Александр, Н.новгород

Как вы думаете, если у мужчины и женщины нет общих тем для разговора, то такой брак может длится долго?

Ответы
Морошка

Ты не услышал,
я не услышу...
Мы одиноки в своей правоте.
Ангелы бьются
Ночью о крыши,
Крылья разбрасывая в темноте.
Я их не вижу,
ты не увидишь,
Заняты глупой недетской игрой.
Наша любовь -
как безродный подкидыш:
вроде бы дышит, но как неживой.
Ты не доскажешь-
Я дорисую
Острым резцом по стеклянной стене.
Толстая стопка
тетрадей в косую -
Все, что придумано о тебе.
Мы не родные.
Уже не родные.
Столько отыграно трагикомедий!
Мы словно куклы с тобой заводные,
В клетке двуспальной -
просто соседи.
Город в тумане,
Мысли в тумане.
К счастью обманчивое расстоянье.
Пара шагов
до касанья руки
Неодолимы... Шире реки.
Ты засыпаешь.
Я засыпаю.
Белые перья во сне собираю.
Ангел на крыше
Плачет в ночи:
Ищет от нашего дома ключи.

Евгений Во-Ин

🌹

Александр, Н.новгород

Ангел на крыше
Съехала крыша

Плачет в ночи
Ну отдай мне ключи!

Белые перья во сне собирает
Это подушку он всё вспоминает!

Морошка

ну....хороший разбор:)))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Может длиться всю жизнь. Как ни парадоксально, но люди могут любить друг друга несмотря на разный уровень интеллекта , отсутствие общих интересов и тп. Но таких людей всё равно что-то объединяет (например, оба сироты , и тп)

Александр, Н.новгород

Но значит что всё-таки есть общие темы в этом случае?!

Галина Локтева

Нет общих тем,просто чел подстраивается.

Александр, Н.новгород

Значит это ему нужно!

Галина Локтева

Да.Можно продолжать тогда жизнь?

Александр, Н.новгород

Это только Ваш личный выбор! 🙂

Галина Локтева

Да)

Юрий Онохов

Для того .чтобы нашлась общая тема для разговоров-надо просто начать делать косметический ремонт ; хотя бы в одной комнате поклеить обои.. Очень высокий % узнать друг о друге много того,что мешает крепости брака..

Александр, Н.новгород

Это правильно!

Юра К

Это обычно после 20 -30 лет брака .И говорит лишь о том что вы разочаровались друг в друге и просто проживаете совместно но как пара себя изжили .Так что нажен запасной аэродром .Иначе старость прийдет очень быстро

Александр, Н.новгород

Каждые 12 лет люди пересматривают свою жизнь.

Юра К

Че правда ?я вот каждый день ее пересматриваю

Юра К

Котопланетянин.

По моим наблюдениям общие темы особого значения для совместного проживания не являются ключевым моментом. Так что и без этого, можно жить десятилетиями и ныть по поводу что нескем по говорить. Как то так.

Евгений Во-Ин

да и очень спокойно - никто никого не трогает и всё ок, гораздо хуже когда скандалы порлучаются из-за полного пустяка - но это сублимация раздражения.. не проблема в том что свет не выключил - а вааабще

Уральская Рябинушка

До гробовой доски: тем общих нет, значит и разговора нетА если разговора нет, то и спорить не о чём. Если не спорить, и до скандала и упрёков дело так и не дойдёт. Так они и живут молча😆

Александр, Н.новгород

😆 и умирают молча!

Уральская Рябинушка

точно, не попрощавшись

Сергей Л-Ов!

Весь народ как сошел с ума! Разве для этого создан брак? Муж и жена, это разные совсем люди! А что бы все нормально, у нас женят родители, а в России, сами на себе, как животные!

Сергей Л-Ов!

Оттож!

Тёмный Фэд

Слушай ну по факту В браке-то не только разговоры много чего там есть и интерес и ещё что-то там дофига чего-то Поверь такое бывает что разговоров просто нету живот как-то

Александр, Н.новгород

это верно...

