Yad

Без уведомления прекратили выплачивать пайковые и приостановили статус ЧАЭС

Прекратили начислять социальную помощь (пайковые) уже 3 месяца, думали связано с перекомиссией по инвалидности (дали пожизненную 2 нерабочую группу. Позвонили с поликлиники и сказали, что приостановлен статус ЧАЭС ( статус имел более 15 лет). Статус получил как проходивший срочную военную службу в ракетных войсках в Семипалатинске в 1985-87 гг. . В УТСЗН, сказали, что не хватает какой-то справки, какой справки не говорят, где взять не говорят, сами запрос не отправляют, грозят лишить пенсии и льгот. Письменного либо хоть какого уведомления не получили. Что делать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ

Александр Лазарев

зайди со всеми своими док-тами по этому вопросу в прокуратуру. оттуда при вас позвонят им и вопрос решится сразу. оснований для прекращения нет. возможно надо ОБНОВИТЬ справки. не тяни. иначе пропущенное время не оплатят

Ольга Сурова

Жалуйтесь в прокуратуру.