Се
Сергей

Вопрос людям, на всю голову религиозным. Остальные могут не отвечать. Почему если бог существует он не проявит себя? Не ударит по столу и не скажет кто на земле хозяин? Люди все бы поверили сразу в его существование и все обосрались бы. Перестали бы нарушать заповеди. Не совершали бы грехи.

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

1 - Бог дал выбор человеку ,верить или не верить,слушаться или ослушаться,кто то сделал выбор быть покорным Ему,кто то нет
2 - ответ держать за грехи будут в Судный День
3 - жизнь закончится хочешь ты или нет,как бы ты не убеждал себя что Бога нет,или нечто такое,какие бы расприи или конфликты ты не делал ...это не на крупицу не на долю секунды не изменит ни чего, но придёт день когда закончится любая возможность что либо исправить,и останется только ожидать Судного Дня со всем багажом что ты накопишь тут
4 - ни кто тебе ни чего доказывать не будет,ни кто тебя не будет пытаться убедить поверить или - начать слушаться Творца, каждый ответит лишь за своё,в интересах каждого подумать над этим
5 - выбор наш быть праведными,выбор чей то быть неправедными,это личный выбор,ты с этим согласишься,я уверен
6 - тогда спроси себя - почему тебя так тревожит наш выбор,не веришь? - это твоё личное дело, как и наше личное - верить
на этом всё

Се
Сергей

Не убелительно

Я-
Я-Искал-Тебя

а ни кто не преследовал цели убедить....но ведь ты даже не прочитал)))
ведь вопрос твой рождён не желанием узнать,а банальной тягой найти оправдание своему уже нетерпению до верующих,влезая в их личное дело😏

Котик - Наркотик )))

Как воинствующий атеист — постоянно задаю верующим такие вопросы — ну конечно ответы это просто как детский сад 😸

Се
Сергей

Спасибо что я не один в своих мыслях

🇷🇺Anna😊

Да им вопрос. Но еще им добавлю - бога нет, религии все люди придумали.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Кто верит, то его и "видит". Не поверишь - не увидишь

Се
Сергей

Шизофреники тоже многое видят. И экстрасенсы многое видят

Лукас Шакал

Серёга спрашивает об авраамических Богах.

Niemand Против Войны

Почему остальным-то не отвечать?))

Се
Сергей

Отвечайте

Марго Беккер

каак у тя усё просто как *валенок*!

Эм
Эмма

Бог не материален. Он не видим.

Се
Сергей

Да вы что?

Ег
Егоза

Любишь хозяев!))

Се
Сергей

Примерно понимаю кто такие хозяева. Причем здесь они в моем вопросе?

Ег
Егоза

Тебе нужна плетка, по-другому рососийцам не доходит понятие добра)))

*Елена Сергеевна*

В точку

Уральская Рябинушка

👍