрация процесса превращения обезьяны в человека (ну, то есть они ещё на стадии превращения... ещё не превратились в человека до конца).

Роман Гончаров

Потому, что процесс превращения с лягушкой слишком быстрый. с обезьяной - дольше.

Anna Fernandez

а где вы э

Na
Nadia7-7

А ни то , ни другое никто не видел, но второе гораздо проще и прибыльнее..))

Anatoly Shutov

Обезьяна, сначала превратилась в древнего укра, а потом уже в человека.

Anna Fernandez

ого) а откуда вы это знаете?

Anatoly Shutov

Дык... Они же сами пишут! 140000 лет украинской сифилизации...Тогда еще австралопитеков небыло...

Felix Kemper

В науке это произошло за миллион лет. А в сказке - мгновенно.

Felix Kemper

Тогда Вы не человек.

Леди

каждый человек уникален.

Felix Kemper

Вы устроены как все другие женщины и хотите того же.

Леди

чего же?

Felix Kemper

Мужика

Айгуль Шамханова

как лягушка превращается в царевну не изучали да еще?

Роман Силенин

Это ваши выдумки, наука такого не утверждала

Леди

а дарвин?

Роман Силенин

Даже он такого не утверждал, не говоря уже о современной эволюционной биологии

Леди

а что современная наука утверждает?

Валерий Пантелеев Москва

это не наука-это судьба несчастной обезьяны

Леди

пусть живет сама по себе, а человек-творение Бога.

Настя

обезьяну никто поцеловать не догадался 😄

Леди

хотите попробовать?

Настя

меня увольте 😄

Азер Гасанов

интересная задача умная стоит подумать

Леди

Аллах означает Бог. Еврейское слово элохи́м (озн. «боги»), по всей видимости, происходит от корня со значением «быть сильным». Элохи́м — это форма множественного числа слова эло́ах (озн. «бог»). Иногда эта форма множественного числа указывает на нескольких богов (Бт 31:30, 32; 35:2), но чаще она передает мысль о величии, достоинстве или превосходстве. Элохи́м употребляется в Писании по отношению к самому Иегове Богу, к ангелам, к богам-идолам (как к одному, так и к нескольким) и к людям.
Когда Элохи́м относится к Иегове Богу, множественное число передает мысль о величии, достоинстве и превосходстве (Бт 1:1). По этому поводу Аарон Эмбер писал: «То, что в языке В[етхого] З[авета]... [существительное Элохи́м] (относящееся к Богу Израиля) безвозвратно утратило свою множественность, убедительнее всего доказывается тем, что оно почти всегда используется с глагольными сказуемыми и прилагательными, стоящими в единственном числе.[Элохи́м] следует понимать скорее как усилительное множественное число, указывающее на величие и величественность, присущие Великому Богу» (Ember A. The American Journal of Semitic Languages and Literatures. 1905. Т. 21. С. 208).
Титул Элохи́м обращает внимание на силу Иеговы как Творца. В повествовании о сотворении он самостоятельно употребляется 35 раз, при этом глагол, указывающий на то, что Бог сказал или сделал, всегда стоит в единственном числе (Бт 1:1—2:4). Бог являет собой средоточие безграничной силы.

Азер Гасанов

спасибо за инфо

Леди

всегда пожалуйста.

Pricila

Азер, братик не слушай ее. Это ересь полная. Она сектантка свидетельница Иеговы.

Азер Гасанов

ах вот оно спасибо сестренка моя

Вахрамеева Ирина

вот и я говорю- не происходила я от неё!

Леди

верите в сотворение?

Вахрамеева Ирина

верю, что не всё так просто, но Дарвину не верю однозначно

Леди

Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами.Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их?» Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.

Вахрамеева Ирина

так и я о том же!)))))))

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Владимир Игнашенков

эволюция ..уважаемая Леди !!! Ч.Дарвин

Сергей

а если человек - в обезьяну - это что?

Леди

деградация

Сергей

вы верите, что обезьяна способна стать человеком? - это тоже сказка

Леди

конечно сказка-эволюция. Сотворение-это правда.

Alexey Ivanov

И превращается,... и превращается....

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

)))))))))))))))разнайа срйэда аобитанийа