Настенка

Выплачивается ли пособие за кесарево сечение?

Светлана Толкунова

В случае осложненных родов выдается дополнительный больничный лист на 16 календарных дней. Он оформляется врачом женской консультации по рекомендации лечебного учреждения, принявшего роды,
Осложненными родами считаются роды, сопровождавшиеся оперативным вмешательством (кесаревым сечением, лапаротомией и т. д.
Никакого отдельного пособия за кесарево сечение не предусмотрено.

Владимир Гогонов

Вам выдадут дополнительный больничный, который оплатят на работе.

На
Наталья

за само кесарево пособий не предусмотрено, но увеличивают больничный за осложненные роды на 16 дней. если вы не работаете, то и больничный вам не выдадут и не оплатят.

Ruslan Menshov

Пособий не дают.