Раиса Остапчук

Кто такие "гопники " ?

Ответы
Ал
Алексей

Гопник (гоп, гопoта, гопарь, шпана; гоп. рас. — нормальный пацан; в постреволюционном Петрограде — житель Городского Общежития Пролетариата (нынешняя гостиница «Октябрьская», по свидетельству современников, поголовно ходившие в красных носках и по ним идентифицируемые, оттуда, возможно, и пошло см. ниже) — низшее многоклеточное, пихота от уголовного мира, мелкий уличный уголовник, экземпляр одного из видов уличных животных (кошки, собаки, гопники etc), основной деятельностью которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников, мелкое воровство и мошенничество, ну и, конечно, хобби — попиздить эмо и прочих. На западе гопники называются по-разному, но следует заметить, что, например, английские чавы и отморозки Братска и Ульяновска — это, как говорят в Одессе, «две большие разницы» в плане опасности для жизни и здоровья.

The Chosen Pessimist

а эт такие ребята гоп-стоп, в спортивных костюмчиках(в основе адидас) и кросовочках, которые ходят чет по понятия пытаются раскидывать и жмутся стадами. никогда 1 на 1 не полезут в драку, только толпой, как последние уёбы (простите за слово) против одного пойдут, ради того, чтобы отжать мобилу у прохожего. предпочитают пить ягуар или пивасик и лузгать семки. ну и репчик любят типа G.U.F. (R.I.P.) и всяких ак47. кароч дерьмо без смысла, котое они считают осмыслением всей своей жизни. вот собсно маленький рассказ о быдло.

Яр
Ярослав

Это мудак, который ворует и увечит жертву в темном переулке)))Где-то слыхал версию что слово пошло от слова ГОП типа Государственное Общежитие "П" не помню, политех, педики))))))) и туда вот дет домовских поселили, потому что в дет доме пожар был, эти чудо детки грабили студентов)))) как то так))))))))))

Б*
Бука ***

Гопники-течение среди молодежи занимающееся мелким хулиганством на улице.произошло от сокращения ГОП-государственное общежитие пролетариата в Питере при СССР.там жили как говориться не благополучные семьи,чьи дети занимались воровством и грабежом на улице

Aльбинка ***

Особая субкультура для которых культура и мораль пустые слова.... Из одежды обычно носят спортивные костюмы, классические туфли и кепки козырьки. Любят погрызть "семки". Часто занимаются вымогательством.

Саша

Гопники ето прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей

Larisa Eisenmann Starik

Гопник (гопер, гопарь, гоп, гопóта) низшее многоклеточное, позёр от уголовного мира, а на самом деле шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба

Ночное Существо

прослойки молодёжи, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, часто происходящей из неблагополучных семей

Александр

сходи куда нибудь вечером в парк например богато одетая походи одна часика так 3 может тебе и повезё познакомишся с ними

Совка

В конце XIX века в помещениях современной гостиницы «Октябрьская», располагающейся на Лиговском проспекте, было организовано Государственное общество призрения (ГОП), куда доставляли беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. После Октябрьской революции 1917 года в этом здании было организовано Государственное общежитие пролетариата (по другим источникам - Городское общежитие пролетариата) для тех же целей. Количество малолетних преступников в этом районе выросло в несколько раз. В среде жителей города появилось слово «гопники», которым называли жителей ГОПа с Лиговки.

Александр

во во слово то осталось

Дмитрий Евмененко

знать знаю но объясниить сложновато ну понятие шпана ва знакомо? так вот борзая прихуевшая шпана это и есть гопота.

Виктория Пиратка

Гопники — последние мужские особи на планете Земля, которым удается носить кожаные гангстерские кепки 1920-х годов

Галина Князева

человек из неблагополучной семьи с криминальным прошлым .таковыми хотят считать себя сегодняшняя молодежь.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Уличные беспредельщики,хамы и драчуны!Нормальные мужики их обычно ''гасят''мордой об асфальт!

Ася Айтжанова

это придурки которые ради не счастного кашелька или телефона сотового могут убить человека

Сергей Иванов

это пацаны которым в детстве не смогли объяснить как надо правильно зарабатывать на жизнь)

Алла ******

жаргон!! "реальные пацаны-90"...возможно сейчас это и другое значение криминальное слово!

Наталья Радченко

Сегодня часика в 2 ночи можете проверить. В основном на городских окраинах.

Ир
Ирина

низшее многоклеточное, позёр от уголовного мира, а на самом деле — шпана

Наталья ***

неприятные личности, совершенно не интелектуальные, быдло одним словом

Евгений Коваленко

Менялы. Меняют Ваши материальное ценности на Ваши жизнь и здоровье.