Во
Водовка

Существует ли она полная Свобода...? Мы или в плену обязанностей или во власти удовольствий ?

Ответы
Валентина Мезрина

Полная свобода возможна.
СВОБОДА означает чувствовать то, чего хочет ваше сердце, независимо от того, что думают другие. Но не забывайте, что истинная СВОБОДА - это та, которая не причиняет вреда другим и не ущемляет их права ... вы должны давать людям ту же СВОБОДУ, которую вы даете себе. Помните также, что СВОБОДА идет рука об руку с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ. Если вы не можете взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои решения, тогда ... вы не можете быть по-настоящему свободными ... !!!

Николай Дубинин

...мы в плену у собственной корысти и эгоизма.

Юр
Юрий

Свобода - это то, от чего мы отказались ради удовольствия родиться на Земле. После смерти мы будем свободны, ведь там не нужно дышать, есть, пить, не нужны деньги для существования. Но нас это почему-то не устроило, мы решили узнать, что же это такое - жить в мире ограничений. И родились у мамы с папой. Хотели - получаем...

Belich Roman

Давайте зададим вопрос по другому... Какая свобода нужна Вам? Убивать, грабить? Что еще? Свобода существует лишь тогда, пока ты не повстречался с другой свободой... ;-))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Для кого-то существует а для кого-то нет! Кто-то пал и стал жертвой удовольствий кто-то своих обязанностей! А ктото не видя и не зная света способен рисовать радугу!

Наталья Мельник

Свобода существует.Нужно только правильно её понимать.Свобода-это когда ты сам контролируешь свои поступки и сам принимаешь решения.

Се
Сежок

Человек рожден свободным. но попав в руки повитухи сразу же ему цепляют номерок... и пошло все не так как задумано творцом неба и земли

Eduard

Нет и не может быть полной свободы. Даже иели миска будет всегда полна еды, ходить в туалет НАДО. Вот и конец свободы 😁

Нина М

Ох, Эдули, как же ты прав !

Просто Знакомый

— Я боюсь прыгать, а вдруг парашют не раскроется? — Ещё никто никогда не жаловался, что у него не раскрылся парашют.

Александр

Полная свобода это миф. Есть воля - когда можно всё, что угодно, с принятием полной ответственности за свои дела.

Sergio

Свобода состоит как раз в том, что я могу сам себе выбирать обязанности и удовольствия.

Valentina Ananeva

Полная или абсолютная свобода только у Бога ,а мы все зависим или от Бога или от Сатаны

Лукас Шакал

только Искусственный Интеллект будет свободен. У нас есть рамки, законы, вера.

Александр Кузнецов

Свобода от обязанностей , но в выборе удовольствий - чем же не полная

Наташа ...( Ноябрьск)

Существует ,если попа приключений не ищет и мозги на месте ..☺️🤣

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Абсолютная Свобода для немощных никогда не существует нигде.

Ринад

Полной свободы не бывает...в чем то существуют и обязанности...

Владимир Асиновский

думаю что во власти удовольствий. ( по крайней мере я )

Вячеслав Скульский

полная свобода это отсутствие желания и нужды.

Аркадий

Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода.

Максим Jw

Абсолютной свободы не бывает для человека.