Влюбленный В Жизнь)))

Вы любите появление Радугу после Дождя? 🖼

Ответы
Ел
Елена

А вы знаете, об этом? В еврейском языке нет отдельного слова со значением «радуга», но в Библии используется слово, обозначающее лук (для метания стрел).Образование радуги объясняют с помощью сложных теорий и формул. Но если говорить простым языком, когда луч белого света проходит через каплю дождя, он преломляется и распадается на различные цвета, при этом капля выполняет роль крошечной призмы. Дойдя до внутренней поверхности капли, луч отражается под разными углами. Поэтому мы видим все семь цветов спектра (сверху вниз: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый). Однако некоторые цвета могут сливаться, так что отчетливо можно различать только четыре-пять цветов. Иногда образуется еще одна, более крупная, но менее яркая, вторичная радуга с обратным порядком цветов. Радуга до сих пор является предметом научных исследований.

Не
Непослушная

.....люблю ....очень...а ещё.... это очень хороший знак, если увидел радугу после дождя....а ещё...это же так красивооооооо....спасибо....природа - матушка....

Ти
Тина

Да!!!!Я обожаю,.это явление, летом такая широкая была,я радовалась,как ребенок.

Mihail Kiranow

Больше всего меня удивляет то, что небо под радугой светлее, чем над радугой

Виктор Шаламов

Но радости примета - дитя дождя и света вновь радуга взойдёт... (А.С.Пушкин)

Забавка

Мне нравится сам дождь, а радуга нравится в фонтане или от лужицы...)

Евгений Николаевич

у меня фото есть из окна и радуга и мтееорит от нас из из Челчбинска

Натали

Обожаю. Всегда высматриваю ее, появилась ли после дождя.

Татьяна Лаврова

Очень мне нравится радуга после дождя, это так волшебно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

как то не замечала за собой любви к явлениям природы)

Николай Костров

У нас в прошлом году, вот такое явление - 🖼

Вячеслав Сызов

Это видение заворадивает практически всех людей !!

Z*
Z*Ирина*

Наверное радугу любят все. Она приносит красоту.

Владимир Слепнев

а если их несколько то это прекрасно заглядение

Вера Гудкова

Дождь и радуга летом очень красиво и приятно.

Ку
Кубаночка

Конечно!! А что есть такие, которые не любят?

Влюбленный В Жизнь)))

Не знаю пока не видел))

Га
Галина

Люблю дождь и радугу , такое чудо природы

На
Наталия

А когда две радуги, вообще красотища

Любовь Фоменко

Радуга - это очень красивое явление.

Мое Имя [ I'm The Man ]

красиво......наблюдал много раз такое