Александр Бороденчик

На дальней станции сойду, трава по пояс.....Какие ассоциации и образы вызывает у Вас эта песня?)))))

Ответы
Мирина Семенова

Весна, дома ремонт, новый фильм "Снова Анискин", 9 класс, солнце, дождь, модная кожаная куртка, модная стрижка, кофта "лапша", джинсовый сарафан, туфли ЦЕБОвские, первая зеленая листва на тополях, дождь, ручейки, иду на репетицию школьного ансамбля, первый раз попробовала играть на синтезаторе, все здорово!

Ольга Исаченко

Мне лет 7... Я у бабушки в деревне в гостях.... Лето... Бабочки летают ... А я бегаю по лужайке перед домом с игрушечнойвертушкой в руках... Надо чтоб бантики из фольги вращались... Музыка несется из проигрывателя, который стоит на открытом окне...

Лунный Свет

Отчего-то не о нетронутой человеком природе, а о заброшенном человеком месте: с грустными напоминаниями о когда-то (и зачем-то?) существовавшем на этом месте человеческом жилье, какой-то человеческой деятельности...

*** Очаровашка ***

Лето..солнце...поле пшеницы колосится и я, сначала босиком по траве, потом упасть в неё и смотреть на голубое небо, на, изредка плывущие по небу, облака..не думать ни о чём...просто мечтать)))

Elena Polyakova

Когда с бабушкой в детстве ездила много на поезде, смотрела в окно и "выбирала" себе место и дом, где хотелось бы жить. Так что эта песня - исполнение мечты

Ал
Алена

просто прекрасные..высокая трава,поле, впереди деревня,там поют петухи..светит солнышко..и жить хочется..хочется в детство..а еще стук колес....

Татьяна Ларионова

Лето, периферия страны, очень хочется пить, потому как жарко. Встречаю человека, который поит меня водой и помогает добраться до места

Любовь Арутюнян

Лето у бабушки в деревне. Поле по которому мы ходили днём доить корову. И ведро. Пустое несла я, а с молоком на обратном пути бабушка.

Виктория

Конечно же Дениску Кораблёва,сидящего на ступеньках вагона электрички с корзинкой малины,и машущему рукой случайному попутчику.

Александр Бороденчик

Слышали наверняка, сейчас напомню его песни: Вы слыхали как поют дрозды, Травы травы не успели..., хлеба на лево, хлеба на право...., Здравствуй, мама....

Виктория

Значит он пел ,когда я была ещё школьницей.Потому и не знаю о нём.А песни ,конечно все известные.Песни помню.

Александр Бороденчик

В ютьюбе посмотрите, он всегда пел в живую, голос обалденный...жаль мужика, в конце 80-х остался на свалке эстрады, перестали приглашать на радио и ТВ, умер сразу после очередных гастролей, язва..(((

Виктория

Многие разделили его судьбу.Те ,кого забыли,списали.

Она

Вокзал.электричка.луг.бабочки.кузнечики.высокое .безоблачное небо.аромат луговых цветов... 💐 🐝 🌱 🐛 🐜 🌿 🚇 🌞

Тамара Сенчищева

Лето,русское раздолье---поля,пшеница колосится от ветра,вдали леса стоят стеной,в воздухе парят птицы---всё это зовётся Родиной.

Светуня

Мне лет 16 было,лето, родители купили радиолу и штук 5 пластинок, по-моему это Геннадий Белов.......эх как же быстро пролетело время

Александр Бороденчик

Да, первым исполнил Белов, через пару лет перепело ВИА Пламя ))

Светуня

Мне лет 16 было,лето, родители купили радиолу и штук 5 пластинок, по-моему это Геннадий Белов.......эх как же быстро пролетело время

Светлана Костина

Чудесные,ведь так иногда и делали,сходили на дальней станции,бродили по полям,вдыхали горький запах полынный.

Майя Петрова

Опустевшие или заброшенные деревни, заросшие травой и кустарником поля... Нехорошие, ав общем, ассоциации...

Константин Чистяков

Моё детство прошло в небольшом сибирском городке, где есть железная дорога. Эта песня меня за душу берёт.

Галина Алешина

Самые лучшие...и простора, воздуха, запахов чудесных забытых, восторга детского. много каких ассоциаций

Надежда -----*****------

мама.. детство.. мы с ней часто пели песни.. до сих пор многие из них напеваю,когда что то по дому делаю

Марина Шевченко

Первый вариант - приятные воспоминания о советских годах. Второй вариант - Сенокосилка сломалась.

Надежда Куликова

автобусная станция и 20 км пешком до родной деревни, а утром снова 20км и в институт учиться учиться