Любовь

Бог сотворил нас, для личного общения (дружбы) с Ним, в молитве … когда нет общения с Богом, приходит дьявол и искушает ко греху .... сеет сомнение ... 🖼

Любовь

Важно пребывать в любви. Нет нужды у тех, кто любит. «Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь! 🖼

Александр, Н.новгород

А Бог для Вас это личность?

Любовь

«Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17) «Дух животворит.» (Ин 6,63) «Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.» (Иов 33,3-4) Аминь!

Любовь

🖼

Светлана Барчанова

Всегда есть варианты. Считаю, основное в браке это желание его и общие цели. Если желание только у одного или цели разные, то такой брак не спасёт не что..

Александр, Н.новгород

Это верно!

Елена🇷🇺

Так не бывает,живут то они вместе значит есть общие дела и темы для разговора тоже,в идеале если и интерес общий найдётся.

Александр, Н.новгород

Да, всё до поры, до времени...

Елена🇷🇺

Кому что нужно в этой жизни ,тот туда и стремиться.

Александр, Н.новгород

Вот именно!

Елена🇷🇺

Так что ,если люди хотят быть вместе они будут и темы для разговора всегда найдутся,можно же просто слушать если не очень то разбираешься в том ,что интересно человеку который рядом с тобой.

Александр, Н.новгород

Всё правильно. А уже если не хотят быть вместе, то и разговоры в тягость.

Елена🇷🇺

Наверное.🙂

Александр, Н.новгород

Однозначно... 🙂🤷‍♂️

Елена Ефимович

У мужчины должно быть три темы разговора с женой.как он ее любит,что он сделал для нее и что собирается ещё сделать

Елена Ефимович

Не подошёл ответ?

Александр, Н.новгород

А мне-то зачем?)

Елена Ефимович

Ваш же вопрос

Александр, Н.новгород

Но это Ваш же ответ! 😀🤷‍♂️

L'
L'unica

Блин пипец... может, сначала дикая страсть, потом нежность, потом дети, потом забота... и так лет 15... а потом крах

Александр, Н.новгород

Вы просто герои!

L'
L'unica

Ну нет конечно, я не горжусь ... 24 года как раз

Александр, Н.новгород

Это два цикла Юпитера!

L'
L'unica

И...?)

Майя Бирюкова

Всё зависит от людей. Люди давно находящиеся в браке.... обычно не разговаривают. Они без слов всё понимают....

Александр, Н.новгород

Это Вы зря))) Или Вы всегда молчите со своим мужем?!

Александра Иванова

О чем в браке надо разговаривать? Самая важная тема, куда делись деньги и какой гарнир приготовить на обед.

Александр, Н.новгород

Но это уже - Тема! 🙂

Svetlana

Может, но каждый живет сам по себе/, соседи играющие роль пары! Есть хороший стих "Одиночество вдвоем" ...

Александр, Н.новгород

И ради чего так мучится?

Svetlana

А никто не мучается! Живет каждый по интересам

Александр, Н.новгород

"Живет каждый по интересам" - с кем живёт, с соседями?

Svetlana

Тип того

Ол
Ольга

Таки брак ...не на разговорах держится....есть общие цели и задачи....а потрындеть и на стороне можно....😁

Александр, Н.новгород

А общую цель вы на интуиции, молча? Какое вам платье нравится? Как назовём ребёнка?

Ол
Ольга

Таки это же по ходу пьесы....по общим делам...а ежели по - душам...то и до развода можно договориться....😁

Александр, Н.новгород

Так эту пьесу надо ещё написать! Молча не получится 🤷‍♂️🙂

Ол
Ольга

Да...вы правы ...и продолжительность и концовка ...зависит именно от договорённостей ...((( это я так....слегка иронизировала )))🙂

Елена Данилова

Если у них есть интересы, они могут заполнять молчание ими и уважать интересы друг друга, то, долго

Нина

Раньше таких вопросов не стояло.Поженились - живите - заводите детей и побольше - темы найдутся.

Александр, Н.новгород

Вы правы! Я тоже удивляюсь многим положительным ответам на такой вопрос... 😳

Галина Локтева

Если среди своих знакомых-это норм)