Aльбина Герасимова

Эндометрит после кесарево сечения

После кесарева сечения через две недели я попала в гинекологию, поставили диагноз эндометрит, пролечили две недели и выписали. Поскольку я планирую беременность в будущем, то хотелось бы более подробно узнать, какие и как часто нужно сдавать анализы, и в целом рекомендации. Мне все это важно поскольку мой первый ребенок умер, планирую беременность в ближайший год, но врач сказала что из за этого восполения как минимум 2 года нужно потерпеть

Евгений Батарев

Здравствуйте! Эндометрит, болезнь противная, лечится в несколько этапов, но в любом промежутке времени или жизни может возобновиться.
Найдите или вернее обратитесь в ближайший центр планирования семьи, где для женщин проводится комплексное обследование, ставятся более точные диагнозы и назначается лечение.
Узнайте точно причину гибели ребенка, что бы предотвратить такое в будущем. Возможно, изначально, найдите очень классного гинеколога (по не вынашиванию) , там получите рекомендации для обследований на различные перенесенные иммунные инфекции (ТОРЧ) , разъяснения по уже имеющимся анализам ( к примеру, гистологии или заключение суд-мед. экспертизы) .
Почему нужно 2 года ждать, возникает вопрос чего?? ?
В августе 2012 года, лежала в больнице с женщиной у которой при родах умер ребенок, при прохождении обхода врачами, ей была дана рекомендация, что через 8- 10 месяцев уже можно планировать беременность.
Ольга, пройдите комплекс обследования, по многим направлениям, и пусть врачи исходя из имеющейся информации вас вылечат ( хотя бы от эндометрита) , а потом расскажут о перспективе беременности.
В общем, по данным в вопросе, вот так!